Документы для NVC, консульства

Спасибо! Просто адвокат абсолютно уверен, что “они” сами пробивают ваши контакты, то есть то, что приносят распечатки писем на интервью “им” уже не интересно. Неужели правда всю подноготную копают? Я не очень понимаю, как всех воссоединяющихся можно “пробивать”, никаких ресурсов по идее не хватит. Плюс помимо супер-интимных моментов, по видео многое может обсуждаться. Вобщем, у меня паранойя уже конкретная (((

Мне тож сказали за год.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, место рождения писать по паспорту или по свидетельству рождения? Спасибо.

Вашим родителям после родов выдали на вас паспорт?

:). У моего мужа в свидетельстве о рождении указан посёлок Западный, а он уже не существует. Теперь это г. Одинцово. И в паспорте написано, что место рождения - гор. Одинцово. Тоже самое и у его мамы. И в военном билете у него написано место рождение - посёлок Западный.

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста:
1). иду по визе F1 ( не замужняя дочь старше 21 года). В общем перечне документов идёт справка о заключении брака, расторжении ранее имеющихся. У меня их не было и, соответственно, я не замужем в настоящее время. Надо ли отправлять в НВЦ какую-то бумажку, подтверждающую что я не состою в браке? В интернете искала что существует какая-то бумажка “запись актов гражданского состояния”, но ещё не поняла то ли это и как её взять. На форуме пока не нашла такой информации, может, ещё не дочитала.
Скиньте ссылку, плиз, если кто знает где это обсуждалось или ответьте, если кто знает.
Спасибо!

Если не состоите в браке и не состояли ранее , никаких бумажек из загса , подтверждающих это , не нужно отправлять.

1 лайк

НЕТ НЕ НАДО.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать апостиль для справки о не судимости, которую будем отправлять в штаты. Пока слышал только о ее переводе.

Апостиль не нужен. Только сертифицированный перевод .

У меня такой же вопрос, Кто-нибудь знает ответ?

Справка действительна год

1 лайк

Спасибо. Но на украинском сайте ilgal.com.ua написано “Справка об отсутствии судимости действительна в течение 180дней” Этого явно не достаточно для периода с момента ее получения, отсылки в NVC, и до момента назначенного интервью. Как быть? Ведь без этой справки, как я понимаю, интервью не назначают. Что посоветуют уважаемые эксперты?
QUOTE=ex_dream;1820135]Справка действительна год[/QUOTE]

Спасибо. Но на украинском сайте ilgal.com.ua написано “Справка об отсутствии судимости действительна в течение 180дней” Этого явно не достаточно для периода с момента ее получения, отсылки в NVC, и до момента назначенного интервью. Как быть? Ведь без этой справки, как я понимаю, интервью не назначают. Что посоветуют уважаемые эксперты

Куда-то ответила,теперь не могу найти ))) так вот,я смотрела здесь:Collect Supporting Documents
Там,где про police certificate пишут,четко указано,что срок действия истекает через год.

1 лайк
  1. какой срок действия указан на вашей справке?
  2. если ваша спрвка будет уже недействительна, то вероятнее всего, вам скажут принести новую/свежую непосредственно на интервью в посольство

какая у вас визовая категория?
ваше дело уже в NVC или в USCIS?

В украинских справках об отсутствии судимости нет срока действия. Просто указано - “по состоянию на такое-то число (дату выдачи справки) человек к криминальной ответственности не привлекался, не снятой или не погашенной судимости не имеет, в розыске не находится”. Или указаны правонарушения, если есть.

1 лайк

тогда надо поисkать на сайте NVC или USCIS сколько срок действия (вроде тут писали что год).

моей на момент интервью было больше полугода, но меньше года. никто новую не просил.

1 лайк

Всем большое спасибо. Разобралась.

Привет, находимся на этапе подготовки документов для NVC, AOS Fee уже оплачен. NVC прислал email со списком документов для петиционера (меня) и жены (аппликанта), хотелось бы понять точно, что нужно высылать.

Цитирую список для жены:

[ul]
[li] Valid, unexpired passport - нужен весь паспорт или только главная страница с фотографией? Нужно ли переводить и заверять перевод? Можно ли выслать перевод полугодичной давности?
[/li][li] Marriage Certificate with translation - можно ли выслать перевод полугодичной давности?
[/li][li] Court Records with translation - это справка о несудимости или что-то другое?
[/li][li] Military Records with translation - я так понимаю, что это “Not Applicable” для женщин?
[/li][li] Police Certificate(s) with translation - это справка о несудимости? В чём разница между этим и “Court Records”?
[/li][/ul]

Список для меня:

[ul]
[li] Proof of Domicile - что является пруфом? Я USC, постоянно живу в США.
[/li][li] Petitioner’s Civil Documents - что именно нужно высылать?
[/li][li] Evidence of Income - это письмо от работодателя или что-то другое?
[/li][li] IRS Tax Transcript и Federal Income Tax Returns - нужно высылать только транскрипт или весь return?
[/li][li] Social Security Earnings Statement - нужно ли это высылать и где взять этот документ?
[/li][/ul]

Нужно ли высылать что-то ещё дополнительно, что не указано в списке?

Спасибо за ответы.