ДОМ СВОИМИ РУКАМИ

Утеплитель ложится снаружи! А этот слой до утеплителя является аккумулятором.
83bc0b49d44ded831787673810a8b97f.jpg

Я вот кстати знаю офигенные блоки для стройки. Много у них названий, но чаще их называют “Теплоблоки”.
Т.е. в одном блоке = сам кирпич (пескоблок, пеноблок, арболитный блок и т.д.) который выполняет несущую функцию, дальше слой пенопласта от 10 до 40 см, а сверху облицовачная часть .
Получается при кладке таких блоков отпадает куча работ, экономим кучу времени. Получаем каменный дом с утеплением и облицовкой.
Классная штука!


foto_largest.jpg

В США не находил пока что не чего подобного!

Внутри - имелось в виду внутри стены, а не внутри помещения. 2,5 кирпича внутренняя стена, 10 см утеплителя, полкирпича наружная стена - современный российский стандарт для не самых тёплых краёв.

Но это для многоэтажек, для частного дома кирпич снаружи необязателен конечно.

Интересно а почему в США не используют такую систему для малоэтажный строений?! Хотя высотки так делают. У старых здания я ковырял))) слой штукатурки и смотрел “пирог стены”. До 1980-90х в США многоэтажные здания очень добротно делали. Интересно что мешало им делать так же с малоэтажными домами?! Ведь по стоимости и по скорости = одинаково.

Для себя построить по человечески, а для Американцев из “говна и палок с 20-ю сортирами и бассейнами”.

А где больше можно узнать по законам штата для самостройки?! Я вот сколько не ковырялся на официальных штатовских сайтах не находил не чего подобного.

Довелось пожить в кирпичнй многоэтажке 80 года постройки. Нифига не комфортно - отопление газовое, окна во всю стену, рамы алюминиевые и кривые. Отопление обходилось в 14 долларов в месяц. Сейчас живу в современном “■■■■■палочном” комплексе, за газ плачу 5 долларов в месяц. Ну и какой смысл экономить тепло при таких ценах на газ?

Это где такие цены на газ? У меня летом без отопления меньше 40 дол. не бывает, хоть почти и не готовлю еду. А зимой 300 выходит со всей экономией, чтоб хотя бы наверху было тепло… Окна хорошие, нигде не дует.

Так у вас дом наверное. Я про апартменты.
Ну и у нас в Колорадо газ немного дешевле, чем в среднем по стране. Но плиты почему-то везде электрические, хотя электричество, наоборот, дороже среднего.

Если честно, я изначально планировал, строительство в северной или южной дакоте = т.к. там бесплатно землю дают. В таком месте теплоемкость как бы будет важным фактором.

Извините у меня английский плохой и в гугле банят.
https://www.google.com/search?rlz=1CDGOYI_enUS747US747&hl=en-US&q=states+with+no+building+codes&sa=X&ved=0ahUKEwi3zYff9OPXAhVBUGMKHTvOCLsQ1QIITygA&biw=568&bih=300

Спасибо. Ноя уже вычитал, что если за пределами города = только электрика и септик сдаёшь инспектору. Получается все таки можно!

Арканзас разрешает не сдавать коды, на участках свыше 10 гектар.

Маратиш, а ты сам то где?

Где то между Сиэтлом и Якутией!)))

Якут что ли? ))