документы, которые нужно принести в посольство (DV)

Я бы точно не скрывала, а ещё лучше получить новую справку.

Добрый день. Подскажите пжл, после приглашения на собеседование что-то еще нужно будет отправлять из документов или уже все нести на само интервью?

Спасибо

Добрый день. А кому то уже начали приходить приглашения на март?

Кто что думает по поводу военного билета? Я не собрался его получать. Не служил, приписное изъяли, а военник не выдали, потому что заставили что-то писать, доносить несколько лет назад и я на это забил. Неужели теперь придется неслужившему унижаться в военкомате?..(

Если хотите получить военник, то придется идти в военкомат, но для DV он вам не нужен, если не служили - о чем явно написано на каждом этапе запроса документов. В чем вопрос-то?

Добавлено… пардон, похоже правила изменились за последние пару месяцев. Вот с сайта посольства в Москве:
военный билет (страница с фотографией и, если Вы никогда не служили в армии, страница с отметкой о непрохождении службы)

Ещё в ноябре он им не нужен был

В общем-то проблемы с посещением военкомата быть не должно. В чем там унижение? Я тоже вот не поддерживал отношения с военкоматом после окончания кафедры и пришёл в 28 лет забрал военник почти 10 лет назад без каких-то унизительных процедур. Явился - получил

ну они сейчас не дают военные билеты, если 100% призывного времени не было покрыто отсрочками, дают справку. устроит ли посольство справка такая? вообще не понятно - скан нужен, но на собеседование нести не надо. я так понимаю, главное доказать, что не служил, но кто знает наверняка?

Я написал на юстрэвелдокс вопрос про военник, ответ - Пожалуйста, примите во внимание, что если у Вас отсутствует военный билет, Вы можете предоставить приписное удостоверение либо любой альтернативный документ.

1 лайк

Ага, это уже хорошо, что альтернатива подходит.
Жаль, что мое приписное изъяли и оставили вообще без документов. Придется таки плестись туда…

здраствуйте, имеются два диплома ВО, а аттестата о среднем нет, не нашел его, учился в другой области, не успею восстановить.
аппликант я, ко мне и вопросы будут,
так вот о сканах сказано - документ о наивысшем уровне образования (только для главного заявителя)- тут нет вопросов
а вот на само интервью----- Документы об образовании…----как быть? В принципе не мог же я высшее получать без среднего ,тем более два.
По дочке так же вопрос, она после 9 поступила в колледж, соответственно аттестата о среднем так же нет, нужна ли справка из колледжа , что она учится у них, а то ей уже 18 с лишним, среднее образование должно быть по возрасту, но она только на втором курсе.

здраствуйте, имеются два диплома ВО, а аттестата о среднем нет, не нашел его, учился в другой области, не успею восстановить.
аппликант я, ко мне и вопросы будут,
так вот о сканах сказано - документ о наивысшем уровне образования (только для главного заявителя)- тут нет вопросов
а вот на само интервью----- Документы об образовании…----как быть? В принципе не мог же я высшее получать без среднего ,тем более два.
По дочке так же вопрос, она после 9 поступила в колледж, соответственно аттестата о среднем так же нет, нужна ли справка из колледжа , что она учится у них, а то ей уже 18 с лишним, среднее образование должно быть по возрасту, но она только на втором курсе.

Читал и слышал что люди приносят только о наивысшем образовании.

Меня помощник консула просила предоставить документ о наивысшем образовании, дал ей диплом. Однако, я заметил за месяц до интервью, что у меня на руках только аттестат об образовании за 9 классов, а за 11 классов только ксерокопия. Позвонил в универ (МИСиС), связали с архивом, говорит тут лежит, приезжайте забирайте, забрал и брал с собой на вью, но не пригодился. Москва

Почему не успеваете восстановить? Не верю;)(если за год не можете восстановить, то сколько надо времени для этого, 2-3 года?) надо всего лишь попробовать восстановить:) узнайте дату когда восстановят и скажите консулу об этом:) ничего нового от себя придумывать не надо

По дочке. если она в колледже отучилась 2 года, у неё уже должен быть аттестат, если нет, значит учится, взять справку с колледжа и все проблемы. Проблема наверное может быть, если это она выиграла гринку и еще без нужного образования:) ну а если вы выиграли, то дочка не виноватая)

Документы по списку на интервью принимают, на главного только наивысшее…зачем Вам школьный аттестат…у остальных не нужно образование…даже страницу подтверждения дс260 не брали (сказали не нужно).

Спасибо огромное

Добрый день. Подскажите пжл, когда отправляешь сканы в посольство, что нужно указывать в теме письма? и как называть документы, так же как для КСС? И правильно лия понимаю, что делать это нужно за 2 недели до интервью?

Сходите на сайт посольства, где будет ваше интервью, найдете там много всего интересного, в том числе и ответы на свои вопросы

Для Москвы - https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/diversity-visa-ru/overview-ru/