документы, которые нужно принести в посольство (DV)

Всем привет!

У меня вопрос, у меня Вьетнамское гражданство но я был рожден в Москве и в паспорте пишет место рождения Москва.
Поэтому подавал на Dv (Лотерею Гринкарт) от странны рождения России, и выграл.

Сейчас собираю документы и нужно свидетельство о рождении.
У моих родитилей тоже вьетнамское гражданство и при рождении свидетельство о рождении мне выдало Вьетнамское посольство.
У меня вопрос, соответствует ли это правилам Грин Карт Лотереи?
Если мне нужно иметь свидетельство о рождении от России, то как доказать, что я не мог получить на тот момент от Российского государства?
Можно ли идти с вьетнамским?
Также буду очень благодарен если есть контакты адвокатов или ссилки на дополнительные ресурсы.

Большое спасибо!

В свидетельстве о рождении что написано - Россия? Если да то переводи на русский - так как проходить будешь там

1 лайк

Зачем на русский? Перевода на английский должно быть достаточно.

1 лайк

Интервью он будет проходить не по месту рождения, а по месту проживания. Об этом в посте ни слова. Так что переводить надо будет на англиский, да и только если интервью состоится не в Хошимине.

1 лайк

Расскажите как ваши родители оказались в Москве , где вы и родились и откуда у вас такой хороший русский язык? И , конечно же, поздравляю с первым постом после регистрации 2016 года. Язык за зубами умеете хорошо держать!

1 лайк

я бы получила дубликат российского свидетельства. Посмотрите тему про рождение в ГДР.

1 лайк

Отец учился а потом работал в Москве, Мать работала в Москве.
*Я пишу от имени друга она сейчас в США и будет прохожить интервью в США.
Вопрос в том что свидетельство выдано вьетнамским посольством а не Российским. Нужно ли попытаться получить справку с ротдома или все должно быть ок?

Спасибо!

А Вьетнам не полноценное государство ??)) Если Страна подтвердит факт официальным документом, основываясь на своих записях и данных, проблем не будет. Свидетельство имеет задачу сличить имя, менялось или нет ну и подтвердить степень родства… ИМХО

супруга не едет, возник вопрос, а на интервью на нее какие ни будь документы брать надо?

Анкету дс-260 Вы заполняли на нее?
Я бы взял все документы, много не мало. А вообще супруге надо с Вами лететь, дождаться ГК, а потом можно вернуться пока Вы там не совьете гнёздышко. Потом по воссоединению замучаетесь ее вызволять.

Зачем перенесли сюда мой вопрос не ясно. Я главный апликант, она отказалась ехать и хочет развода. Решение приняла окончательное, на интервью иду один, в связи вот с этим и спрашиваю на нее надо брать какие либо документы? Анкета дс-260 на неё заполнена, сканы отправлены и проверены. Поставила в известность после всех этих действий.

тема как называется? а старая как называлась? а вопрос вы задали о чем? Ну, вот. В правильную тему перенесли, так как вопрос у вас про документы на интервью, а не про то, кто может уехать в случае выигрыша. You are welcome.

Ну раз хочет развода и приняла окончательное решение значит дело не в иммиграционном вопросе а в целом. С собой должны быть свидетельства о браке и о рождении ребенка. А все остальное раз она лично присутствовать не будет скорее всего никого не интересует. Но я бы на Вашем месте перед интервью уточнил этот вопрос в консульстве, ведь Вам в любом случае за неделю нужно будет отправить сканы туда.

Какие сканы надо отправлять в консульство за неделю? Первый раз такое слышу.

Это зависит от места прохождения интервью.
Если оно состоится в Москве, а соискатель визы не читал вот эту страничку на официальном сайте Посольства США в Москве, то ему самое время браться за ум и готовиться к интервью серьезно, а не опираясь только на форумные обсуждения.

P.S. И не за неделю, а за 10 рабочих дней, т.е. за две недели.

2 лайка

У меня оно не в Москве, а в Алмате такого нет как я знаю.

1 лайк

Обычно вся инфомрация косательно конкретного консульства опубликована на их сайте (Иммиграционные визы | Посольство и Консульство США в Казахстане)
Если есть такие требования, то там об этом будет написано.

Здравствуйте.
Хотел бы задать вопрос по поводу документов по образованию
И так начну:
Я закончил 9 классов и техникум, для прохождения интервью в посольстве слышал что нужен диплом техникума который я закончил. Но дело в том что у меня нету вложения с оценками в этот диплом, есть только титульный лист где написано сколько я отучился и на какую профессию. Нужно ли вложение с оценками для предоставления диплома?
И нужен ли аттестат за 9 класс?
Заранее спасибо!

Думаю, оценки никого не интересуют, так же как и аттестат. нужен только документ, эквивалентный полному среднему образованию.

Аттестат за 9 класс точно не нужен. У меня во время интервью диплом не стали брать, попросили аттестат за 11 классов только.