документы, которые нужно принести в посольство (DV)

Вообще-то бредом назвали Ваши “изыскания”. Или Вы и есть консул? Заканчивайте захламлять тему своими “теориями”.

Вы откуда этот текст взяли? Это же явно не в Москве было. В посольствах азиатских республик такое иногда практикуется при подозрении, что брак не расторгнут, ошибка в заявке. В Москве ничего, кроме того что указано на сайте посольства, не требуют. Не нужно придумывать то, чего нет.

если не был женат , нужно ли свидетельство что не был женат не разу?

А что это за свидетельство, что не был женат? Где такое выдают?

Троллите по мотивам скетча о “принесите справку, что Вы не верблюд”?

//youtu.be/QDFVieGgwUg

Не знаю, где задать вопрос, задам тут: случайно залила водой свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Печати нечитаемые. Планирую в ЗАГСе их поменять, не возникнут ли в посольстве или ксс вопросы? Может старые сфотографировать на всякий случай?

Всем привет,кто в курсе ответьте пожалуйста ,в декабре этого года у меня назначено собеседование в консульстве для выигравших грин кард,совсем недавно заметил у себя в загранпаспорте во внутреннем развороте обложки и первой страницы вот такую неприятную картину (во всём остальном мой паспорт в отличном виде),может ли это негативно повлиять на дальнейшие события при одобрения визы,или на таможенном пункте при въезде в США,или может есть такой вариант,что они попросят меня принести на повторное собеседование новый паспорт и поставить там визу? Или мне самому им заранее написать на почту кон-ва,и узнать что мне предпринять…всем заранее буду очень благодарен за полезные советы

Заказать новый паспорт уже прямо сейчас в любом случае лишним не будет. В случае получения иммиграционной визы чем дольше не придется обращаться за заменой имеющегося паспорта, тем лучше. Это вряд ли повлияет на исход интервью, но может повлиять на скорость вклейки виз при их одобрении, а это время, ведь после успешного интервью максимум 6 мес. на первый въезд. Будет ли порча иметь значение при въезде — думаю это никому не ведомо. Уверен, что и Вы испытуемым быть не захотите. Получите новый паспорт и вся недолга. До декабря полно времени, на интервью возьмете оба.

1 лайк

Спасибо,я тоже так решил,надеюсь на интервью проблем не будет из-за этого,к тому-же старый я возьму с собой,а как вы думаете,в КСС стоит об этом написать,там ведь у них написано что “Отправьте в КСС те же документы, которые вы примете на собеседовании. Любые различия между документами, которые вы отправляете в электронном виде в КСС, и оригиналами, которые вы предъявляете на собеседовании, могут привести к задержкам в обработке или отказе в подаче заявления на визу.”

Различия различиям рознь, Вы же сами понимаете. Визу дают не паспорту, а человеку. Но если в KCC послали СОР на имя Игнатьевой Анны Петровны 1979 г.р., а на интервью принесли оригинал на имя Понияд Изольды Федоровны 1989 г.р., то очевидно, что проблемы будут, а отказ у таких заявителей прямо на лбу отпечатан как и “указ 7-8”. Но если Вы пришли со старым паспортом (копию которого отправили в KCC и номер которого указан в DS-260) и в дополнение принесли еще один, совсем свежий, непользованный еще, то в чем у Вас-то проблемы будут?

1 лайк

Подскажите плз, считывают ли баркод с распечатанной страницы подтверждения DS-260? Распечатал в цвете, но коды немного слившееся получились, это не страшно? Barcode scanner на телефоне не хочет считывать…:scratch_one-s_head:

А зачем в цвете? Черно-белый баркод лучше стал?

Поздравляю!
Если свидетельство о браке ламинированное, надо дубликат делать или пойдет?

Благодарю! Не могу сказать, у меня было обычное бумажное + 2 копии

1 лайк

Ребёнок на обратной стороне справки о несудимости нарисовал ручкой цветочек… Как думаете это пофиг? Или попытаться как-то убрать его - замазать корректором или лезвием выстружить?

добрый день, возник такой вот странный вопрос:
сегодня делали дубликат свидетельства о рождении жене (оригинал был испорчен - слипся)
так вот в ЗАГСЕ спросили надо ли будет его апостолировать когда будете уезжать, типа многие когда уежают просят апостиль
вопрос: а зачем на свидетельство о рождении ставить апостиль? вообще это надо будет (пусть не сразу) а после -когда уже в США будешь.

нужно ли вообще на какие то либо документы делать апостиль

спасибо

не надо.

1 лайк

спасибо. я так и думал!

Конкретно для США апостиль на свидетельство, скорее всего, не пригодится. Во многих странах Европы с этим строже. Хотя, от их наличия, опять же, хуже не будет
Но, например, WES вроде требует апостиль на дипломах, так что если планируете эвалюировать дипломы, то апостиль лишними не будут

Товарищи, зарегистрировался на ustraveldocs.com , но есть проблема, при выборе отправить документы через пони экспресс, он просит ввести свою категорию визы… Там их от AM - AMERASIAN до WW - VISAS 91 - PAROLE категорий 50… Какую мне выбрать, извините за тупые вопросы…
UPD. DV1 Моя категория… Сам нашел ответ…