Документы для NVC, консульства

Скажите пожалуйста! При заполнении документов вопрос : Сколько на счету и наличных денег, у мужа? ( жена гражданка)

Точнее вопрос в том имеет ли разница… 10000 или 20000…?

Если у жены достаточный доход чтобы предоставить сразу все бумаги для affidavit of support, то сколько наличных у мужа играть роли особо не будет.

А где это есть вопрос о деньгах апликанта?

Каждый раз залезу куда-то что-то читать на свою голову.
Вопрос к девочкам, кто проходил или будет проходить интервью в Киеве и у кого это второй брак : действительно ли они требуют именно Свидетельство о разводе и НЕ подходит решение суда о разводе?

Я в РБ например и у меня нету свидетельства о разводе, только решение суда. Это так важно?

Я тоже думала, что не важно. В Украине при разводе не выдают свидетельство, НО его можно взять в ЗАГСе.
Вот скрины с сайта посольства США в Украине.
Второй скрин, как я поняла устаревший, но там детально расписано, что надо. А в первом просто пишет, что нужно Свидетельство.

У меня есть и свидетельство о разводе и судебное решение (оч удобно, там указывается девичья фамилия). Не знала что это важно.

Регистрация расторжения брака в отделах загс Республики Беларусь по решениям судов, вступивших в законную силу после 1 сентября 1999 года, не производится и свидетельство о расторжении брака не выдается.

Пишу ответ сама себе). Звонила я в ЗАГС и вот что узнала: если развод был ДО 2010 года, то выдают свидетельство о разводе. После 2010 года существует 2 варианта: для тех, кто разводился через ЗАГС и дальше выдают свидетельство. А для тех, кто через суд - только решение суда и оно будет вашим окончательным документом. Это информация для Украины.

1 лайк

Решение суда подходит

1 лайк

ну вот на третьей неделе мы получили подтверждение от NVC центра для моей дочери. Все еще ждем мое подтверждение. Очень приятно что так быстро получили ответ.

1 лайк

Поздравляю)) очень быстро… Мы загрузили документы 27 апреля. Но ответа пока нет .

спасибо! а мы 25 апреля загрузили. Но моего кейса еще нет. Ждем.

Я получила свое письмо с одобрением 22 мая. На четвертой неделе рассмотрения ответили.

1 лайк

Поздравляю:bayan: ух как быстро они обработали…

Всё же еще раз спрошу, может кто-нибудь сталкивался… Пришло сообщение в личном кабинете о all required applicant documents have been received and approved. Но при этом в разделе “документы” статус изменился на incomplete. В списке документов первые две строчки (паспорт и справка о не судимости) помечены как missing. Но при этом тут же следующие строчки с этими документами помечены, как accepted. Было у кого-нибудь такое? Нужно заново загружать эти два документа (которые и так там есть)?

У нас тоже самое. Не волнуйтесь, мы звонили в НВЦ и они сказали, что это проблемы с программой. Они сказали, что будут исправлять это вручную. Ничего не нужно дозагружать после того как вы получили DQ.

1 лайк

О, спасибо огромное за ответ! А то я уже собралась повторно загружать. Но побоялась, что они опять по новой начнут проверять.

Всем привет)) сегодня получили письмо, что документы приняты и одобрены…прошло чуть меньше месяца.

2 лайка

Спасибо. Я буду в Москве проходить интервью.
Очень ждём когда откроют посольство.