Документы для NVC, консульства

Вчера написали, что срок действия справки закончился, надо загрузить новую. Я посмотрела, что срок действия этого документа действительно 90 дней. Ее выдали 14 июля, загрузили мы ее в августе. В итоге, мамину справку приняли 13 ноября (по идее она уже была expired на момент рассмотрения документов), а папину не приняли. Причем ни слова о том, что срок дейсвия справки закончился в первых 2 отказах, не было. Позвонила вчера в NVC опять, объяснила все, сказала, что не понимаю, почему одну справку приняли, а другую нет. Он посмотрел на мамино дело, и говорит, ее справка была загружена в августе, она была действительна тогда, а папину справку в ноябре. Я сказала, что обе справки были загружены в августе, а в ноябре я перезагрузила папину после 1го отказа, и мне так сказала сделать представитель NVC по телефону в ноябре. Я его спросила, значит ли, что главное, чтобы справка была действительна на момент ее подачи, т.к неизвестно, сколько NVC будет рассматривать документы. Он отказался это комментировать, сказал, что так как дело было отправлено на рассмотрению супервайзеру, он ничего не может сказать и надо ждать понедельника, т.к супервайзер еще это дело не смторел. Я вообще не понимаю, что у них там происходит. Элементарно не мог ответить на вопрос, как учитывается срок действия, стал уклоняться от вопроса.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:

Пришло Welcome letter от NVC, в нем указано, что надо оплатить fee онлайн и заполнить form DS-260 в кабинете CEAC. После этого просто “Submit Civil Documents”.
И не указано, как подавать эти документы: на их e-mail или физически бумажные копии отсылать?
На их сайте в Step 9 вообще написано: “Step 9: Upload and Submit Scanned Documents. IMPORTANT: Do not send any documents to NVC by mail”. И далее инструкция, как загрузить в личном кабинете CEAC все документы. Но у меня в личном кабинете нет блока для загрузки документов, и нашла информацию, что он доступен только некоторым странам и по семейной визе (а у меня E1).
В итоге не понятно, как отправить им документы.

У кого-нибудь была подобная ситуация?

1 лайк

Блок для загрузки документов станет доступным, после оплаты.

уже все оплачено и статус PAID. После этого открылась форма DS-260, ее заполнили, стоит Completed. Блока Civil documents так и нет вообще

Появится, когда проверят форму 260. Прочитайте инструкцию, у вас с письмом есть ссылка на сайт. Там все поэтапно происходит.

1 лайк

Здравствуйте дорогие форумчане. Два месяца назад я получила иммиграционную визу в США. В конце лета собираюсь уезжать. Сегодня задалась одним вопросом и зашла в мой аккаунт NVC CEAC и решила просмотреть отправленные документы. В поле статуса одного отправленного документа обнаружила “submitted” а не accepted. Я отправляла этот документ два раза один раз в поле статуса документа было напис.ано “submitted” другой раз “uploaded”. В посольстве перед интервью помощник консула забрал у меня оригинал єтого документа. Подскажите пожалуйста что это может быть?

1 лайк

Может быть это глюк у них на сайте? Такое бывает? Виза у меня есть просто я к чему спрашиваю По прибытию в США пограничники и иные проверяющие службы заходят на сайт НВЦ и проверяют? Наверное я одна такая кто после получения визы зашел в свой аккаунт на сайт НВЦ

Все у вас хорошо, расслабьтесь. Кроме виза вам ничего больше не нужно, а виза у вас уже есть. Что за документ, кстати?

1 лайк

Police certificate

Ок. не переживайте.

Подскажите пару моментов по документам. Семейная иммиграция.

  1. Достаточно ли IRS tax return transcript в качестве financial evidence? Или нужны еще какие-то документы?
  2. Нужно ли загружать военный билет, если он есть, но сам я не служил?
  3. Сейчас на госуслугах можно в электронном виде получить справку о несудимости, подойдет ли в электронном виде или все же нужен в бумажном виде?
1 лайк

Перевозим родителей в США, получено одобрение USCIS. Заполнили DS-260. Где можно найти точный список документов, которые нужно собирать родителям на родине и потом подгрузить в NVC? (Паспорт/Свид-во о браке/Справка о судимости и т.д). Не могу такой информации точной и полной найти. Спасибо.

Подписали DS-260. Вопросы по списку документов (Россия):

  • Passport Biographic Page - страница внутреннего паспорта с фото? другие не нужны?
  • Military Records - нужны сканы всех страниц военника или какие-то отдельные?
  • После Required списка документов на подгрузку Optional Documents. Тут есть какие-то обязательные для России документы?

Ветку прочел) Тут: Russian Federation Тоже ничего не нашел.

Спасибо!

внутренний паспорт никому не нужен.

вы уверены, что у родителей интервью будет назначено в России?

вы уверены, что у родителей интервью будет назначено в России?

я всеми руками за то, чтобы его назначили в другой стране. Но я не знаю, как это сделать. В письме с одобрением кейса от USCIS было написано “Once you have completed your case, we will schedule your case for a visa interview at the U.S. Embassy or Consulate General in MOSCOW, RUS.” - чего я очень не хочу, потому что это посольство не известно когда откроется. Если подскажите, как их попросить поменять страну для консульства - пришлю много смайликов! :slight_smile:

если консульство не откроется, интервью вам в России никто не назначит. У нас есть отдельная тема про это, но там тоже никто ничего не знает, поскольку никому из нас ничего не сообщили.

А оно точно не откроется.

Здравствуйте!

  1. Нужно ли загружать все страницы военного билета?

  2. Нужно ли переводить все страницы военного билета?

  3. Достаточно ли будет заверения перевода от переводчика с помощью просто подписи (без печати) и личных контактов или нужен апостиль?

Еще вопрос: при переводе документов с русского на английский нужно даты переводить в формат ММ-ДД-ГГГГ? Или оставлять как в оригинале ДД-ММ-ГГГГ?

пожалуйста, изучите вот эту тему:

Почему? в CEAC в личном кабинете загруженные и провереные документы(Civil documents), в оглавлении названия документа в скобках и загруженного документа - между собой меняются из другого документа, т.е. например, документ - MILITARY RECORDS (1st MARRIAGE-FINAL DIVORCE DECREE) или PASSPORT BIOGRAPHIC PAGE (1st MARRIAGE-FINAL DIVORCE DECREE), или POLICE CERTIFICATE (KAZAKHSTAN) - а внутри док-т POLICE CERTIFICATE (РАША) и так продолжается полгода. Самое интересное в СЕАС по новой запрашивают данные документы и этой “свистопляске” не конца. Кто знает поделитесь своим опытом. СПС!
P.S. В самом начале все доки (Civil documents) были Апрувед! Но потом т.к. с АОС произошла большая заминка и чтоб я не скучал, началось это Поле чудес в стране дураков…

воссоединяемся с сыном . загрузили все необходимые документы в NVС и все они accepted. 2 августа пришло письмо что надо еще добавить W-2. 3 августа загрузили и до сих пор submitted а не accepted Посоветуйте как быть.