документы, которые нужно принести в посольство (DV)

Отел кадров выдает только заверенную копию трудовой книжки. На руки она выдается когда сотрудник увольняется. Т.к трудовая нужна на несколько дней то вариант с ознакомлением исключен.

нет среднего образования?

Образование есть, в перечне необходимых документов необходимо предоставить трудовую книжку.

там написано “если необходимо”, но, когда есть подтверждение образования, зачем надо подтверждать стаж?

На сайте посольства в списке необходимых документов указана следующая информация:

Пункт 11. Документы об образовании и трудовую книжку: (оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык, если необходимо).

а, не читатель? не мешаю тогда

Всем добрый вечер) у жены прописка друго города в Рф, но проживает со мной в Москве. Работает официально. Где то видел что нужны справки или налоговые квитанции для подтверждения проживания по актуальному адресу, правда нет? :scratch_one-s_head:

нет

Что бы не дублировать темы, спрошу здесь, если у основного апликанта выполнены все требования по образованию, нужно ли ему нести трудовую на собеседование? Проблема в том что при регистрации на тур визу 4 года назад не указали самое первое место работы (работала там всего 2 месяца), теперь при заполнении дс260 стоит дилема так его и не указывать, либо указать, но тогда риск что это может выглядеть как подача недостоверной информации при подаче на тур визу.
Заранее спасибо

Я бы на вашем месте:

  1. Указывал обязательно правдиво всю информацию. Т.е. того забытого работодателя точно бы указал без раздумья.
  2. Запросил бы в отделе кадров заверенную работодателем копию трудовой и принес на собеседование. Если на руках, то самостоятельно бы сделал копию и вместе с оригиналом принес бы.
    Но это я. А как поступать вам решать только вам.

форумчане вопрос
кто проходил интервью кроме предоставления копии трудовой, нужно ли приносить 2 НДФЛ??

1 лайк

Вы можете принести любые документы, подтверждающие Вашу финансовую независимость и самостоятельность, какие сочтете нужными. Если 2-НДФЛ что-то подтверждает, то принесите, а если нет, то зачем она?
Да и трудовая нужна только для того, чтобы убедиться в одном: Вы не скрыли своей работы по специальности из списка на АП. имхо.

Пои идее, приносить нужно только то, что есть в списке документов, который указан по этой ссылке. Если, конечно, вы проходите интервью в Москве.

Если вы принесете документы сверх этого списка, никому от этого плохо не будет. Вы ведь будете отдавать документы, которые будет у вас просить представитель посольства США (до встречи с консулом). То есть не вы решаете, что именно нужно сдавать из доков, поэтому случайно отдать что-то “лишнее” не получится. Не знаю, какая именно у вас ситуация, поэтому я рекомендую готовить абсолютно все документы, которые посчитаете нужным. Например, та же 2-НДФЛ может пригодиться как подтверждение платежеспособности. Если брак после выигрыша - готовьте всевозможные доказательства нефиктивности брака. Если ваша профессия в зоне риска административной проверки - готовьте резюме. И т. д.
Моё ИМХО: подготовка всевозможных документов, во-первых, снимет стресс (вы будете уверены, что сделали всё, что в ваших силах), во-вторых, займет ваше время и руки (меньше переживаний и мыслей о грядущем), в-третьих, действительно может оказаться полезным в конечном счёте.

2 лайка

спасибо
ну я просто думал принести справку из банка по счету и на этом все. сумма которая там должна подтвердить фин состоятельность
поэтому и поинтересовался насчет этой справки. в нашей стране как на бумаге зп одна на руки другая))

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, вы основной заявитель?
А если есть диплом о высшем образовании, всё равно ещё нужен аттестат?

Формально он нужен, но на практике у меня его не взяли (я главный заявитель), а у жены и детей не взяли по образованию вообще ничего.
Рекомендую просто иметь аттестат и его копию при себе. Мало ли…

1 лайк

Я основной заявитель. У меня брали аттестат,т.к. высшего образования у меня нет. У мужа взяли диплом,т.к. есть высшее образование, про аттестат ничего не спросили, хотя мы тоже принесли его с собой. Так было у нас.

2 лайка

Скажите пожалуйста у вас аттестат был и вы не взяли его на собеседование или у вас его не было

когда сдаете документы в окошко, там просят документ о самом высшем образовании. если у вас есть высшее образование, то возьмут диплом о ВО, аттестат не спросят даже

Мой аттестат находился в высшем учебном заведении, и на интервью его я взять не смогла(почему-то не отдавали), смогла сделать только копию, заверенную нотариусом. Это не прокатило, поэтому после интервью я снова поехала в институт и забрала аттестат.

2 лайка