Документы для NVC, консульства

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста. Ваш кейс уже перевели в Польшу?

Кто-нибудь может подсказать, как долго ждать обратной связи от NVC по загруженным документам в ЛК? Загрузил все доки месяц назад, вроде везде статус Submitted и дальше, как я понимаю надо просто ждать, когда они выйдут на связь.

Всё верно. Они рассматривают около 3-х месяцев. На 22 ноября они рассматривали принятые ими документы 25 августа. Каждый понедельник у них обновление по датам.

1 лайк

MyGCVisa, на этом сайте можете отслеживать свою дату.

1 лайк

Я документы Submited в Июле 2020-го,
в Августе 2020-го были Accepted.
В ноябре 2020-го было DQ.

А теперь главный вопрос:

  • Что с тех пор изменилось? :slight_smile:

Что-то изменилось в моем мире :slight_smile:
Пришло письмо от ImmigrantVisasWarsaw

Из текста следует, что они Потеряли копии доков, хотя в личном кабинете все пучком, и они загружены и имеют статус Accepted. (За исключением военника, ранее его не просили)

Вопрос:
- Мне по новой загружать эти копии?

Спасибо.

Текст письма:

Уважаемый Заявитель,
Предварительный просмотр Вашего дела перед собеседованием обнаружил, что Вам необходимо получить следующие документы, обязательно загрузить их на Immigrant Visa - Sign In WRW20***** и взять их с собой на иммиграционное собеседование. Ваше дело не будет рассмотрено, если документы не будут загружены в систему:*
> Свидетельство о рождении с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком

> Свидетельство о браке с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком
> Свидетельства о разводе (о расторжении предыдущего брака / браков) или свидетельство о смерти с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком
> Справка об отсутствии судимости (выдается менее чем за 2 годa до даты собеседования на визу), выписки из судебных решений с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком
> Военный билет с переводом на английский выполненным лицензированным переводчиком
> Гарант материальной поддержки (Affidavit of Support): форма I-864, распечатка (tax transcripts) из IRS – налоговой службы США или налоговые декларации за последний год ( форма 1040 и форма W-2 или форма 1099) от петиционера/ от дополнительного спонсора.

1 лайк

Вообще, я читала, что они могут просто по новой попросить загрузить эти документы, когда готовят дело к собеседованию, судя по письму вас как раз готовят!
Мне кажется, что если вы давно эти доки загружали, то надо все прегрузить и ждать письма)
Особенно нужна новая справка об отсутствии судимости

1 лайк

Справка об отсутствии теперь на 2 года (Они про это написали)

3 лайка

Тогда возможно фото

С учетом того, что я заполнял I-864 еще в 2020-м (1099 за 2017-2019) и прошел ГОД!!

Возвращаясь к повторной загрузке документов Вопрос:

  • А мне нужно делать НОВЫЕ I-864 и I-864A ведь ПРОШЕЛ ГОД?? (и появились 1099 и 1040 за 2020)
  • или повторить старые I-864 и просто добавить 1099 за 2020?

PS понятное дело, никакие документы они НЕ теряли, и в личном кабинете они все как висели Accepted - так и висят :slight_smile:


Интересно узнать, читаю что у некоторых просили загрузить все документы, в том числе справку о не судимости и военный билет.
У меня ничего такого не просили и не было предварительно просмотра от посольство США в Польше. Мне из NVC написали что все документы ок, хотя там нет ни военного билета, ни справки о не судимости. И потом назначили дату собеседование. Получается мне не надо загружать документы? Просто их принесу с собой?

НЕ путайте Мягкое с Теплым.
(Мне NVC также говорило еще год назад, что все ОК и Submited и DQ. А Польша один фик попросила все заново)

Думаю зависит от:

  • Типа визы. (Какая у Вас? у меня f31)
  • И от того какой срок прошел после выкладки документов (у меня второй год идет как DQ. А у Вас DQ от какой даты?)

Про дату собеседования ЖДУ еще только :slight_smile: (как обычно)
Формы повторил, фото переснял, 1040 и 1039 освежил (все новое в Аксептед и пока тишина).

PS справку об отсутствии судимости есссно Попросят.
(кстати она теперь на 2 года)

1 лайк
  • У меня F21.

  • Документы я выкладывал ещё в 2019, кроме 1040 и 864 грузил в 2020 году, у меня затянулся процесс из за них.

Мне тогда все одобрили в сентябре 2020 года, а потом перенесли в Варшаву уже в ноябре этого года.
После того как перенесли, через 12 дней, пришло сообщение что документы одобрены DQ, ещё через 9 дней что собеседование назначено, при этом, в письме попросили только свежие 864.

Никаких документов на сайте не освежал, но само собой возьму их с собой, вот я про них и думал, надо ли их загрузить на сайт, или уже не надо так как само собеседование назначено.

1 лайк

Я думаю, раз Вы проскочили, то лучше просто взять копии.

А то глядя на мой случай:

  • DQ еще год назад
  • запрос копий неделю назад
  • выложил
  • опять ЖДУ :slight_smile:

Я надеюсь вам скоро все назначят. Заранее, как вам одобрят, готовьте шенгенскую визу, а то вам назначат как и мне собеседование через 18 дней)
А не знаете что на счёт вакцины? Вроде требуют её для получения визы.?

1 лайк

вакцины обсуждаются в другой теме.

Добрый день, у меня вопрос по поводу справки о несудимости для папы, он бывший военный и служил в германии, вроде по правилам если больше 12 м там находился надо запрашивать справку, кто-то сталкивался? или с военными по-другому?

Поскольку справка о несудимости и требования к ней одинаковы для ДВшников и воссоединяющихся, советую начать с этих тем:

1 лайк

У меня сертификат о рождении с собой в Америке, родителям нужен серт о рождении но гос услуги/загс выдает СПРАВКУ о рождении. Справка и сертификат взаимозаменяемы и если нет то как быть? Отправлять им свое свидетельство?
На сайте NVC роде нужен именно сертификат, но интересно справка и сертификат взаимозаменяемы или нет

Добрый день. Подскажите, если я летом прикрепляла сканы гражданских документов в NVC, видимо их только сейчас рассмотрели, и несколько документы помечены как отсутствующие ,причем комментариев никаких нет, типа что-то не так в документе…
Т.к. раньше дело было закреплено за Москвой, то переводов не нужно было, а сейчас дело в Варшаве, недостающие документы теперь нужно с переводом прикреплять (справка о несудимости, св-во о рождении)?
Причем , эти документы ,если прокрутить ниже в списке прикрепленных, уже есть в списке и они в статусе Accepted, и выше опять повторяются и уже в статусе -missing…

1 лайк