Документы для transfer student

Всем привет! Через неделю вылетаю в штаты, и хотел заранее собрать документы для перевода в университет США. На данный момент закончил 3 года учебы из 4-х. Искал инфу на форуме, но натыкался в основном на после-дипломный перевод.

Я взял транскрипт всех пройденных мною предметов со оценками и наименованиями предметов, поставил печати и подписи декана и ректора (такой транскрипт обычно дают при перевода в др. локальный универ в нашей стране, и выдается он всего лишь 1 раз).

  1. Обязательно ли заверять и переводить транскрипт у себя в стране, или это можно сделать в США?
  2. Нужен ли аттестат школьный с собой брать? и та же процедура с п.1.?
  3. Расскажите вкратце о evaluation? нужно ли мне обращаться в такие аккредитованные конторы для evaluation моих документов?
  4. На сколько я знаю, при переводе требуют course outlines (или course description), подробное описание каждого предмета (кол-во часов, список тем и т.д.). Я сейчас собрал почти все силлабусы предметов, собираюсь сделать сей документ и отдать на печать декану. Я нашел парочку примеров из различных университетов, может подскажите что-нибудь еще по этому документу?
  5. Нужно ли запечатывать это в конверт от нашего университета? (Ведь я собираюсь брать их с собой до вылета).

И вообще, за любую др. инф-ю буду благодарен.

Через неделю вылетаю в штаты, и хотел заранее собрать документы для перевода в университет США.
Вы серьезно неделю до выезда называете “заранее”?

За 5 лет на форуме вы ни разу кратко не почитали про эвальюирование диплома И требования к документам?

Когда я поступала, мой колледж потребовал все эти документы не просто а конверте универа - они должны были быть отправлены по почте из предыдущего места учебы на адрес колледжа. Оригиналы с переводом. Что заставило побегать. Если бы я сама принесла запечатанные документы, их никто бы не принял. Ну, это личный опыт в конкретном колледже - может быть там куда вы будете поступать другие требования?

На сайте конкретного университета, куда вы собираетесь переводиться должны быть все требования к документам и в каком виде они должны быть. Как сказала Lara, документы должны быть отосланы самим вузом, где вы учились, иногда они даже требуют на конверте поставить печать вуза. В общем заходите на сайт и смотрите все требования, в зависимости от вуза они могут отличаться.
Честно говоря ни разу не слышала, чтобы из казахстанского вуза можно было перевестись в американский. Обычно поступают заново, но могут засчитать некоторые пройденные предметы.
И как вы собираетесь учиться, вы ведь едете по W and T?

Да, это я и имел ввиду, поступить заново с зачетом уже некоторых пройденных предметов.

Как понял, нужно апостилировать доки здесь в KZ. Этим занимается Министерство образования и науки Республики Казахстан (в данном случае).

Если требуется в вузе транскрипт, то насколько я понимаю это совсем не апостиль. Но вам видимо виднее, что вам нужно.

Если бы мне было виднее, я скорее всего не задавал бы тут вопросов.

Да, во всех вузах требуют транскрипт.