Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

Справку нас попросили обновить, когда позвонили и пригласили на собеседование. Мы сделали ее за 10 дней. I-864 мы просто распечатали с компа, подошло, вопросов не возникло :ok_hand:

1 лайк

Сша:

Пишу то, что знаю и помню - Молдова.

Надеюсь кому поможет и кого успокоит

31 августа:

Приходит письмо от NVC о назначении собеседования на 27 сентября

В ближайшее время записываемся на медкомисию в мом(регистрация через интернет) med.iom.md

Записались на 16 сентября медосмотр и ближайший понедельник перед этим числом ребенку на тест гамма-интерферона

На емайил приходит подтверждение о регистрации на медкомиссию, там все есть время, дата и адрес

13 сентября тест на гамма-интерыерон для сестры(ей 9 лет)

16 сентября медкомиссия

13 сентября:

Приезжаем в синево

(ул. Николае Тестемицану 37)

Делаем сестре тест на гамма-интерферон

16 сентября:

Приезжаем в МОМ

(Ул. Чуфля 36/1)

Спросили место рождения и заполняем пару бланков

Спросили спрпфки о несудимости(детальные)

Проходим медосмотр там же, давали паспорта и список прививок(вакцин)

Спросили рост, вес, слушали дыхание или сердце и проверили давление у взрослых

Спрашивали хорошо ли все со зрением, болели ли чем-то и болели ли ковидом

Оттуда дают направление на немецкий диагностический центр

Папа прошел ренген

Мама прошла ренген и сдача крови

Я прошел ренген, сдал кровь и мочу

После идем в EximBank платим(у нас вышло 10 100леев)3 взрослых и ребенок 9 лет

В МОМе нам сказали что папе и маме надо 2 прививки и направили за ними

(Бульвар Москва 5)справа от викториибанка

В тот же день поставили 2 прививки(одна прививка-2000леев)

19 сентября:

Регистрируюсь на сайте ustraveldocs.com

Заполняю анкету на собеседование для участников и распечатываю подтверждение с штрихкодом на каждого

21 сентября:

Писал в посольство, спрашивал нужны ли переводы и тд

Мне ответили что нужно сделать: тому кто вас вызывает и совместному спонсору загрузить в CEAC налоговую декларацию за 2020год(w-2); всем заявителям загрузить новые фотографии и принести оригиналы на интервью; загрузить новые справки о несудимости(детальные) и принести оригиналы на собеседование;

Мне(21 год) загрузить свидетельство о семейном положении и принести оригинал;

Документы на английском, русском и румынском языке не требуют перевода

22 сентября:

Заказываю себе справку о семейном положении в ЗАГСе(делал за сутку-320 леев)

24 сентября:

Приходит на почту смс от посольства, что анкета разблокирована и нужно все заново заполнить или обновить и добавить недостающие документы

Заполняю все заново и распечатываю новое подтверждение ds-260 хотя разницы от старого нет

!!! За 14 дней до собеседования не выезжать за границу, если же вы приехали например из Украины и до собеседования вам осталось меньше 14-ти дне…вам придется перенести собеседование (так мне объяснило посольство отправив мне смс на почту) хотя были люди у которых прошло только 11 дней и из приняли

27 сентября:

Интервью, пришли в посольство, отдали папку с документами она забрала то что надо(из того что помню:свид о рождении, свид о браке, свид о семейном положении, фото, паспорта и взяли фото со свадьбы родителей просмотреть) и через минут 20 нас выхали на интервью….паспорта забрали но визу не выдали, так как медкомиссия всех пришла кроме отца, звонил в МОМ спрашивал почему ее нет.

Нам сказали в посольстве ( пока мы не получим результат вашей медкомиссии, визу не выдадим. Как только результат придет мы вам сообщим по почте когда вам приезжать за визами )на следующий день позвонил в МОМ сказали что результаты отправили, если бы они были плохими то нам позвонили бы

28 сентября:

Приходит смс на почту, что визы одобрены и один член семьи может их забрать в будни дни с 15.30-16.00ч

29 сентября:

Я прихожу в посольство, предоставил документ удостоверяющий личность заявителя(свид о рождении, паспорт или другое где есть имя и фамилия)

Выдали инструкцию что делать дальше

5 мин и виза на руках

Всем удачи )

6 лайков

@Marrina16

Подскажите, как вы проверяли статус визы? Я ввожу case number и мне пишет, что такой номер не существует. Может быть я не правильно проверяю??

1 лайк

37 сообщений были перенесены в новую тему: Интервью по воссединению в Варшаве (2021 год и позже)

Всем привет! Воссоединение с дочерью, перенёс дело в Казахстан, кто проходил или проходит интервью вам назначили дату или вы сами записывались на интервью? Получил письмо от посольства что мы сами должны записаться на интервью. Так как мы из России не знаю какой адрес доставки указать на ustraveldoc

5 сообщений было перемещено в эту тему: Документы для NVC, консульства

Всем привет! Остался тут кто-то, кто ожидает интервью? F4 PD 9.07.2007 CC 23.03.2021. Виза бюллетень встал. Как думаете какие прогнозы?

1 лайк

5 сообщений было перемещено в эту тему: Интервью по воссединению в Варшаве (2021 год и позже)

Всем здравствуйте!Расскажу свою историю, и далее постараюсь вещать все этапы прохождения от и до.А пока начало:29 декабря 2019 года подали документы на воссоединение по браку.Муж держатель гринкард.На сегодняший день на гражданство еще не подал.Я гражданка РФ.,родилась в Узбекистане и прожила там до 22 лет.20 апреля 2022 года пришло письмо с номер кейса NVC.Как я понимаю,теперь следуя инструкции мы собираем документы и ждем пока мой кейс направят в Польшу.
Волнуют такие вопросы:
1.Можно ли(и был у кого такой опыт в условиях текущей ситуации в мире) перевести свой кейс из Польши в Узбекистан,или сразу указать Узбекистан,чтобы там проходить собеседование?
2.Справка о несудимости из Узбекистана -оригинал брать с собой на собеседование?
3.Не сворачивают ли сейчас подобные восстановления(если муж еще не гражданин США, а я сама из России).
4.Есть среди вас те кто получил номер кейса в марте-апреле этого года?Может кто уже успел подать все документы и получил приглашание?Сколько времени занимает подготовка-переезд с момента получения номера кейса и до покупки билета?)И сколько вообще срок как получу визу (3-5 месяцев чтобы покинуть страну?)
Буду очень благодарна за ответы на вопросы.

Здравствуйте, я с Узбекистана, воссоединение с гринкардхолдером. Кейс в NVC был открыт 12.07.2021. 14 октября попросили доп.документы. Кейс одобрили 18.01.2022. Уже пошел 4 месяц после одобрения документов, но интервью не назначают

1 лайк

Здравствуйте,Ирина.Вы гражданка Узбекистана?Я слышала что воссоединение с негражданами США идет дольше(

1 лайк

Да, гражданка Узбекистана

Страну для собеседования указывали Польшу или Узбекистан?читала что можно просить другую страну.

1 лайк

Узбекистан, Ташкент

Удачи вам,надеюсь скоро все решится!

2 лайка

Мы ждём уже 6 месяцев назначения интервью.

А кто и с кем у вас воссоединяется?

Я с мужем гринкардхолдером

Ещё двое несовершеннолетних детей

Спасибо.
А как быстро nvc одобрило ваши документы после загрузки? У нас уже месяц submited и хоть тресни.

1 лайк

У нас через 3 месяца запросили доп.документы и потом ещё через 3 месяца нас одобрили.
Обычно они рассматривают 3 месяца