Дом. Дом2. Что делать.

Вы хотите потом просыпаться в холодном поту - что будет, если не сдался вовремя, проблемы со здоровьем и т.п.? Хотите бессонные ночи? Я сама сдаю квартиру здесь, да, у нас квартиранты похлеще и рынок дикий, но поверьте, Вам еще сложнее, чем сейчас будет, когда квартиранты будут ушатывать выбранное Вашими заботливыми руками.
Езжайте отдохните куда-нибудь, чтобы этот дом не видеть. Дайте быстренько объявление. Ездите смотреть только второй. Распланируйте все для него. По плану легче двигаться. Сколько Вы мечтали купить дом? Наверное долго, по сравнению со сроком в полтора месяца.

Вот, поговорил с вами и стало легче. :slight_smile: а то вообще безобразие - спать не могу, сплошные дома и деньги. тьфу.
Пойду посплю пару часов перед работой. У нас совсем поздно. Спасибо, еще раз. Вы сказали то, что я и сам себе говорю, т.с. реинфорснули мне здравый смысл на место :slight_smile:

Пожалуйста, а я забрела в Ваш дневник, читаю с удовольствием, и даже удивляюсь, как такого здравомыслящего человека могло затянуть в такую передрягу:) Наверное, очень хотели дом и не смогли остановиться. Это как оголодавшие от обжорства мучаются.

Автор, ну нашлись у вас деньги на первый дом, нашлись на второй, нашлись на год вперед… а дальше вы не заглядываете? Или и на обучение детей отложено, и на старость инвестировано, и “на всякий пожарный” заныкано?

И подпись ТС
DV-2013 [CP] (case 2013EU00011xxx, filed: 05.11.2012, KCC: 05.14.2012; interview: 02.15.2013: passed; 02.24.2013: admitted; 03.21.2013: cards in the mail)
Мне одному это бросилось в глаза?

Как только поняли , что выиграли , так сразу и решили обзавестись.

Т.е. подписали бумаги и внесли задаток до интервью?
Смело…, впрочем если учесть как дальше развивались события, то скорее безрассудно.
З.Ы. Я думал нас с женой с покупкой дома плющит, но… отойдём в сторонку, покурим. ))))

Люди здесь уже жили по другой визе. Ну осмотрелись и решили купить дом… даже два.

В курсе, только рабочая виза вроде как не бессрочная? И 100% гарантии успешного интервью никто дать не может…

Ну и что? Захотели - купили.
Мне больше интересно, как дальше будут с двумя моргиджами, сдавать, продавать, детей учить… Я думала, что только у меня сестра “налево и направо” дома покупает ( и не только домА). :slight_smile:

Таки я отвечу в вашем стиле:
Не смогут - продадут!
Правда тут могут быть неприятные нюансы. )))
Бачили очи…

Я вот интересуюсь - а жить тоже на два дома одновременно будете?
Неделю в одном, неделю в другом?

Кроме моргиджа ведь еще и налоги на собственность есть и HOA fees (возможно)

Так рассуждала и моя сестра… в конечном итоге дом выкупили…родители, дабы избавить от двойного домовладения. :slight_smile:

Ну, вот, видите!

Даже если вас съели - у вас есть два выхода!

)))

Когда я говорил о стоимости моргиджей, я имел в виду “PIT” (principal + interest + taxes).
А на счет где жить - это просто.
Конечно там, где ближе. А во второй приезжать на выходные. Там рядом акведук, а в нем рыбалка хорошая

А Вы фотки выложите и мы сразу посоветуем какой оставить, а какой продавать :wink:

house-yday.JPG

Вот, выбирайте. Первый дом (из старых, когда он еще строился). Второй - вчера снят. Примерно одинаковая фаза строительства, т.ч. можно легко сравнивать

ближе к чему?

А вообще - мне бы ваши проблемы:bayan:

Если все продумано в финансовом плане и есть четкое понимание и оценка возможных перспектив, с учетом будущего своего и детей, то можно порадоваться за автора ( ну не нашлось еще куда вложить деньги).
А если “жалко отказаться” или “неудобно как- то перед соседями” , то … глупость?

Конечно, к самому важному месту для меня - к моей работе.
Сейчас до нее 7 миль. От первого дома - 50, от второго 30. Большая разница :slight_smile: