Дом. Дом2. Что делать.

Короче…

Так и скажите, что вы для себя уже все решили. И ваше решение является окончательным и обжалованию не подлежит. На нас вы просто испытываете силу своих собственных аргументов.

Вам уже весь форум объяснил, что решение является иррациональным. А вы все апеллируете к возможным будущим выгодам (повысится доход, повысится цена на недвижимость).

Как по мне - все равно лучше продать дом. Повысится доход - хорошо, сможете реализовать его в другом направлении (дитЯм на мороженное, девочкам на приданое). Если же хотите сыграть на повышение цен на недвижимость - пойдите вложитесь с левереджем в какой то реал естейт инвестфанд.

Но из аферы со вторым домом вылезайте. Нечего скакать на дохлой лошади… И время теряете, и деньги.

1 лайк

Согласен, я испытываю свои аргументы “за” и “против” на форуме. Делаю это потому, что понимаю, что через две недели я должен все решить окончательно. Это будет 30 дней до клозинг по второму дому, когда я должен окончательно выбрать лендера (а фактически выбор лендера определит судьбу первого дома).

Ты. “Ты” и только. Поставь перед собой бутылку пива. Мы на “вы” будем?
Что плохого в тех, кто умеет flip дома? Мне очень кажется, что настоящая причина в чем-то ином. Но копаться я не хочу.

1 лайк

На ты тоже можно :slight_smile:
В общем, хочешь верь, хочешь нет, пишу как есть. Может я закомплексованный интеллигент, но вот на слово спекуляция всегда делаю стойку. Знаю, что здесь это норма. Но сам зарабатываю свой хлеб другим, пишу софт.
Куплю-продажу оставляю тем кто это любит.

А в магазины ходить не стремно? А то там тоже купле-продажа есличо.

1 лайк

Спекуляция была в СССР. И спекуляция была в отрицательном значении, когда товар искусственно изымался с рынка, чтобы поднять его цену с чёрного хода. Это спекуляция. А покупк-продажа дома, с выигрышем во времени, его ремонте и тп, тоже спекуляция? Извини, у нас с тобой понятия слишком сильно отличаются. Если у тебя много денег, отдать часть St. Jude Children’s Research Hospital - Ways to Help

3 лайка

Спекуляция была в СССР. И спекуляция была в отрицательном значении, когда товар искусственно изымался с рынка, чтобы поднять его цену с чёрного хода. Это спекуляция. А покупк-продажа дома, с выигрышем во времени, его ремонте и тп, тоже спекуляция? Извини, у нас с тобой понятия слишком сильно отличаются. Если у тебя много денег, отдать часть St. Jude Children’s Research Hospital - Ways to Help

y

в магазинах вы тоже сдаете купленный товар с прибылью?
не знаю, зачем я об"ясняю. если вам это не важно я рад. ва жить легче

Я про то, что сам магазин делает прибыль на товаре.

При наличии грин карт работа имеет свойство меняться.

Но дело не в этом. Насколько мне кажется растояние до работы хотя и важно
но стоит отнюдь не на первом месте при наличии детей.

Для меня например важнее растояние до школы (и какая это школа), парков,
атракций для детей, магазинов а потом уже расстояние до работы.

Ну вот, теперь с вас выдавили главное.

  • Калифорния, с ее нестандартными движениями в риал -эстэйте.
  • Ваше желание иметь два дома.
  • Ваша способность оба дома купить, в том числе имеющиеся деньги на высокие даунпейменты и работа с достаточной зарплатой.
    Вкупе с подробными разъяснениями в ответе выыше на мой пост, все стало кристально понятным и абсолютно другим, чем ваш жалобный начальный пост. :slight_smile:
    Все кинувшиеся вам помочь обсудить ситуацию не тратили бы и секунды, если бы примерно это было изложено сразу. Потому что нет вообще предмета для советов.
    Тем не менее подсознательно вывод я сделал все-таки правильный - тема просто для поговорить, не для обсуждения. Все у вас хорошо, и слава богу.

Только что подумал. Вот, вкладываю я свои деньги в разные пенсионные фонды. А они основываются на рынке ценных бумаг. То есть, происходит покупка бумаг сегодня для того, чтобы их продать потом. И бумаги эти должны подняться в цене. Чтобы не просто отвечали инфляции на то время (доллар-то дешевеет со временем), а и накапливали в себе деньги, цену. То есть, потом надо продать выгодно. Это называется “умно вложить деньги.” А ещё, оказывается, это называется “спекуляция.” Вот, хоть убейте, опять подозреваю, что истинная причина не такая глупая (имхо).

1 лайк

:lol: Хорошо, что чувство юмора не покинуло.

Я, конечно, понимаю, что пап-кормилец, и все такое, но я бы на вашем месте задумалась о том, как ваша семья будет жить этот год, который вы себе отмерили до продажи первого дома. Вам сейчас кажется, что вы не будете ни в чем им откаывать, но жизнь в кредит (и я не говорю о моргидже и машинных лонах) и с массой ограничений в маленьких приятностях может очень серьезно давить на всех. Иногда от этого никуда не деться - обстоятельства, но вы, по-моему сами загоняете себя в такую ситуацию.

Первый дом вам нафиг не нужен, рыбу поудить - это просто фигня. То, что вы считаете его продажу флипперством - так вам никто не дал гарантии, что вы на этом заработаете. Все - ИМХО. И плевать, кто что подумает, они вам денег не дадут и о семье вашей не позаботятся.

ПС: Чисто бабская аналогия. Пошла в магазин, купила туфли. Не носила. Зашла в другой - и купила другие, более, ладно, удобные. Первые сдала по всем правилам. Я флиппер? И вообще - кому какое дело?

2 лайка

Вы в Сакраменто? Или купили в Tracy или Brentwood? Рынок недвижимости в некоторых районах Калифорнии сейчас деиствительно сильно поднимается.Вопрос, как долго он будет подниматься?
Если расчитывать что так будет лет 5 по крайнией мере, то можно попробывать профинансировать второй дом на меньший процент взяв кредит на 5 лет ARM. А потом решать, что делать с первым - перефинансировать (если удасться на меньший процент - надо искать агента) и сдавать или продавать… Это может быть быть хорошое инвестирование.

Дом, который мы купили 2 года назад в Brentwood, вырос в цене (по оценкам некоторых сайтов) уже на $50,000. Он может еще вырости, когда туда лет через 5 будет ходить BART

Проблема, которая меня мучала, имеет довольно опосредованное отношение к деньгам. Это скорее человеческая проблема, чем финансовая. Поэтому я старался не заострять вопросы финансов, пока не появились вы.
Если вы посмотрите, то увидите, что первый пост написан глубокой ночью по калифорнии.
Я просто не мог пережить свалившихся в один момент изменений в жизни. И искал просто с кем бы это обсудить.
С финансовй точки зрения у меня все довольно понятно что делать. Но если бы я всегда руководствовался только ими, то я не стал бы тем кто я есть. Реально мне очень помогли в тот момент посты ника Tatyana2014. Я после этого как то пришел в себя. Как будто отпустило.
Если бы я хотел обсуждать деньги, я бы написал о деньгах. Это же так просто

Ах, было такое уже. Эрик Эстрада infomercials делал. Про Флориду. Каждое утро по воскресеньям на многих каналах его симпатичную рожу лица показывали. Приезжайте, закупайте! Было это лет десять-пятнадцать назад. А потом пшик, и нету. Ни покупок, ни Эрика по ТВ. Всё временно. Ща уже mortgage rate стал подниматься. а что это значит? То, что по сравнению с маем и даже июнем, покупка недвижимости может снизиться. И желаю всем удачи с флипперством или спекуляцией. Что по-нашему, по родному Американскому означает investment and securities. Что в переводе на русский звучит примерно, как Инвестмент энд Секьюритиз.

Инфраструктура лучше во втором месте. Но это вторично, так как дети выросли и учатся в коледже. Это тоже добавляет мыслей. Этот дом, как бы еще и попытка найти место, куда бы детям хотелось приезжать. я как раз писал, что один дом больше нравится одной, а другой дом - другой дочери. вот это пожалуй важная часть проблемы.

Так оставляйте оба, как приданое для дочерей, каждой по дому. :slight_smile:

1 лайк

В общем, iAlex!!! Не продавайте дом. Где находятся ваши дома? И сколько будете просить за рент через год? ))))))))))