Донецк: тестерами не рождаются

по SQL вот SQL COUNT - SQL Tutorial много интересного, просто и доступно с примерами…

3 лайка

Да, именно.

Мне кажется, учить нужно до того времени, пока поймешь, что сможешь на интервью ответить на вопросы по теме.
(сомневаюсь, кстати, что ТС понимает, до каких пор стоит все ето дело читать)

И посему, смею предположить, что если человек на интервью даст ответ в не совсем том же синтаксисе- умный интервьюер его в шею не выгонит, а глупый… ну так кому хочется работать в команде с глупцом? :slight_smile:

1 лайк

Да да да господа хорошие, вы тысячу раз правы - еще надо читать, я далек от совершенства и т.д, но мне кажется что школа призвана не обучить вас всем тонкостям тестирования, это технические курсы призваны ДАТЬ вам ПОНЯТИЕ о каких либо областях технической стороны, а развиваться в этих областях вы будете сами по мере вашей специализации, то ли это будут приложения для смартфонов, то ли веб сайты и т.д. Мне кажется, и это только мое мнение, что более важно в профессии тестера не всезнание всего и вся а чутье и талант находить пограничные места программы, там где тонко, хотя поооооолностью солидарен с вами тех грамотность важна и очень… Это по моему как в торговле валютой и ценными бумагами - все знают патерны, модели, индикаторы и бла бла бла НО зарабатывают деньги 10 процентов, а остальные 90 кормят те 10)))))))))) Хотя технические знания одинаковы, а порой и чрезмерны…Ответ - талант…Конечно техзнания важны, но если без чутья…Согласен с вами господа нужно читать учить, но практика вещь куда более сильнее, и уж один раз вам суждено глубоко вникнуть в какую либо техническую сторону процесса - запомните без справочника…Подчеркну это мое примитивное мнение может быть абсолютно не верное, которое сложилось у меня на данном этапе обучения… Буду учить и дальше согласитесь никто не освоил HTML за один день - сегодня я лишь изучил базу , скелет на который навешу и доп знания и опыт.Спасибо за поддержку!!!:give_rose:

1 лайк

Да конечно. Вас никто ж и не осуждает :slight_smile:
Просто есть костяк, без него дальше ничего не нацепишь :frowning:

1 лайк

Кстати вот вопрос у меня браузер от гугл - хром воооооооооот… и он поддерживает типа авто перевод страниц на английском на русский и при этом сверху всплывает уведомление с предложением перевести, и вот когда это уведомление всплывает, то нижняя часть полосы прокрутки вместе со стрелочкой уходит кудато вниз в область трея…вопрос это баг???

А вы посмотрите на ютубе возраст людей в школе…там по-моему есть люди и поболее возрата чем Вы…

Да как-то в школу ехать и не с руки в Мичигане я, заочно хочу ты бы скинул мне в личку все ссылочки на учебный материал плиз :wink:

Если чесно я ничего не понял. Видео что ли запишите или скриншот.

скорей всего) А ещё такая фишка на ютубе есть) на плейлисте прокрутка уходит в невиданную далечень)))
А я кстати, как то баг исправила) Ну как, зашла на ТСН сайт, а там глюк у видео-рекламы, сразу отрапортовала техподдержке))) так что первый опыт уже есть)
А насчет штмл-костяка и дивов, все очень хорошо запоминается с опытом, т.е. если в уроке приводится пример, то сразу ввожу его в блокнотик,сохраняю и смотрю как работает, раз, втрой и пошло на автомате)

Разговаривайте на эту тему с Михаилом!!!

Может просто не та версия флеша?
А рекламу настоящие компьютерщики блокируют кстати :slight_smile:

Огромная просьба: поменьше точек, скобок, знаков восклицания. 1 знак или 7 - и так все понятно.
Спасибо.

1 лайк

А вы злобненький!

Здесь, извините за качество

Флешь у меня автоматически сам обновляется, так что первое исключается.
Второе, т.е. с ваших слов, все кто не отключают рекламу не компьютерщики? :whats_up: А если б я её выключила, то кто б в техподдержку настучал “Тук-тук, а у вас баг?” ?*7 :lol: И вообще меня реклама прикалывает, я никогда по ней не перехожу, но очень интересно наблюдать как она меняется с изменением моих поисковых запросов…:blush:

Агась, Вы тоже заметили? :wink:

1 лайк

Поддержу! Понятно, что у автора эмоции через край. :slight_smile:

Дай Бог, чтоб через две-три недельки тот же настрой сохранился. :wink:

Просто текст становиться трудно читабельным.

Да, текст становится нечитабельным. Особенно, когда кроме !!! употребляют всякие оооо ууууу эээээ.
И вообще эта ветка, начавшаяся так интересно, превратилась в твиттер. Поспал, почитал, ушел-пришел.

Эмоций много, оптимизм так и кипит, на одного тестировщика по три вакансии. Чего уж там, взял под мышку справочник и вперед в синьоры.
Уже нашли баг в Chrome. Круто. Между прочим Гугл выплачивает немаленькие суммы за баги, обнаруженные в Chrome.

Ничего личного, уверен, всем, кто читает этот топик, интересен и ваш опыт и чем закончится эксперимент.

1 лайк

Для заочного обучения в школе есть онлайн-курс. По-моему, оптимально как раз для живущих в США.
Обратитесь к Михаилу.