документы, которые нужно принести в посольство (DV)

вроде вот эта Обращение за визой в США | Выбор адреса доставки документов - Россия (Русский) а там по ссылке перейти на регистрацию…

1 лайк

спасибо за ссылку!

Всем привет…у меня такой вопрос сколько времени заняло ожидания ответа с кентуки об дате интервью… просто устал ждать скоро 3 месяц уже закончется номер у меня маленький, а форму заполнил 17 августа…заранее спасибо

Всем привет. Помогите пожалуйста, не могу найти в форуме, какие точно доки нужно предоставить для интервью? и не очень понятно на сайте написано о свидетельстве о рождении?
The certificate must contain the:

Person's date of birth;
Person's place of birth;
Names of both parents; and,
Annotation by the appropriate authority indicating that it is an extract from the official records.

какое еще пояснение должно быть?

Не уверен на 100%, но по мне слова в свидетельстве а-ля “о чем сделана запись # ХХХ” как раз и подтверждает, что сделана official record.

Форумчане, скажите. пожалуйста, оттиск печати в свидетельстве о рождении только наполовину, такой документ пройдет на интервью в посольстве, или получить дубликат?

если этот оттиск делает свидетельство недействительным, то, конечно, нужен дубликат. если не делает, то и дубликат не нужен

скорее если оттиск не делает его действительным … вообще для чего такой ответ?Это итак понятно, поэтому человек задал свой вопрос.

с чего бы? запись в загсе есть

берите толку заверен копию трудовой

Не получается зарегистрироваться на ustraveldocs для доставки паспорта… См. картинку…

Помогите плиз

…все данные ввожу корректно

Ну подождите немного, написано же, что-то сломалось. На всякий случай позвоните на горячую линию к ним же.

Была такая же проблема. Написал в службу поддержки - обнулили пароль, выслали временный, потом я создал постоянный и успешно зарегистрировал адрес для доставки.

1 лайк

Здравствуйте,

Выиграл DV-2018 Сижу просматриваю список необходимых документов и увидел что среди всего прочего нужны свидетельства о заключении брака и о его расторжении.
Я в разводе. Свидетельство о разводе есть. Свидетельство о заключении брака даже и не помню где оно. Предполагаю что забрали в ЗАГСЕ. Или возможно храниться у бывшей жены. Не знаю . Фамилию свою я не менял.

Вопросы следующие:

  1. Это только тем кто женат на собеседовании консулу необходимо предоставлять свидетельство о браке или тем кто давно в разводе также?(В разводе Я лет 7 уже.)
  2. Нужно ли мне озадачиться восстановлением свидетельства о браке или получением какой-то справки из загса ?
  3. Если нужно озадачиться восстановлением, то как скоро восстанавливают и какова процедура

С Уважением,
Алексей

Здравствуйте,

Выиграл DV-2018 Сижу просматриваю список необходимых документов и увидел что среди всего прочего нужны документы об образовании или же справки (документы) подтверждающие опыт работы. У меня 2 высших образования, нахожусь в процессе получения третьего высшего. Дипломы и зачетная книжка в наличии.

Вопросы следующие:

  1. Нужно ли предоставлять аттестат о среднем образовании на собеседовании или достаточно дипломов о высшем образовании?

  2. Нужно ли предоставлять на собеседовании справки об опыте работы или же достаточно дипломов?

С Уважением,
Алексей

Я слышал, что на интервью основной шквал вопросов почему-то направлен именно на того супруга (супруги), кто выиграл(а) лотерею: где он(а) работает, чем собирается заниматься в Штатах, ну и т.д. А его половина отделывается “легким испугом”, и интервью с ним длится значительно короче. Так ли это? Как было у вас (кто уже проходил процедуру)? Спасибо.

Добрый день. Кто-проходил интервью с заверенной копией трудовой? Возможен ли такой вариант или нужен оригинал? По законодательству оригинал трудовой возможно получить только после увольнения. Всем спасибо.

На форуме есть поиск. ДА, возможно. Читайте:

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/74650-москва-21-04-2-визы.html
http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/52715-pretty-good-shape-3-визы-10-апреля-2014-a.html
Мы сделали это! Или про то, как мы прошли интервью в Посольстве. - Дневники - Форум “Говорим про Америку”
http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-россии/65110-москва-29-10-2015-административная-проверка-221-g.html
http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/15058-вопрос-про-трудовую-книжку.html

Спасибо. Хорошего дня!

Насколько я знаю вы имеете право взять свою трудовую книжку для ознакомления и затем ее вернуть. Это не запрещено.