документы, которые нужно принести в посольство (DV)

В списке необходимых документов на собеседование по гринкарте сказано, что загранпаспорт должен быть действителен еще не менее 60 дней сверх срока действия медицинской справки (срок действия которой ограничен 180 днями = 6 мес.).
Обнаружил, что мой загранпаспорт действителен до сентября 2021 года.

Почитайте тему: https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=5911&p=2271285&viewfull=1#post2271285

У меня неплохой case number (около 5000) и я слышал, что если затянуть с подачей DS-260, то могут отодвинуть в конец очереди на собеседование.
Это риск, я этого не хочу.
Сейчас в РФ загран делают месяц.
Стоит ли мне менять сейчас загран и терять этот месяц?
Или можно заполнить DS-260 по старому заграну и параллельно получать новый загран, с которым приду на интервью?

Кейс хороший. Заполняйте со старым, отправляйте, потом если что попросите письмом в ККС разблокировать анкету и внесете изменения.
Я бы параллельно уже начал новый паспорт делать.

Добрый день. У меня три вопроса, планирую выехать один:

  1. Если находишься в разводе (с 2005 года) нужно ли предоставлять свидетельство о браке. Не могу его найти просто.
  2. Свидетельство о рождении детей нужно ли предоставлять (дети рождены после развода 2006,2010 ), отцом записан я.
  3. Необходимо ли какое-нибудь разрешение от бывшей жены и детей (Казахстан).

Загранпаспорт является главным документом для выезда со страны и переезда в США. у меня следующая ситуация - последняя страна выезда -Польша. но выезжал я по карте побыту(право на временное пребывание). и при выезде мне не поставили штамп в паспорте. Срок карты закончился. Я хотел заехать в Польшу и выехать чтобы была выездная печать, но сейчас при въезде в ЕС нужно просидеть обсервацию(карантин), не менее 2 недели, у меня такой возможности нет. Вопрос: в такой ситуации все легально и к моему паспорту не придерутся или лучше поменять паспорт?
также есть печати о въезде и выезде в Крым(я гражданин Украины) на последней странице. Ждать долго не могу пока карантин отменят чтобы выехать безпрепятственно в ЕС, так как case number 18xxx.
Кто сталкивался со схожей ситуацией, посоветуйте, как вы ее решили

Загранпаспорт является главным документом для выезда со страны и переезда в США. у меня следующая ситуация - последняя страна выезда -Польша. но выезжал я по карте побыту(право на временное пребывание). и при выезде мне не поставили штамп в паспорте. Срок карты закончился. Я хотел заехать в Польшу и выехать чтобы была выездная печать, но сейчас при въезде в ЕС нужно просидеть обсервацию(карантин), не менее 2 недели, у меня такой возможности нет. Вопрос: в такой ситуации все легально и к моему паспорту не придерутся или лучше поменять паспорт?
также есть печати о въезде и выезде в Крым(я гражданин Украины) на последней странице. Ждать долго не могу пока карантин отменят чтобы выехать безпрепятственно в ЕС, так как case number 18xxx.
Кто сталкивался со схожей ситуацией, посоветуйте, как вы ее решили

честно говоря, не понял проблемы. Есть куча стран, включая США, где никаких печатей при выезде не ставят. В некоторых и при въезде не ставят. Проблема с Крымом тоже не ясна

Крым непризнанная территория(спорная) - Украина считает ее своей, Россия -своей. С Польшей ситуация что нет печати о выезде

про Крым у нас есть отдельная тема. Начните читать форум, пожалуйста.

  1. Да, вам потребуется свидетельство о разводе, так что ищите его или делайте новое.
  2. был на форуме случай, что СОР на детей, которые не едут, просили, но в общем и целом нет, никакие документы на тех, кто не едет, предоставлять на собеседовании не нужно
  3. вы несовершеннолетний?)) какое разрешение, о чем вы?))))

Обязательна ли нужна женщине справка о смене фамилий в прошлом браке? или достаточно свидетельств о разводе?
Ситуация: DV, муж(основной аппликант)+жена+ребёнок.
Для жены это второй брак,был ранее 1й брак(смена девичьей на фам 1го мужа в 1997г) потом развод в 2001г(осталась на фамилии 1го мужа).Далее второй брак с нынешним мужем в 2006г(смена фамилии с фамилии 1го мужа на 2го мужа).
Свидетельство о разводе первого брака есть,но там указана фамилия при разводе(первого мужа),по этой же фамилии она выходила замуж во второй раз.Получается,что со свидетельством о рождении(девичья фамилия) нет доказуемого стыка смены фамилий,критично ли это?

Добрый день. Опишу ситуацию: двое детей рождены вне брака (сначала с супругой развелись в 2005 году, а затем стали жить гражданским браком, родилось двое детей 2006 и 2010 года рождения). Соответственно в заявке на Green Card детей указал. Выиграл Dv-2021. Теперь хочу старшего ребенка взять с собой. Какие документы нужно предоставить на интервью, помимо обязательных? Какие документы затребовать от матери? Какие подводные камни могут быть?

точно такие же, как и на детей, рожденных в браке.

То есть никаких разрешений от матери, стандартный набор документов.

То что ребёнок несовершеннолетний тоже не имеет значения для консульства.

нужно ли разрешение от матери на иммиграцию ребенка зависит от законов ВАШЕЙ страны. Вот в ней и узнавайте.

Скажите, пожалуйста. Свидетельство о разводе есть, а о браке нет. Загса этого уже нет( Ленинградском проспекте, Аист По моему назывался). Это свидетельство о браке обязательно нужно найти в архивах( если чесно, фиг знает, где искать этот архив) или можно без него обойтись?

Если брак расторгнут, то свидетельство не нужно, достаточно свидетельства о разводе.

1 лайк

Здравствуйте, если здесь есть такие кто живут в Польше или других странах ЕС - здесь не практикуется трудовая книжка, скажите какие документы на подтверждение опыта работы требовали?

В америке тоже нет трудовых книжек. Резюме можно принести и справку с последнего места работы. Думаю, что должно пройти.

Здравствуйте. Нужно ли будет принести на интервью Appointment letter с сайта DV lottery?

1 лайк

Когда вам прийдет приглашение на интервью, там четко будет прописано какие доки и т.п брать с собой.

Здравствуйте, указала Vocational school.
Училась в Узбекистане. Живу и проходить собеседование буду в Москве. Наткнулась на информацию: “(4) Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования)”. Не будет ли это ошибкой? После 9 класса ушла учиться в колледж.
Второй вопрос: на дипломе выгорели печати, номер диплома внесен в лист с оценками и печать стоит. Хватит ли мне перевода просто или как-то придётся брать на родине справку об окончании данного колледжа? Как я поняла, апостиль не требуется
Мне как-то нужно подтверждать теперь диплом колледжа? Живу в другой стране и это будет не так просто, конечно… Плюсом печати самой корочки диплома выгорели, но вкладыш с отметками в порядке: номер и печать на месте. Училась в Узбекистане. Живу в России.

Подавала заявку в соответствии с фамилией в паспорте. :ok: Транслитерация изменилась. добавилась одна буква. “Х” как “KH”. В старом небиометрическом паспорте буква “Х” была просто как “H”. Заказала справку о несудимости на фамилию, что сейчас. Не включала ту версию без одной буквы. (как узнавала в МФЦ этого не нужно, но сомневаюсь…) Будет ли это вводом в заблуждение, ошибкой? Или в биометрическом паспорте есть информация о старом паспорте и они будут это проверять? Специально заявление о смене фамилии я не заполняла. Просто сотрудник сказал, что правильнее вот так, а не как у меня было, я зеленая была, согласилась :facepalm: И в дипломе указана старая транслитерация фамилии. В DS-260, если не ошибаюсь будет вопрос о доп.фамилиях,что раньше носила, но по факту это не совсем смена :letmein: