документы на воссоединение из USCIS пересланы в NVC ( Как долго ждать?)

Нет, когда мы в NVC посылаем справку о несудимости, свидетельство и браке и т.д., практически последний этап

У меня 5 дней.

Всем доброго времени суток!
В NVC Case complete уже скоро почти месяц. Поискал по разным источникам информацию, и немного успокоился, бывают такие случаи.
Назрел вопрос… Как бы им так намекнуть что уже пора все же назначать дату интервью!? :slight_smile:
Где то читал что на них отлично действует жалоба когрессмену? Никто не в курсе как это выглядит на практике?

от какой даты 5 дней? уточните, пожалуйста

Во вторник, 21 августа отослал экспресс почтой в NVC DS-230 + оригиналы необходимых документов, в среду 22 августа они все получили(согласно накладной) и в понедельник 27 августа был уже case complete.

1 лайк

вопрос о справке о несудимости для нвц. сколько месяцев она годна для отправки? и обязательно ли она должна быть с МВД? или подойдет с УВД?

Уважаемые форумчане! Подскажите, кто сталкивался?

  1. Поступил запрос на отправку оригиналов документов в США (буду отправлять мужу, а он уже там в НВЦ). Проблема: экспресс доставки не берутся отправлять оригиналы свид. о рождении, о браке, справку о несудимости. Как выходили из такой ситуации? DHL, THT, EMS.
  2. Для того чтобы отправить оригиналы, я взяла повторные свид. о браке и о рождении (с пометкой “повторно”). Собираюсь на них также проставлять апостиль. Проставлять ли апостиль на справку о несудимости?

Я отправляла через EMS, примерно неделя-полторы, DHL - еще быстрее. Вроде никаких апостилей не надо, просто делаете перевод в какой-нибудь фирме, ставится их печать и подпись того, кто переводил

Спасибо за ответ! Но вот сегодня звонила в EMS - сказали ТАКИЕ документы мы не отправляем. А в DHL - сказали - декларируйте их и это займет 4-5 недель.

С апостилем - вот измучалась - ставить не ставить (думаю на всякий случай поставить). Переводы - да, конечно сделаю.

Странно, у меня с отправкой вообщеникаких проблем не возникло, DHL - 4,5 недель, это вообще не реальные даты, очень долго, что касается апостиля - на сайте NVC не написано, что он нужен

прошла неделя как нвц получили копию сертификата о получении гражданства,2 месяца как юсцис послали формы в нвц. звонили с сервис центр, девушка с испанским акцентом попросила подождать еще недельку.будем ждать.

Сегодня нам сделали case complete и сразу назначили дату интервью через 2,5 недели в Москве, вроде как назначают минимум за месяц, но у нас так получилось, неожиданно быстро

1 лайк

поздравляю, удачного интервью!!!

Спасибо!

поздравляем!удачи в интервью!ждем подробности всего процесса от А до Я :wink:

20 марта 2006 года в статусе ГК я подал апликацию на воссоединение семьи на мою жену,дочь(10 лет)и сына(19 лет),который не является мне родным,но воспитывается мною с 3 лет.В июле 2009 года изменив свой статус,став гражданином США,я подал новые апликации отдельно на каждого члена семьи.На тот момент моему сыну исполнилось 22 года.В 2010 году моя жена с дочерью приехали в США.Документы моего сына по категории F1 из Эммиграционной службы были переданы в визовый отдел в сентябре 2011 года.В октябре 2011 года мне пришло письмо из визового отдела, о том что моему сыну присвоен номер визы КЕV2011… и что колличество виз ограничено,ждите своей очереди.Судя по ситуации,ждать годы.Подскажите, есть ли шанс,как то ускорить процесс,возможно прибегнув к услугам адвоката,что бы учли первую дату подачи апликации(март 2006 г.)Заранее благодарен за ответ.

Вам нужно узнать по номеру кейса, анулирована ли петиция на Вашего сына за 2006 год. Сын ведь не иммигрировал, возможно этот кейс ещё есть в стадии ожидания. Если он ещё действительный, то там поменяли категорию Вашему сыну ( в связи с Вашим гражданством), тогда ему ждать осталось примерно год.
А вообще Вы сделали неправильно, если подали новые петиции, нужно было только написать письмо о том , что Вы получили гражданство - процесс просто ускорился бы и всё . Ещё лучше было бы , если б Вы не спешили получать гражданство - тогда бы возраст сына был заморожен и вся семья приехала бы вместе.

Найдите сейчас Notis of action на Вашего сына за 2006 год. Там есть номер кейса. Откройте сайт USCIS Home Page Там слева вверху есть окошко Case status. Впишите туда номер - 3 буквы (EAC, WAC, LIN, or SRC). и цифры без пробела . И нажмите внизу конопочку Check. Потом напишите нам, какой выдаст ответ. Будем искать следы Вашего первого кейса.

Первая аппликация В 2006 г. была подана одна(СЕМЕЙНАЯ)на мою жену и детей.

Разве форма I-130 не заполняется на каждого ребёнка?? Вы получали одобрение этой петиции ?
Похоже, Вы подавали петицию только на одну жену и просто вписали, что у неё есть дети. В одобрении наверное указано только имя жены. Если Вы не подавали петицию на сына в 2006 году, то этот кейс Вам и не возобновят, т.к. нечего возобновлять.