Домашний телефон

Для селов у нас зависит от покрытия, но в большинстве случаев уже nationwide, для наземных зависит от плана. Честно говоря давно не вдавалась в подробности с наземными.

Да-да, а бесплатно это еще дешевле чем 20$ в год :slight_smile:

Виктор, а где они покупают такие украинские номера? Там, где видел я, в месяц хотят 50 с лишним долларов, что нивелирует идею дешёвого домашнего телефона с украинским номером :slight_smile:

Не знаю. Они очень плотно сидят на клиентах из Украины, возможно для них это не деньги.Беларуский даже не купишь и за 1000$

А для чего нужны телефоны СНГ? Для бизнеса?

В основном для бизнеса.

Но мне бы таковой подошёл для звонков маме, т.к. компьютер она не признаёт в принципе и пользоваться им не будет, хоть поставь ей дома 10 компьютеров и самый лучший интернет, так что остаётся только по телефону. Но сейчас я плачу за переговоры с ней по ИП-телефонии меньше, чем мне стоил бы украинский номер здесь.

Тема достаточно актуальная, особенно у кого дети дома и кто не хочет платить 19-20 долл/мес за 1-2 звонка в этот период.

Видимо многое зависит от локейшена, у меня google voice нормально не работал в последних двух штатах где я жил, а вот magic jack , работал на ура везде, и в поездках и в мухосранских мотелях.
Но я выбрал, точнее оставил magic jack не поэтому, а только потому что с google voice, никаким образом не возможно позвонить на emergency номера и за последние 4 года, у них ничего не изменилось в этом плане.
Мне в принципе, только для этого и нужен был резервный(альтернативный) телефон дома, а так, стоит сотка в своем крэдле, на нем и скайп, и почта, и смс, и ваззап и 911 :slight_smile:

У меня когдато стоял, точнее стоять и остался, но я переключился на COX.
А работает это безобразие так:
До дома идет волокно, внутри дома они ставят свой блок, блок питается от эл.розетки + там стоит резервный аккумулятор, заряда хватает на 12-15 часов. От этого блока и идут кабеля на ТВ, тлф, интернет.
Получается, при отсутствии напряжение работает всё, пока работает резервный аккумулятор.
Стоит там, герметичный-свинцовый на 12В 8АЧ, в ноль его посадить так и не довелось.

У нас можно звонить в emergency номера. Наверное зависит от эрии.

Я вам покажу вот это:
No emergency calling

Google Voice refers to itself as an “enhanced call management application” and as such “is not capable of placing or receiving emergency services calls.”[59] Attempting to dial 911 in the U.S. indicates that the number is not valid. Google previously recommended having “an alternative means of accessing 911 or similar emergency services.”

А вы мне взамен покажите плз ссылочку, где написано что через Google Voice можно звонить на 911.

1 лайк

Чтобы звонить на 911, даже у всех сотовых операторов идет т.н. 911 fee. Посмотрите свои счета повнимательней.
Самое дешевое что я нашел это: Callcentric - VoIP Internet phone service , у них я платил 1.5 долл за 911, работают со многими гейтами, что есть большой плюс.
У меня стоял двухпортовый гейт, один порт был под Гугель, а второй под Центрик.

Кстати, для ТС это очень даже рабочий вариант. Там и простой телефон есть за 6.95/мес с включенными минутами и уже бесплатным 911

Мне ссылку искать лениво. На сайте Obi описан перечень движений для подключения и 911. Куда то надо сходить, где то зарегистрироваться. Мне не надо. В подробности не вдавался. С Obi есть еще одно интересная функция: на одном аппарате можно использовать две линии. Например российский SIPномер и гугль войс. Но не одновременно конечно. Но захотел позвонил с одной, захотел с другой. С мэджик джетом не захотел связываться после того как друг позвонил по нему из другого штата, разговаривали долго, но это был мазохизм - то тихо, то его не слышно, то меня. Потом он звонил с Верайзоновского мобильника. Я сделал вывод что мэджик джет не для меня. В принципе я не агитирую никого, если бы качество связи меня не устроило, поехали бы оба девайса обратно на амазон. А так все получилось и выполняет все функции. Я принципиально подключил проводной аппарат, чтобы он никуда не падал и не разряжался, и не требовал подключения к электророзетке.

Мне как раз и не надо это совсем. Смысл в абсолютной бесплатности. 911 можно набрать с мобильного.

Упс… я имела в виду меджик джек…:blush:

А я вам нашел с их сайта: :slight_smile:

Emergency Services Calling Options Available to OBi Device Users

  1. Traditional Land Line Service:
    [OBi110 users only] Maintain a service to a traditional land line service which connects to the LINE port interface of the OBi110. By default, if the phone(s) connected to the OBi110 PHONE port dial 911 the call will be routed to the LINE port. If the LINE port is connected to a traditional telco, cable company or other VoIP adapter-based service which supports 911, calls to 911 will be routed to this service. If no service is connected to the OBi110 LINE port, the 911 call will fail and the user will hear a, “There is no service available,” announcement.
    Тупо и гениально до безобразия, если у вас нет обычного проводного сервиса, то и 911 нет.

второй вариант:

  1. VoIP Service:
    The OBi device supports up to two VoIP services which can be used to reach regular phone numbers. One of the services can be used as the Primary Service to which most calls will be sent. If this service is a service that supports 911 calling, like that provided by Callcentric, VoIP.ms and VoicePulse, calls to 911 from the phone attached to the OBi will be sent to this service. It should be noted some OBi users choose Google Voice as their Primary Service to make calls to such numbers. Google Voice is not capable of placing or receiving emergency service calls.

Ну это то, что я и описывал ранее, у меня так и работало.

Это вам пока сейчас может быть не надо, но поверьте, когда ребенок один дома и случается эмердженси случай, то часто нет времени ему дозваниваться вам на сотовый, объяснять, что кто то в дом ворвался, потом вы будете перезванивать на 911 и объяснять это диспетчеру. А если у вас занято, а если недоступен, а если батарейка на вашей сотке сдохла, малоли, а ребенок один, в опасности.

Вы знаете как работает 911?, когда вы им звоните, то на мониторе диспетчера сразу высвечивается ваши имена, адрес дома и пр. нужная информация. Тут главное успеть набрать 911 и крикнуть HELP - остальное они сделают сами.

Я раскажу вам случай произошедший с нами. Жена была одна дома с детьми, в дом начал ломиться урод, она позвонила в 911, пока она объясняла что да как оператору, меньше чем через минуту копы были уже на месте.
Она мне потом так удивленно рассказывала: - Я им назвала адрес, а уже через 20 секунд приехала полиция. -Ну так же небывает. :slight_smile:
А что есть муж и пистолет дома, она вспомнила только через час :slight_smile:

1 лайк

:ok:
Да, он прикручивается.
Только после настройки, надо обязательно самому позвонить на 911 и проверить , корректно ли высвечиваются данные о вас у диспетчера на мониторе.

Девайс поставил. Вроде работает как надо. Мне входящий звонок с ГВ идет и на мобилку и на “домашний” теперь. Очень удобно.

1 лайк

Проапгрейдил аппарат на Panasonic (4 трубки плюс база со спикером) с функцией Link-To-Sell. Так вот, этот аппарат позволяет по блютусу подключить до двух мобильников. Это значит, что если кто-то звонит на мобилку - то теперь не надо бежать по всему дому за мобилкой, а можно ответить с любой трубки. Также и с исходящими звонками. При наборе номера на Панасе можно выбрать с какого телефона звонить - стационарного, одной мобилки или второй.

А я позвонил в Verizon и попросил проверить, остался ли мой номер private или теперь он public. Поговорил и узнал, что могу менять номер своего телефона ($22), говорить им, какое имя будет показываться на caller ID у тех, кому звоню (бесплатно), убрать мой номер телефона из общественных списков ($3.50 в месяц) и некоторые другие услуги. Номер поменяли бесплатно. Уговорил. Имя будет высвечиваться мое, фамилия не моя. Если дома никого, то звонки можно переводить на сотовый. Но это, а также блокировку некоторых номеров, блокировку звонков в определенное время и тп., думаю, знают все.