Дом. Дом2. Что делать.

Нууу, лааадноооо!
Клялась, что не буду писать в эту тему, не сдюжила:)
Коли основная проблема таится в семейных эмоциях, позвольте вам кое-что подсказать, благо про дочек я много чего знаю - сама таковой являюсь.
Так вот. Не будут они в вашем доме жить. И приезжать не станут. Неделя на рождество - максимум, но что вы может рассчитывать, и поверьте, это еще неплохо. А то и раз в два-три года. И наследовать это не захотят. Точнее, преспокойно продадут сразу после вашей кончины.
Свой дом и папин-мамин - две большие разницы. И они это знают. И судят сейчас не всерьез, а потому что им по большому счету пофиг. Ни та, ни другая жить с вами не планируют, их участие в обсуждении - почти формальность. Одна ляпнула - хочу первый, другая тут же из духа противоречия - нет, второй! Сами сестры, знаем, как это бывает… Участие в диалоге со всеми его подколками и усмешками для многих легкомысленных девушек на порядок важнее конечного результата…
А вы на этой хилой базе что-то там высчитываете. Опомнитесь! Девчонки болтают, а жить в доме - вам с женой. ОДНИМ, хочу добавить.

9 лайков

Согласен, чуть сгустил краски…:slight_smile:
Но, именно так ты писал в своё время, было неудобно перед хозяевами, мол они ждали, надеялись.
И насчёт “не жалею” тоже высказывался, мол надо было подождать годик, чтоб деньги на даун “обжились” и W2 получить…
Процитировать?:slight_smile:

Да, я не стал об этом писать сразу, чтобы совсем уж не выглядеть бессердечным козлом. Но раз уже прозвучало…
Как только появится своя копейка, достаточная на съем отдельного апартмента, то дети мгновенно выедут. Выедут даже если будут жить и работать в том же городе. Это испытано на десятках семей и работает практически без исключений. Даже если будет не хватать денег, то предпочтут снимать что-то подешевле, с чужим человеком, но жить самостоятельно.

1 лайк

это mountain house, ca. 5 миль от трэйси
а другой это morgan hill, ca. 10 миль от гилроя.

это логическая проблема. а у меня конфликт логики и понимания что такое хорошо.
но все равно спасибо за напоминание. в жизни в таких случаях пишут вероятностные решения, иногда привлекая нечеткую логику. вы и юлик прктически говорите одно и то же. я понимаю, что анализ это выход, но я не уверен что у меня есть все релевантные факты, боюсь не упускаю ли я что-то.

Никаких дополнительных залогов. Для таких случаев существует mortgage insurance.

Автор, вам заняться нечем? Головной боли недостаточно? Покупайте третий! :slight_smile:

2 лайка

мне импонирует ваш подход. и еще: в каждой шутке есть доля шутки. и “подобное лечат подобным”. я думал в этом направлении тоже, но выхода там не нашел.

Думали покупать третий дом???=0

Просто я уже наблюдала подобное со стороны ( хотя и в семье). :slight_smile:

просто когда у тебя слишком много кэша и ты понимаешь что он просто сгорает от инфляции хочется с ним что-нибудь сделать, чтобы оно потом принесло всем пользу.

Обучение дочерей оплачено?

обучение в процессе. я плачу когда приходят биллы, коечно. а как еще?

Не понимаю…“Слишком много кэша”? ЗаплатИте всю сумму за дом сразу. Не будете беспокоится о моргидже.

я в целом думаю так же. и дети не рвутся с нами жить, и я полагаю это нормально. в то же время мне хочется чтобы наш дом был для них с чем-то где им всегда есть место.

это была моя первая идея. наиболее простая, но не самая лучшая, если учесть динамику на рынке недвижимости в бэй эрии.

Оплатите полностью, выкупите домА, … а там может и кэша поубавится. :slight_smile:

на два дома кэша не хватает. хватало на один только. иначе зачем бы я связывался с моргичами

Начните с оплаты обучения детей… полностью.

это так не работает. колледж присылает два билла вгод перед началом очередного семестра.
дополнительно если ребенок живет в дормс, то присылается один счет в год за дормс.

если ребенок живет не в дормс то те же самые деньги идут на счет ребенка и она сама платит за рент.
так это работает.