Долги.Судебные приставы и выезд и России по иммиграциооной визе

dimych70, не парься :slight_smile:
Тут дело только в деньгах и комфорте, а именно:

  1. Если с деньгами все не плохо, покупай билет откуда угодно и спокойно лети. Если погранцы разворачивают, то разворачиваешься, садишься в авто (или пофиг что) и едешь в город-герой Минск
  2. Если с капустой все грустно, едешь в минск сразу :slight_smile:

Проверял не иначе как прошлым летом на своем племяннике, он из россии невыездной (сестра грустно с мужем рассталась), ну и вышло так что в гости он прилетел, а вот назад как-то не особо заладилось :slight_smile:
Позвал я сестру (мальчику 12 лет), прилетела она, посадил их в автомобиль и поехали в Минск. Что могу сказать: хороший город, все дешево, бухло качественное и отличное, гостиница Мнск - супер, а главное - погранцам плевать кто от них летит :slight_smile: Сейчас конечно таможенный союз, но эти другими делами заняты :slight_smile:

ЗЫ
Уралу - привет
Если Урал это Пермь - 2 раза привет :slight_smile:

Сорри что поднимаю тему но:

  1. Если у Вас банкротство то оно в какой стадии: закончено ли конкурсное производство.
  2. Если идет банкротство начиная со стадии наблюдения, то приставы должны все листы отдать арбитражному управляющему.
  3. Как правило по исполнительному производству в отношении организации выезд за границу руководителю организации должника не закрывается.
    Это все применяется только в том случае, если ваши контрагенты инициировали нормальную процедуру банкротства через суд.

когда уеду - где то через месяц пришлют исполнительный лист что я должен оплатить госпошлину по суду. Естественно никто получить заказное письмо не сможет и оно вернется приставам. те легко могут закрыть выезд из страны (когда в следующий раз прилечу в гости). Это что надо бегать как прилечу по приставам чтобы они сняли ограничение после оплаты? А если всего на 2недели прилечу - не успеют снять…

на http://www.fssprus.ru/ попробуйте глянуть. обычно ещё на сайтах администраций субъектов федерации эта инфа бывает.

Если долги юрлица (РФ), то вроде как учредители отвечают по обязанностям юр. лица в размере доли в уставном капитале. В случае руководителя юр. лица, то руководитель вроде как отвечает, только если в создании долгов присутствовала его вина (ответственность по УК). Если ИП - то фиговенько, хотя вроде как какой то закон о банкротстве планируют в ближайшее время принять…

Впрочем, это по закону, и что выйдет на самом деле, гарантировать думаю не возьмется никто, ибо прокурорская поговорка, времён вышинского “был бы человек, а статья найдется” становится всё более актуальной.

Кстати, насчёт третьих стран, интересно, В Казахстан можно выехать по внутреннему паспорту РФ ? (особенно интересно в связи с пеплом периодически активизирующегося Исландского вулкана)

Улетать через Минск нельзя, поскольку российские и белорусские базы невыездных синхронизированы. Есть два варианта:

  1. Ехать на поезде в Харьков, причем желательно из Москвы на Крымском направлении, чтобы погранконтроль проходить ночью. Два года назад никаких компов у погранцов замечено не было.

Российским погранцам показывать внутренний паспорт, украинским - загран (ибо потом из Киева или откуда там по нему и улетите).

Одно “но”: не исключаю, что РЖД передает данные по пассажирам заблаговременно и в Белгороде Вас просто снимут с поезда. Как вариант, можно купить билет в кассе непосредственно перед выездом. Или до Белгорода, оттуда электричкой (билеты обезличенные) до Харькова.

  1. Ехать на автомобиле в Минск (контроль отсутствует как класс), потом опять же на поезде в Незалежную.

2Danilov: ЕМНИП, по российскому внутреннему паспорту можно выехать в Белоруссию, Украину, Казахстан и Киргизию. Насчет Молдовы не уверен. С Казахстанов хотели перейти на заграны лет пять назад, но тогда поднялась буча, ибо часть поездов в Сибирь захватывают крешком Казахстан. Вмешались лично Пу и Назарбаев и проект похоронили. Хотя казахам проще, у них разделения паспортов нет.

Вы можете попасть в базы не выездных только двумя путями Первый, вы что-то должны государству(налоги, штрафы…) Второй, суд вынес решение о взыскании с Вас материальных средств и ФСП начали исполнительное производство. Если в Вашем случае исполнительное производство не начато и приставы не чешутся, то Вам не стоит беспокоится, ограничить передвижение человека это очень серьезное дело.

По заявлению, местное отделение ФСП обязано выдать Вам справку о том имеете ли вы право выехать за пределы страны.

Как вариант можете попытаться выехать под предлогом лечения в другой стране(Какие нужны для этого документы не знаю)

Удачи Вам!)

А нам даже в конторе, через которую авиа-билеты покупали сказали, что сейчас СТРОГО с выездом - погасите все свои долги и штрафы!
Так что это всё не фигня!:blush:
теперь ищем все наши постановления неоплаченные и ПЛАТИМ!

Т.е. для того, чтобы быть уверенным что нет препятствий в выезде достаточно знать, что не наложены ограничения судом (будет итак известно) и зайти провериться на сайт https://service.nalog.ru/debt/?

Я это к тому, что мало ли что может висеть в базе данных, были случаи, когда по ошибке не выпустили невиновных людей.

Раньше было: ежели надыбать справку, что являешься железнодорожником/путейцем, вроде как через дежурных парков отправления можно было проехать в задних кабинах локомотивов. естественно в базу экспресса паспортные данные в этом случае не идут. Можно ли сейчас - точно не знаю (РФ)

вранье - на границе проверяют исполнительное проиводство наложенное СУДОМ. А постановлений гаишников на меня в базе около сотни, парочку оплачены и только после того как домой приходит письмо от приставов в течение 1дня добровольно заплатить без пени. нет письма от приставов - значит и обязанности платить тоже нет. Как вылетал отдыхать на море - так и дальше вылетаю…