Донецк: тестерами не рождаются

Фууууууууууууууууууууууууух! Ну что други мои освоил я сегодня он лайн технический курс по HTML. Тема показалась не трудной и интересной, может еще и потому, что мечтал лет так 7 назад заняться веб дизайном, но не пришлось - хотелось кушать и учится в институте, а потому пришлось пойти грузить мебель, другой альтернативы мой родной Мелитополь тогда не предлагал. Сейчас осознаю, какую реальную перспективу имело это направление в то время(если сегодня КАЖДЫЙ уважающий себя бизнес имеет сайт или сайтик), но скажу прямо вряд ли бы что изменилось тогда…Ладно что могу сказать - уважать и беречь родителей надо ребята с детства, ибо забота и опека онных позволяет стать нам тем кем мы хотим лет так в 20 а не в 30, что само по себе очень не плохо и даже хорошо…Так, о HTML… Тема показалась интересной. Понял одно что хорошо в этом он лайн классе - тегов много не следует пытаться вызубрить всё досконально, НО НО общее представление как и что работает внутри странички - полезно и даже необходимо, в крайнем случае если придется править или искать глюк на уровне тегов вручную в процессе будущих тестов - возьму справочник тегов и посмотрю синтаксис!!! Стоп!!! Поправьте если я не прав - это уже будет что-то из области Белого Ящика???Уверен дальше не будет так легко… Да вот еще очень заинтересовала тема css -надо на досуге почитать, хотя какой тут досуг - уже попа болит от сидения за компом - пойду в магазин, на людей посмотрю:)

Начну сегодня вечером SQL Class…Хотя бы узнаю что к чему и с чем это едят…

а разве не “инженер по качеству программного обеспечения”?

здается мне, что “инженер по программному обеспечению” - это программист…

Именно так. Могу скан трудовой сделать.

я закончила Шаг в Зп. в 2004(веб дизайн) , они уже тестеров стали выпускать?=0

Все те же 3 направления. Зайдите на сайт.
Но все три необходимы тестеру. Правда не в таком объеме.

Ну что - поход в магазин сильно затянулся…пришел…посмотрел аннотацию к курсу SQL- стало плохо - решил это дело отложить на завтра…взял веб страничку - потерзал и проверил свои знания по HTML…увлекся… чувствую завтра будет жаркий день… Чето дернуло почитать про систему автотестирования Селениум - мозг начал бурлить почти сразу - бросил…

На вскидку для проверки знаний. Что дает тег <div>?

Я! Я знаю! Можно я? :read: :lol:

1 лайк

Ну нас Селениум не юзают :slight_smile: Я не знаю, что у нас юзают, но судя по всему тоже все IBM-овское.

Извините кино смотрел скажу честно в курсе этого тега не рассматривали, вот вы задали вопросик, а я ответ не знаю, но есть же справочник - открыл глянул, я же не претендую на абсолютное знание HTML…просто понятно как все работает…ситуация… вопрос…посмотрел синтаксис и атрибуты в справочнике и все понятно…А вот думаю, что если работать каждый день с вебом через месяц и сам все на память выучишь без зубрежки…по моему както так. Спасибо за вопростеперь буду знать что такое div кстати по моему в досе есть такая команда просмотр…а нет то dir просмотр содержания директории то что благодаря Гейтсу мы сейчас папкой называем, о !!! помнит моз старый добрый дос…

А у меня в трудовой записано “Тестировщик” :slight_smile:

Кстати, тоже ищу какой-нить грамотный курс по SQL… У Савина вроде бы была ссылка на он-лайн учебник, надо бы поискать…

А по-моему тег <div> в курсе упоминается. На интервью вы тоже будете просить время заглянуть в справочник ?

Вам по PL/SQL или SQL?

Нехорошо если честно.
Одно дело вы бы не знали тега <b> или <i>, другое дело div. Есть набор основных тегов. Тег <div> так же как и <form>, <table> важен для тестировщика.
Про модель DOM - наверное тоже не знаете. Какой может быть QTP или Selenium без таких основ?

Надо еще читать. Как говорить “назвался груздем”.
“Хіба хтось казав тобі, що буде легко?”(с)Океан Ельзи

В Украине нету такой профессии официально.

В 2004 академия шаг была на анголенко ? Lana так вы из наших запорожских?

Просто SQL или даже MySQL
А в России такая профессия официально есть :slight_smile:

Как скажите. Просто SQL того же оракла отличается. Например там нету конструкции LIMIT, вместо нее rownum используют.

Если по Мускулу, мне очень Поль Дюбуа понравился.
На русском тут: 2020about.com ⋆ Мировые новости
На английском - лень искать :slight_smile:

2 лайка

Вот сижу работаю и форум читаю ( уже три года) и все больше и больше хочу тоже стать тестером. Но вот терзают смутные сомнения осилю ли я в свои 47 лет сей предмет?

опять немного не по теме … :blush: Да нет скан не нужно =0…помниться, Вы говорили, что тестером работали, а в трудовой написано “инженер программного обеспечения”?..или я что-то не так поняла :blush:?