Донецк: тестерами не рождаются

babuleh, удачи Вам в освоении новой професии(если у вас получалось крутиться на укр зерновом рынке, то тут у вас точно получится(из опыта))

Михаил!
Есть безумное желание присоединится к опыту babuleh!!! Только вот я с Крыма:)
Предыстория: 21 год, студентка 2го курса информатики(программирование и преподавание в школе), за 2 года реально ничего не учила,т.к. вышла замуж перед поступлением, с вытекающим из этим пополнением семейства, ставили автоматы:letmein:
Через недельку отправляю Зайца(Крымского) в садик, а сама готова грызть науку по 8 часов в день.

  • Есть не большой опыт создания/редактирования сайтов.
  • Основы ТР и С++(самые-самые основы, совсем не глубокие).
  • Английский оцениваю на базовый уровень. Американские сериалы понимаю на 50-80%, вашу речь так же, сложно со специфическими словами.
    Цель: в начале осени рвануть в Киев на стажировку/практику, т.к. туда муж едет на работу.
    Уже пошла искать бушного Канера с компанией, новый в укр.интернет магазинах стоит 200$, вместо заявленных на Амазоне 55$, возможно, что и с него и легче будет заказать.
    babuleh, дико извиняюсь, что влезла в вашу темку!:flo:

А вам бумажная книга нужна???

Мне как-то по старинке проще :blush: Так материал для меня легче усваивается, уже думала найти газетную бумагу и на ней распечатывать :lol:
А вы купили e-book?

Даже не знаю прочитал сегоадняыв всю 3 главу канера столько новых понятий…надо перечитывать чтобы всё как следует отложилось…

да классное предложение осталось сняться и уехать жить в симферополь)))))))))))))

Всю 3-ю главу?
Силен! Мне понравилась в начале главы фраза о том, что если книгу бросают читать, то бросают на 3 главе ))) (дословно не помню, но смысл такой)

В русском варианте предлагают начинающим только просмотреть, а вернуться позже. Скачал и на английском и на русском, но на английском нет мотивации читать… Знакомлюсь с русским переводом пока…

Фу приходится частями перечитывать третью главу чтобы не просто зазубрить новые понятия а мозгом уразуметь онные…Читаю определения и мысленно пытаюсь моделировать примеры - по другому не приходит и не доходит …Еще раз убеждаюсь в слабости своего английского выписал КУЧУ слов в словарик, но думаю учить буду все позже хотя реально когда читаешь многое и зубрить не надо, так пошел читать, поинт сегодняшнего дня - прикончить главу 3 и…пошел читать

1 лайк

да

Вот этим тема и особенно интересна, из адаптационных тем редко услышишь как сложно учить!

Накидайте, пожалуйста, ссылок на электронные варианты книги на русском и английском языках.

На Амазон кидал KoLoB. Вот на русском, но читать с сайта(вроде да же скачать можно) Testing Computer Software - Caner - Folk.nguen | PDF
А на английском введите в гугле “buy e-book Testing Computer Software Caner” там найдете ссылку. Парадокс, хочу купить, а выдает пиратку =0

Спасибо. На английском есть, но мне что-то кажется это не вторая редакция.
Так бумажные варианты на Амазоне и Ебее есть навалом и новые и б/у

Кому надо- я могу свою привезти в Украину. Все равно пылью припадает.
Лечу через 3 недели до Киева, а там могу почтой выслать. Раз уж такое рвение у народа пошло. :slight_smile:

1 лайк

Какое заманчивое предложение! :flo:

Хорошая тема! Вставлю свои 5 копеек, ибо моя история немного под название темы подходит :slight_smile:
Итак, до знакомства с тестерством у меня было 2 высших образования плюс некий опыт работы по одному из них… Про IT в своей жизни могу сказать следующее - не считаю себя профи, но и не “чайник” :slight_smile: Просто иногда люблю поковыряться в программах или технике.
Познакомился я с тестерством благодаря этому замечательному форуму. Из книг читал Савина и местами Канера (на русском). Чтобы был хоть какой-то опыт - “прописался” в сообщество uTest.com
Работу по этой специальности я начинал искать еще около 1,5 года назад, но никак не получалось найти :slight_smile: Однако месяц назад настойчивость увенчалась успехом. Меня взяли на работу тестировщиком (без технического образования и практически без опыта работы!). З/п 30000 руб.
Теперь о самом проекте. Сижу на ручном тестировании (тестим проект Сбербанка). Пишу тест-кейсы, провожу само тестирование и заношу баги. Работаем в системе IBM Rational Quality Manager (не очень удачная среда для тестирования).
Пока профессия жутко нравится, но рано или поздно встанет вопрос: нужно будет развиваться дальше. Вот только в какую сторону (конечно хотелось бы перебраться в США и развиваться уже там)? Интересно услышать мнение (или некий план) от Михаила :slight_smile:

Доставка с Амазона в Донецк не больше 6-7 дней. Заказывали электронную книгу.

1 лайк

Kak eto ponimat - elektronnaya kniga dostavlyaetsua za 5 dney ?

в данном контексте имелась в виду бумажная