Документы для NVC, консульства

И что думаете по этому поводу? Можно не переводить?

У меня на IR5 в инструкции было написано, что требуются переводы и они должны быть в одном файле с документом (сканировать и переводить требуется также обложку и титульный лист документа). Я отправляла сканы с переводами в конце мая, одобрены без каких-либо замечаний несколько дней назад. Причем, у меня некоторые документы продублированы на украинском-русском. Я писала в шапке перевода, что сделан с укр/рус на англ (такие доки, в основном, сссровские). Даже не задумывалась, что можно без переводов, т.к. одобряют доки в Штатах , а потом пересылается дело в посольство. Вот туда перевод не требуется, если будете проходить с своей стране и доки выданы на языке страны или русском (это для Украины так).

1 лайк

Переводите конечно, лучше перебдеть. Перевод стоит копейки по сравнению со всем процессом иммиграции.

1 лайк

Я переводила самостоятельно. Ничего не заверяла. Шаблонов переводов основных документов полно в свободном доступе в сети. Немного поработать и все.

1 лайк

Добрый день.Я в январе этого года для NVC брала справки о несудимости из России и Армении.Повторную Справку из Армении я смогу взять без проблем,но из РФ будет намного сложнее,тем более сейчас карантин.Я уже около 5лет не была в Россие. Если мне назначат интервью, от меня потребуют новую справки из РФ или она им даже не понадобится?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

если вы уже 5 лет не были в России и не были в ней с момента получения справки, новая не нужна.

1 лайк

Добрый день! Еще в апреле получили DQ, но при этом часть документов значится как missing. По вашему совету не стала по новой загружать доки, жду, ничего не происходит(( Как понять, на каком этапе наше дело? Звонить в NVC? Подскажите, по какому номеру вы звонили?

Доброе время суток! Я сегодня получила письмо от NVC и не пойму какие документы нужно им загрузить ,кроме оплаты ? Сможете подсказать? Спасибо заранее

Добрый вечер. У нас назначено интервью на 19 октября и до сих пор висят доки missing. А интервью вам возможно пока не назначают, так как в РФ посольства не проводят их пока.

2 лайка

добрый день, пожалуйста подскажите кто проходил. Категория F1A
1.Анкета DS-260,
2.Заграничный паспорт:
3.Свидетельство о рождении
4.Свидетельство о браке
5.Для тех, кто ранее состоял в браке, ̶ документы, подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков
6.Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера,
7.Выписки из судебных решений (оригиналы, ксерокопии и переводы)
8.Военный билет, если вы служили в армии
9.Результаты медицинского осмотра
10.ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии
11.оплата консульского сбора
12.подтверждение отношений с родственником
13.финансовые документы от


вопрос
касаемо пункта 7. Речь идет о случаях, когда есть судимости по каким-либо криминальным серьёзным историям? если было гражданское судопроизводство из за затопления соседей, это не идёт в счет?

пункт №7 -это всего лишь справка об отсутствии судимостей.
Все документы которые изданы на русском языке, необходимо перевести на английский язык.

N6 и N7 это совершенно разные документы. N6 именно справка об отсутствии судимостей. А N7 речь идёт о случаях, если были какие-то судимости.

1 лайк

на сайте консульства а также на форуме пишут, что переводить с русского ничего не нужно.

таким образом это относится именно к судимостям? бытовые проблемы, как в моём вопросе - затопление, не входят?

прямым.

про судимости и админ. нарушения у нас есть отдельные темы. Начните их читать, пожалуйста. Не нужно флудить в этой теме.

Скажите пожалуйста прикреплять документы на претендента на грин карту.
Есть 2 вопроса

  1. Читаю сейчас данные на сайте посольства в Москве на русском они пишут, что если документы на русском то в переводе нет необходимости, но для прикрепления их в NVC онлайн, в их инструкциях читал, что нужен перевод. Правильно понимаю, что перевод получается нужен всего чтоб прикрепить онлайн, а на собеседование потом уже не нужно будет брать собой перевод?

  2. Справка об отсутствии судимости. Кто нибудь знает принимают ли они справку в электронном виде которую можно заказать на гос услугах или нужно именно скан бумажной справки с печатью? Напрямю нигде ответа не нашел.

  1. Я прочла обе инструкции и решила для себя прикрепить документы с переводом и отправить. Перевод делала сама по шаблону. У меня документы и на украинском полностью и на русском-украинском одновременно. 2.У нас в Украине из-за пандемии сейчас преобладают варианты электронных справок (через минюст). Она имеет такую же юридическую силу. К ней обязательно присылают второй файл с электронной цифровой подписью. Если подаете такую, то прикрепляйте и файл с ЭЦП. Так точно будет абсолютно правильно. Я заказывала платно через информационно-ресурсный центр бумажные.

Подскажите пожалуйста если я не служил в армии ( и соответственно так и ответил в ds-260), но у меня есть военный билет в котором стоит, что я ограничено годен и поэтому соответственно не служил в армии. Возраст уже выше призывного.
Изначально планировал загрузить фото военного билета, но теперь увидел что после того как отправил ds-260 у меня в списке документов необходимых для загрузки нет military records.
Правильно понимаю, что в этом случае лучше его не загружать в поле (другие документы) но взять оригинал собой на интервью когда позовут ?

П.С. Переводы решил не делать. так как внимательно изучив все инструкции в NVC там черным по белому написано ,если документы на языке страны в которой будешь проходить собеседование то их переводить не нужно.

У меня есть военный билет ( я мед.работник). Я его в дополнительные документы не загружала. Когда пришла на интервью, у меня попросили оригинал ( он у меня был с собой). Перевод военного билета не делала и не просили.

Подскажите пожалуйста, если знаете. У нас проблемы с загрузкой доков для НВЦ. Третий раз появляется обновление на сайте, что там что-то не так или чего-то недостаточно. Муж уже файлы по три раза переделывал, уменьшал и т.д. Но пишут то файлы запаролены(хотя нет там пароля)или, что файлы отсутствуют, хотя они там. И вчера опять пишут, что фин.доки не приняты, не соответствуют размеру или отсутствую, хотя они там загружены, мы проверили. И размер правильный. А мои доки до НГ были приняты и все было ОК, а вчера опять высветилось, что нет трех документов(страницы паспорта, фото и справки о несудимости). Хотя они загружены. Там просто все так перемешали и теперь там, где загружено мое фото написано, что это свидетельство о разводе, а там где страница паспорта, написано, что это свидетельство о браке и т.д. Вы не знаете ,что делать? Если писать им, как быстро отвечают и ответят ли вообще? Или лучше звонить? Спасибо ответившим.

ETA: Виза IR-1. Воссоединение с мужем (гражданином) НВЦ получил наш кейс в конце января 2019. Мы сами затянули с загрузкой документов. Мои загрузили в апреле2019, а мужа только в ноябре. Мои принялии , написали, что все приняты, а теперь снова просят дослать фото, страницу паспорта и справку о несудимости, хотя все это есть там и они приняли это. Я загрузила все по новой тоже самое опять. А у мужа гражданские документы приняты, а напротив финансовых стоит отклонено. То пишут, что они запаролены(но они нет), то пишут,что они там отсутствуют. Хотя они там есть. Муж грузил все снова и опять не приняты. Вчера звонил в НВЦ, сказали грузить снова, может технические проблемы и что они глянут. Загрузил опять. Будем ждать. Но уже руки опускаются. Сомневаюсь, что кто-то будет разбираться с ними. Муж хочет написать письмо в НВЦ, загрузить там эти доки и спросить у них, что там не так. Не знаю поможет ли. Для меня странно, что это происходит только с финансовыми документами. Кто-то сталкивался с таким, ответьте пожалуйста? При звонке в НВЦ нужно просить супервайзера или с тем, кто ответит?

Подскажите пожалуйста добавил joint sponsor гражданина США в личном кабинете.
И в списках документов появился
PROOF OF U.S. DOMICILE
Ранее нигде о нем сказано в списке документов для спонсора не видел, джоинт-споносор гражданин и постоянно живет в США. Не смог найти информацию о том, какой нужно документ прикрепить, если человек живет в США или просто поставить not avalaible?