дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

кто же так делает-то? Всегда можно застрять на проверке… любого вида. Билеты не надо покупать, пока нет визы в паспорте.
Если есть подозрения по флюшке - анализом крови не отделаешься. Надо делать мокроту.

Ну вот такая безвыходная ситуация у нас… Отец остался один, без родственников, кроме меня, и практически слепой. К тому же живет в Челябинской области, полследние почти 2 года в пансионате для пожилых. Вариант с доп. обследованием был worst case scenario… Теперь большая проблема отправить его обратно дожидаться результатов. Непонятно, как потом забирать паспорт с визой, если все-таки дадут. Для меня очень трудно приезжать в Россию в течение учебного года, так как я учитель…
Я просто уже за соломинку хватаюсь, услышав про тест по крови. Тот коллега тоже был направлен после плохого рентгена. Как вы думаете, не имеет смысла сходить в ту поликлинику, где медосмотр проходили и уточнить?

уточните, конечно. Позвоните. Но вся эта тема - как раз про людей, как вы.

1 лайк

Когда меня направили на доп обследование (сдачу мокроты), я тоже спрашивала, есть ли какие-то альтернативные варианты, на что мне сказали, что нет. Медосмотр был 20 июня, может что-то и поменялось с тех пор. Но на форуме не писали таких случаев

Спасибо за ответ! Мне прояснили ситуацию, оказывается, этот анализ делали у нас в Штатах, поскольку товарищ получал ГК через adjustment of status…
В общем, последняя надежда рухнула…

Подождите отчаиваться, может Вам найти доверенное лицо, кто поможет с отцом, ухаживать и возить, ведь нам всегда кажется, что задача невыполнима, но стоит подумать, и решение обязательно найдется.

1 лайк

Добрый день , почитала и задумалась как минимизировать шансы застрять на доп. обследовании, пока мы еще в штатах, какие тесты надо здать чтоб потом не застрять в Украине на 3 месяца (буду ехать на интервью по воссоединению , с ребенком во время учебного года ) поэтому перспектива застрять очень смущает. :scare2:
Спасибо

делать adjustment of status не предлагать?

предложить можно , но мне это не поможет , у нас Withholding of removal, очередь подошла по F3, жду i 212 сейчас

1 лайк

По тесту крови делают только для детей, увы:

В рамках медицинского обследования для детей в возрасте с 2-х до 15 лет требуется пройти диагностику туберкулёза с использованием пробы крови (тест IGRA).
Медицинское освидетельствование для выезда за рубеж | Международная Организация по Миграции

У меня все в порядке, результат негативный, сказали.

Послали на доп обследование(( а собеседование уже в начале сентября и я так понимаю я с треском пролетаю ибо сказали 6-8 недель ждать а это октябрь/ Мож есть какие нибудь удачные кейсы или даже смысла нету идти на собеседование? Врач сказал на усмотрение консула но чет я сомневаюсь сильно.

а какого числа у вас было мед обследование?

пару дней назад/

Я честно говоря не встречала удачных исходов подобных историй. Потому что визу не выпустят ни при каком раскладе до получения результатов мед обследования. А крайний срок выдачи визы по DV2019- 30 сентября 2019. Увы(

1 лайк

Каждый год одно и то же. Что мешало пройти мед комиссию заранее? Все же знают про возможность доп обследования.

Наверняка автор был абсолютно уверен в своем здоровье. Просто редко бывал у врачей и не слышал их бородатой шутки: “Нет здоровых, есть только недообследованные.” Вы правы, каждый год одна и та же история повторяется: самоуверенность лишает человека визы.

Вы основной аппликант?

Да

На форуме полно сообщений о том, как совершенно здоровых отправляют на доп обследование. Думаю, человек ничего не читал. Получается некий естественный отбор. Кто в курсе, уже давно прошел и мед обследование и интервью. Каррент не первый месяц.