Документы для NVC, консульства

любой, доказывающий, что он проживает в США. В следующий раз попробуйте погуглить сначала… или даже посмотреть на uscis.gov.

https://www.uscis.gov/sites/default/files/document/forms/i-864instr-pc.pdf

part 4

Examples of proof include:
A. Your voting record in the United States;
B. Records of paying U.S. state or local taxes;
C. Having property in the United States;
D. Maintaining bank or investment accounts in the United States;
E. Having a permanent mailing address in the United States;

Спасибо, я читал эту инструкцию, но вопросы вызвало то, что все перечисленные вами пункты указаны под :
If you are not currently living in the United States, you must provide proof that your trip abroad is temporary and that
you have maintained your domicile in the United States. Examples of proof include.

То есть нужно предоставить один из этих доказательств если в данный момент временно проживаете вне US, и соответственно в i864 указали mailing adress вне штатов.

если человек живет в США, у него не будет проблем с предоставлением какого-либо из этих документов.

У меня было немного похоже. Загрузили все документы, была отметка что принято. Потом спустя время появилась надпись uncomplеted и добавились дополнительно справка о несудимости и паспорт. Параллельно те, которы я загрузила продолжали быть принятыми NVC. Через пар часов пришло сообщение что все документы приняты и ждите приглашения на собеседование. Я написала им через форму на сайте. Ответили очень быстро. Написали что все нормально с делом, не обращайте внимания на те недостающие документы.

Но у Вас ситуация другая. Фото и справка о несудимости вроде имеют срок давности. Может они не принимают их из-за этого? А по финансовым документам - попробуйте выгрузить их в формат картинки, а затем преобразовать обратно в PDF. ТАким образом по идее должны стереться скрытые пароли в файле, если они есть (они могут быть в самой форме зашиты).

Спасибо большое вам за ответ! У меня тоже те формы продолжают быть принятыми, но появился uncomplеted и новые строки открылись со справкой, фото и первой страницей паспорта. Справка действительна до марта и они ее приняли раньше и был complеted , но прислали замечание, что на интервью идти с новой справкой. Но первая страница паспорта и фото, разве они имеют срок годности? Фото 19 года, паспорт тоже 19 года.
Больше расстраивают фин.доки супруга. Последний раз прислали, что AOS-missing, но он загружен, и что W2 b 1099 каждую грузить отдельно. Муж все удалил и опять загрузил снова. Не подскажите, как фин.доки выгрузить в формат картинки, а потом преобразовать обратно в PDF? Где об этом можно прочитать?

не совсем понятно, что Вы хотите сделать. Возможно, перефразируйте вопрос

Выше мне посоветовали фин.доки выгрузить в формат картинки, а потом преобразовать обратно в PDF. Потому что проблемы с фин.доками. НВЦ прислало сообщение, что доки не могут посмотреть, потому что там пароль(но его не ставили), а в послетний раз, что AOS missing, хотя он там. Не знаем , что делать и как их загрузить, чтобы их приняли.

Можно наверно сделать так - открыть пдф-файл - нажать на печать - выбрать принтер, связанный с переводом в ПДФ (пдф-трансформер или типа того) - нажать “дополнительно” (справа от выбора принтера) - и в открывшемся окне поставить галочку “печатать как изображение” (третья строка снизу)
Получится пдф-файл, никак не связанный какими-либо атрибутами с предыдущим файлом, чисто изображение внутри нового пдф-файла без каких-либо ограничений к просмотру.

Еще есть сайт “ILovePDF”, просто вбейте в поисковике и вылезет ссылка на него, там можно конвертировать пдф в джипег, джипег в пдф, ну и куча всяких других полезных функций, но кому будут доступны ваши доки после загрузки на этот сайт - неизвестно.:slight_smile:

Спасибо большое! Будем пробовать все варианты. Просто обидно, что загружаем, ждем и опять не так. Время идет, пока они рассматривают, кажется никогда уже это не кончится.

  1. Перевод документов для NVC нужен обязательно! Нам выгружали все доки и просили загрузить заново с переводом и печатью на переводе.
  2. PDF файл перевода должен выглядеть так: 1 стр: цветной скан оригинала. 2 стр: первая страница перевода. 3 стр: вторая страница перевода где стоит печать.
  3. Переводы не требуются для посольства, так как все Ваши документы с переводами им перешлет NVC. В посольство несёте только оригиналы документов!
  4. PDF файл обязательно делайте из jpg. Так как если файл редактируемый у них просто может не прочитаться шрифт документа и будет забит квадратиками вместо букв. чтобы сохранить pDF в JPG, нажимаете слева вверху->файл->сохранить как->jpg
  5. Фото возможно не прошло их проверку (чрезмерный фотошоп, не соблюдены пропорции, запрещённые атрибуты типа кепки очков и и.д. Или размытое изображение)
  6. Паспорт должен быть отсканирован так чтобы текст читался слева направо, если он перевернут, имеет наклон, его не принимают.
  7. Ну и конечно же файлы должны быть очень легкими и не превышать вроде 1 мб. Это легко сделать в pdf редакторе. Адаптировать под web либо же сжать документ и все.
2 лайка

На сайте travel.state.gov в разделе Immigrant Visa Process в шаге N7 (Civil Documents) четко прописано:

Please note that all documents not written in English, or in the official language of the country from which you are applying, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator stating that:
The translation is accurate, and
The translator is competent to translate.

На своем опыте могу добавить, что в NVC отправляли сканы оригиналов без перевода. Все принято было без проблем, ждем назначения даты интервью.

1 лайк

Спасибо большое! Загрузили все опять, ждем. Если опять не так, снова переделывать будем. И да, страница паспорта была под наклоном, загрузила другую. А вот фото то же самое загрузила. Значит надо сделать новое, хотя нет ни фотошопа ни очков там. Только не понятно, первый раз приняли все, а когда муж снова доки загрузил свои и мне прислали замечание.

Опять документы завернули. Теперь сказали, что они не могут прочитать AOS. Подскажите, пожалуйста. W2 и 1099 муж сделал, как вы сказали. Но это документы в одну страницу. Они легкие, меньше 2мб. А Вот AOS и транскрипт… Там много страниц. Как их потом правильно уменьшить, чтобы они были не больше 2мб и они могли их прочитать.

Люди, ну для тупых напишите пожалуйста пошагово, как вы AOS отсканировали и загрузили, чтобы читалось хорошо и документ весил не более 2мб. Спасибо.

Я делала из 5 разных jpg, выделяете все страницы которые вам нужны, правой кнопкой мыши обьединить в pdf. Выскочит окно в каком качестве. Жмёте среднее и ок. Он объеденит в один файл pdf. Далее открываете готовый pdf. Меняете страницы местами если порядок не верный и все. Если все же превышает вес, нажимаете сжать pdf. Читабельность отличная сохраняется

Спасибо вам большое! Сегодня будем так пробовать. А когда вы нажимаете сжать pgf,оно автоматически сжимается или там нужно параметры тоже выставлять?

Опять не приняли загруженные финансовые документы мужа( AOS, 1040, W2 и 1099) То писали, что они запаролены, то трудно читаемые, то, что их там нет, теперь пишут снова, что там пароль на всех документах. Пароль естественно мы не ставили. Делали их так (отсканировали страницы в JPG, потом конвертировали в PDF (в АКРОБАТЕ) и уменьшали там же. Откуда там может быть пароль? Что тут можно сделать, как их переделать? Это уже четвертый раз загружали и все не так. Но такого же не может быть, чтобы не было выхода. Помогите пожалуйста! Наверное мы такие тупые, потому что еще нигде не читала о таких больших проблемах с загрузкой документов.

Всем здравствуйте!

Подала документы на обоих родителей. Им обоим надо было предоставить police certificate из Венгрии. Почитала инструкцию на сайте travel.state.gov, где получать этот документ. По инструкции “Non-residents should apply for certificates at the Hungarian Embassy or Consulate in their country of their residence, and issuing authority should be Bűnügyi Nyilvántartó Hatóság”. В итоге, мои родители получили эту справку в Венгерском посольстве в Москве, в посольстве ее же им перевели на английский. Загрузила эти документы на NVC портал. Мамину справку принимают, а папину нет, написав “Please replace this with an acceptable police certificate from a correct issuing authority. Please use our Document Finder at https://nvc.state.gov/find for acceptable documents guidelines”. Читаю guidelines, сравниваю справку, все правильно. Написала им, они прислала стандартный ответ “Please replace this with an acceptable police certificate from a correct issuing authority”, даже толком не отвечая на мои вопросы, т.к я написала, что на справке указан такой же issuing authority, что и по их инструкции, почему не приняли ее. Решила позввонить и поговорить по телефону с представителем NVC. Объяснила все представителю, она проверила guidelines и сказала, что не знает, почему справку не приняли, учитывая, что мамину такую же справку приняли. Она сказала, подать тот же самый документ и добавить комментарий, что справка получена в посольстве Венгрии и выдана правильным государственным органом. Я так и сделала. Сегодня получаю имейл, что справка опять не приняли с тем же самым объяснением “Please replace this with an acceptable police certificate from a correct issuing authority. Please use our Document Finder at https://nvc.state.gov/find for acceptable documents guidelines”. Я уже не знаю, что делать, пишу, звоню, но никто конкретно не объясняет, почему ее не принимают, хожу по кругу. Мамино дело уже одобрили,и она ждет, когда ей назначат интревью, а папино зависло. Что можно сделать в моей ситуации?

Наши документы мы загружали пять! раз. И только на пятый их приняли. Те же самые документы, в том же формате. На пятый раз я написала в НВЦ(форма-спросить НВЦ), прикрепила все файлы к письму и попросила объяснить мне, что в них не так и что мне делать, как исправить ситуацию. И через неделю их одобрили. Попробуйте вы так сделать. А вдруг.

Я им несколько раз писала и прикрепляла этот документ, спрашивала, почему не принимают, писала, что мамин такой же документ приняли без вопросов, но они стандартный ответ пишут без объяснения. И звонила, представитель сказала, что не знает, почему не приняли. Я вчера опять дозвонилась, и мне сказала, что переправят это на рассмотрение супервайзеру, и мне надо перезвонить им через неделю. Просто время жалко. Я перезагрузила этот документ в ноябре, они его опять отфутболили в марте. 3 месяц в пустую. Мама моя уже ждут дату на интервью, а папино дело из-за этой справки заглохло. Просто зная маму, она одна на интервью не пойдет, только с папой :frowning:

1 лайк

Подскажите, пожалуйста.
Мама гражданка Украины. Училась 9 месяцев в Росии в 1980 году.
Ей нужна справка об отсутсвии судимости с Росии?
Находил разную информацию, что нужно если находился больше 6 и 12-ти месяцев. Ненмого confused из-за этого.
Заранее спасибо

Если я не ошибаюсь, то 12 месяцев.

1 лайк