документы, которые нужно принести в посольство (DV)

Подскажите пожалуйста. Хочу уточнить информацию по поводу некоторых документов(нужны или нет). Куда лучше написать по этому вопросу? На support-russia@ustraveldocs.com или

"У меня есть еще один вопрос, ответ на который я не нашел на сайте: как я могу обратиться в Посольство?

Вы можете направлять запросы в Посольство по электронной почте на адрес consulmo@state.gov. Просим учесть, что из-за большого количества получаемых вопросов ответ может прийти не сразу. Пожалуйста, не отправляйте на этот адрес документы."

:help:

Позвоните им лучше, на ru.usembassy.gov есть контактные телефоны. Мне по бесплатному номеру ответили, проконсультировали. Когда задавала вопрос по эл.почте, ответ так и не пришел, только авто-реплай(

1 лайк

Всем привет Я апликант 2019EU00029+,DS 260 отправил в конце сентября 2018 года, затем 20 июня 2019 года мне пришло письмо KCC центра тема “Further DV Documents Required” в котором говорится об отправке копий документов:

  1. Копия загран. паспорта паспорта;
  2. Копия свидетельства о рождении;
  3. Копия военного билета(если служил)
  4. Копия справки о не судимости;
    Столкнулся с тем, что я не служил но мне уже больше 27 лет, соответственно не военно обязан, у меня имеется только приписное свидетельство на момент моего очного обучения, мне сейчас 29, после окончания универа с военкомата повесток тоже не приходило ( с чего бы им поступать если в нашей республике платят за то чтоб забрали в армию);
    Диалог в военкомате привел к тому,что мне надо в октябре пройти военную мед. комиссию, только затем получу военник или справку о моем статусе в военкомате, друзья скажите кто сталкивался с таким? обязательно ли посольству после 27 лет знать военно обязан или нет будущий иммигрант??
    В какие сроки нужно отправлять информацию? в письме не установлено;
    Кем должен производиться перевод документов на английский? какая специализированная организация или я сам могу это сделать?

письмо прилагается, Всем СПАСИБО за помощь.

The Kentucky Consular Center (KCC) has completed processing of your DS-260 Diversity Visa application form and the DS-260s of all accompanying family members.

In order to continue processing your case, you must submit electronic copies of the documents below in .jpeg or .pdf format to kccdvdocuments@state.gov. Use your case number as the subject of the email. The maximum email size is 30MB. If the total size of your attachments is larger than 30MB, send multiple emails using your case number as the subject of each email. Please send your documents for KCC review only after you have collected all of the required documents for yourself and all accompanying family members. Send documents only to the kccdvdocuments@state.gov email address; for any document processing questions use the kccdv@state.gov email address.

Documents photographed or scanned with a mobile phone are acceptable, but every document must be fully legible. Illegible or incomplete documents must be re-submitted and will delay processing of your case.

All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator that states that the translation is accurate and the translator is competent to translate.

You will take original or certified copies of all documents you submit to KCC to your visa interview at the U.S. embassy or consulate. Submit the same documents to KCC that you will take to your visa interview. Any differences between the documents you submit electronically to KCC and the originals you present at your visa interview could cause delays in processing or refusal of your visa application.

Do not mail paper documents to KCC. Any paper documents sent to KCC will be destroyed.

For more information on required documents, refer to the Department of States Diversity Visa webpage.

Documents Required for All Applicants:

· Copy of international travel passport biodata page (no translation required)

· Birth certificate

· Military records for any applicant who is currently serving in the military or who has previously served in the military

· Police certificates for applicants 16 years of age or older from all required countries. If a police certificate will be sent directly to the Embassy or Consulate, submit to KCC a copy of the receipt showing you have applied

· If you have been convicted of a crime, a certified copy of each court record and any prison record

Collect and submit your documents promptly. Your case will not be scheduled for a visa interview at a U.S. embassy or consulate until KCC has received and processed all required documents. Missing or illegible documents will delay processing of your case. If you cannot obtain a particular document, send an explanation of why you cannot obtain the document, as an attachment in .jpeg or .pdf format, to KCCDVDocuments@state.gov, with your case number in the subject line. Diversity visas are numerically limited and there is no guarantee a visa will be available. Only a consular officer can determine, at the time of the visa interview, if you are qualified to receive a Diversity Visa.

If you have questions about document submission, you may contact KCC at kccdv@state.gov. The KCC telephone number is 606-526-7500 (7:30 a.m. until 4:00 p.m. ET).

Всем привет Я апликант 2019EU00029+,DS 260 отправил в конце сентября 2018 года, затем 20 июня 2019 года мне пришло письмо KCC центра тема “Further DV Documents Required” в котором говорится об отправке копий документов:

  1. Копия загран. паспорта паспорта;
  2. Копия свидетельства о рождении;
  3. Копия военного билета(если служил)
  4. Копия справки о не судимости;
    Столкнулся с тем, что я не служил но мне уже больше 27 лет, соответственно не военно обязан, у меня имеется только приписное свидетельство на момент моего очного обучения, мне сейчас 29, после окончания универа с военкомата повесток тоже не приходило ( с чего бы им поступать если в нашей республике платят за то чтоб забрали в армию);
    Диалог в военкомате привел к тому,что мне надо в октябре пройти военную мед. комиссию, только затем получу военник или справку о моем статусе в военкомате, друзья скажите кто сталкивался с таким? обязательно ли посольству после 27 лет знать военно обязан или нет будущий иммигрант??
    В какие сроки нужно отправлять информацию? в письме не установлено;
    Кем должен производиться перевод документов на английский? какая специализированная организация или я сам могу это сделать?

Всем СПАСИБО за помощь.

Здравствуйте! Обязательно ли на интервью иметь аттестат из средней школы? или достаточно будет предоставить его копию, заверенную отделом кадров из колледжа?

Читайте форум тут все есть:

Друзья, всем привет! Такой вопрос. Моему папе, когда он родился в 1960 году,в маленьком украинском селе, выдали свидетельство о рождении. У папы сложная фамилия и там двойная НН. И вот когда выдавали, всем в семье указали только одну Н. Например, вместо Карунный,написали: Каруный. Я так понимаю писали русскими буквами, но на украинский манер, так-же куча других ошибок и в месте проживания, и уклонения фамилии матери. Как в то время и было.Всю жизнь он с ним прожил. Военник правильный, паспорт правильный, загран тоже. Надо ли кипишевать по этому поводу, запросить свидетельство, чтоб соответствовало паспорту? Мы подали документы в суд на восстановление правильности написания фамилии в свидетельстве, будет решение суда и новое свидетельство. Я вижу два варианта, как можно поступить:

  1. сканировать то свидетельство, которое есть, но с собой привезти еще и тот вариант, новый и если будут вопросы всё так и обьяснить и показать решение суда.
  2. Ничего пока не отправлять. Ждать новое свидетельство и потом отправить. НО! нам сказали, что сроки от 1 до 3 мес. Не хочется затягивать очередь. Кейс у папы 3***, сканы запросили.
    Заранее, спасибо!

Всем здравствуйте! Подскажите, если утеряно свидетельство о браке, и выдать копию ЗАГС не может потому как этот брак был расторгнут и вместо этого выдали выписку с реестра ЗАГСА заверенную конечно печатью и подписями о том что такой брак был, подойдет ли такой документ для интервью, потому как в перечне предоставляемых документов указано именно свидетельство о браке?

Если вы разведены по суду, вы обязаны! Представить свидетельство о разводе.

Свидетельство о разводе есть, а вот о браке нету

Его должны были изъять.

Свидетельство о расторгнутом браке не выдаётся. Вы можете получить дубликат свидетельства о разводе, обычно его достаточно. Но если есть необходимость, то получите справку о предыдущем браке подав заявление в ЗАГС по месту регистрации брака.

не нужны справки о предыдущих браках, только свидетельства о разводах
если в настоящий момент в браке - свидетельство о его заключении

В некоторых случаях нужны. К примеру Ваш бывший муж, взял Вашу фамилию, а в свидетельстве о разводе фигурирует его новая фамилия.
В анкете указали девичью фамилию бывшего мужа. В этом случае консул может запросить документ подтверждающий что Ваш муж, взял Вашу фамилию и какая его была предыдущая.
Или более запутанная ситуация. Родился ребенок в гражданском браке, записали на фамилию мужа, а после брака муж взял Вашу фамилию и т.д

но если Вам нечем заняться, можете и дальше выдумывать более запутанные ситуации

К примеру Ваш бывший муж, взял Вашу фамилию, а в свидетельстве о разводе фигурирует его новая фамилия.

Вот это реальный случай, консула заинтересовала причина смена бывшим мужем фамилии в браке. И в каком документе простите она будет фигурировать, если в свидетельстве о разводе стоит его фамилия на момент окончания брака?
Ах, если бы Посольство просило все четко по списку и не единой бумажкой более )))

Зачем посольству бывший муж?

Наверное затем, зачем в анкете спрашивают о бывших супругах и жили ли Вы на доходы которые получали ваши близкие от наркоторговли и торговли людьми.

Не будем далеко ходить:
День добрый, Уважаемые Форумчане.
Подскажите: в посольстве попросили довезти свидетельство о браке, обосновав это тем, что свидетельства о разводе недостаточно ввиду непродолжительности брака. Естественно, в загсе свидетельство о браке не выдают. Вопрос: простой справки из загса будет достаточно или нужно предоставить в посольство официальное письмо, обосновывающее отказ в выдаче оригинала с приложением выписки из свидетельства о заключении брака?

Не стоит понимать буквально весь список документов на сайте Посольства в Москве. Консул может как запросить в подтверждение уточнения информации предоставить дополнительные документы, так и отправить Вас на АП в случае каких либо сомнений.

Что за бред? “Свидетельство о регистрации брака” прикрепляют при подаче искового заявления на развод! После суда вам выдают: “Решение суда о расторжении брака” вступившего в силу с … , на основании этого решения суда ЗАГС выдаст свидетельство о разводе.
Быть в разводе и иметь свидетельство о регистрации подлог. В Белоруси может и можно??? :facepalm:

Во первых, в России развод можно получить и без суда. В вторых, свидетельство о браке, после развода действительно не выдают, а выдают справку согласно статье 9 ФЗ-143 об Актах Гражданского Состояния. Справка № 6, форма справки утверждена Мин. Юстиции РФ приказом №200 от 2018 года.
Эта справка подтверждает факт государственной регистрации заключения брака, содержит сведения о фамилиях которые были присвоены супругам после заключения брака т.е. содержат информацию о предыдущих фамилиях супругов и какую фамилию они получили после заключения брака.
И главное: Консулу не говорите слово бред )))