Документы для NVC, консульства

Спасибо Вам огромное за ответ! Мы очень переживаем…Может нужно было указать в форме 260 в графе other names инициалы мужа, как в петиции?
и еще вопрос - на руках переводы, в которых инициалы как в молдавском заграннике, может переделать переводы (транслитерацию инициалов) так, как в петиции?

И еще думаю написать в NVC, уточнить все-таки не будет ли у нас проблем с воссоединением в связи с разным написанием мужа и его сестры…

Olga_DER у нас прям одинаковая проблема с вами. У нас конечно не двойное гражданство, но фамилия Украинская ( родители мужа репрессированные)…и вот с это Ё у нас возникла проблема…У сестры тоже как и у родителей Е и у меня с детьми, да даже военный билет и сво-во о браке родителей Е, а у мужа в акте записис в ЗАГСе Ё и в ЗАГСЕ при выдаче моего св-ва я уточнила, сказали у вас ошибка,т.е если муж с Ё, то и у нас тоже должно быть Ё…даже перевод получается фамилии будет другим (а так и было у мужа в правах, поменял на нормальные ,как по паспорту). Я так поняла из общения со всеми, Ё было раньше не таким значимым в документах и до 2007 года не считалось ошибкой, а потом считалось ( но это в России!!!). Как его переведут разные агенства - никто не знает и поэтому сильно никто не будет заморачиваться с различием в одну букву, но несущие один смысл… А вам наверное стоило указать изменение имени…оно же поменялось, хотя это так же перевод…Если будут вопросы, вам напишут из NVC, какие еще документы предоставить…А если нет, берите все паспорта и переводы , чтоб это Консулу доказать…
Я с архива заказала св-во о браке родителей и св-во о смерти отца и прочие документы, где доказывается правильное написание. И думаем пойти взять новое св-во с Е, все равно старое отдают и показать его тоже…

1 лайк

Mari19, спасибо Вам. Я написала в Ask NVC, обрисовала ситуацию, посмотрим, что ответят…

NVC ответил нам вчера письмом о смене статуса, поменяли в нашем аккаунте имя на такоe как в паспорте мужа. Возможно, они только проверили форму 260 (отправляли 10 дней назад) и исправили согласно паспортных данных (то есть автоматически исправляют у всех с разной транслитерацией), а может быть и наши письма с сетрой…вот сидим-гадаем…
Mari19, я правильно поняла, что вы форму 260 еще не отправили?

Здравствуйте! У нас похожая ситуация. У мужа в петиции указано имя AlekseY, как было в предыдущем загранпаспорта. А в настоящем загранпаспорта указано AlekseI. Кто знает, могут ли в NVC исправить имя впетиции как в настоящем паспорте, или мужу надо менять паспорт? Я уже написала в asknvc , пока ответа нет. Ответьте пожалуйста кто знает. Спасибо

Мы заполнили все, отправили документы адвокату и тоже сидим ждем … больше ждем адвоката((( он болеет …

Добрый день!) Вы получили ответ от NVC?

Mari19 , спрашивал в другой теме, но продублирую вопрос здесь: скажите, пожалуйста, Вы получили WL? И если да, то примерно когда? Прочитал Ваше сообщение от 31.07.2018, что Вы делали запрос в NVC, как скоро с той даты пришло WL?

Да, получили, неделю назад. Они нам написали, что если мы хотим поменять фамилию как в паспорте, то должны им по почте прислать скан паспорта…но при этом все сами уже и поменяли…как то так

У нас тоже самое) Мы только в DS добавили старый паспорт с 94-99гг с другими буквами (так адвокат сказал).

Люси скажите пожалуйста. Интервью назначили через неделю и туда нужно нести все необходимые оригиналы документов но к сожалению пару документов не успеют дойти по почте из США, а именно оригинал свидетельства о расторжении брака и оригиналы налоговых форм, скажите пожалуйста могут ли в таком случае одобрить визу CR1 или перенесут интервью?

Вам в любом же случае идти, даже если не придут. Там и скажут. ) Понимаю, что хочется уверенности. При других типах виз, я много раз читала, что люди просто приносят позже недостающие документы, после интервью, и после этого только получают визу. Но это были другие типы виз, хотя возможно от типа и не зависит.

1 лайк

на интервью нужно идти в любом случае.

1 лайк

Никогда не понимал, для чего люди шлют переводы к копиям и приносят на интервью переводы на английский, если официальные инструкции прямо говорят:

“если документы оформлены на языке страны, где проходит интервью (например на русском - в России), то переводы не требуются”

видимо это от избыточной тревожности, или невнимательности, ведь документы всегда можно дослать в NVC и это в разы дешевле, чем делать переводы, платить агенствам за лишнюю бумажку, дело каждого конечно

нет необходимости так делать, только потому что есть про это в первом сообщении темы и поверьте наличие переводов не увеличивает шансы в получении визы

А я и про оригиналы не поняла, вот к примеру, в посте выше пишут, что на интервью нужны оригиналы налоговых форм, но на сайте посольства США в Москве пишут, что можно копии: https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/family-based-immigration-ru/the-interview-ru/ (последний 13-й пункт), а про то что перевод с русского не нужно выделен прям жирным.

бред конечно, чем будут оригиналы отличаться от копий, оттенками чернил?

8.11 загрузили документы для ds-261. Уже прошло 29 раб.дней, а результата проверки нет и даты собеседования тоже… Подскажите, сколько проверка проходит? Видела в начале топика указано 10-15 раб.дней. И такой вопрос: сколько времени дается на прохождение мед комиссии (от результата проверки до интервью в посольстве)?

Я подозреваю что вы в F1B. Какая у вас PD?
У меня, когда я был на F1B в 2015-2016(PD: 25 января 2010), между отправкой DS-261 и доступностью DS-260 прошло 3 месяца. Тоже очень бесило, проверял по нескольку раз в день :wink: От WL до IL около 10 месяцев, и до интервью в целом год.
За прохождение медкомиссии не волнуйтесь – успеете. Её можно успеть пройти даже за день до интервью с получением результатов в этот же день вечером, а результаты действительны 6 месяцев.

Case Complete: 2 августа 2016, IL пришло 29 августа (PD должно было стать current в сентябре), с назначением интервью на 19 октября 2016, а медкомиссию прошел в начале сентября.

Легче стало? :wink:

PS: Я сейчас у меня жена с ребёнком на F1A :wink:

  • F2B и F2A
    Что-то меня переклинило :slight_smile:

да, у меня F2B. Дата подачи 08NOV2012

Извините, перепутала название документов… я заполняла последнюю DS-260, там где есть вопросы по моим местам работы и вопросы связанные с Low.
7 октября пришло письмо, что наша заявка в обработке. Мы уплатили Fees 12 октября, 19-20 октября заполнили DS-260 и загрузили все правильные документы 8 ноября. Заапрувили через пару дней.
Формы DS-261 я не заполняла. Не помню такой. Может мой “спонсор” заполнял, но я не в курсе.