дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

Если отправят на доп обследование, нужно будет в МСК задержаться. Без медкомиссии визу не дадут.

На сколько дней это может затянуться?

Добрый вечер! Получил сегодня результаты обследования, в листе про туберкулёз в пункте про ренген груди у меня отмечено annornal и далее врач от руки написал apical capping - left. Как думаете насколько это проблема? При этом в моме мне ничего не сказали, типа про доп. обследование и тд

Привет всем! Хотел бы поделиться своей историей получения визы для статистики.

Case number: EU2XXX

Сначала мы пошли в МОМ проходить медосмотр 29 октября. Жена медосмотр прошла без проблем (хотя ей переделывали флюорографию), а меня попросили сдать анализ мокрот так как нашли какую-то маленькую спайку в лёгких. Мне не переделывали флюорографию даже после моей просьбы это сделать. Всем переделывали флюорографию кроме меня.

Я и жена проходили собеседование 4 ноября 2019 года в Киеве.

Сдавал мокроту 11-13 ноября. Результат анализа негативный (как и ожидалось). Узнал результат позвонив в МОМ 13 января.

15 января статус кейса поменялся на Administrative processing у меня и у моей жены (до этого был только у меня Administrative processing, а у жены был Ready).

Уже 17 января case был обновлён на Issued!! В общем после собеседования до получения визы прошло 75 дней.

Готов буду ответить на доп. вопросы если такие возникнут. Всем успехов и получения визы в США! :slight_smile:

Привет всем!
Case number: EU2XXX

Сначала мы пошли в МОМ проходить медосмотр 29 октября.

Собеседование 4 ноября 2019 года в Киеве. Дали голубой лист с отказом (форма 221g) с отметкой о нехватке медосмотра.

Сдавал мокроту 11-13 ноября. Результат анализа негативный (как и ожидалось). Узнал результат позвонив в МОМ 13 января.

Уже 17 января case был обновлён на Issued!!

1 лайк

Привет всем! Хотел бы поделиться своей историей получения визы для статистики.

Case number: EU2XXX

Сначала мы пошли в МОМ проходить медосмотр 29 октября. Жена медосмотр прошла без проблем (хотя ей переделывали флюорографию), а меня попросили сдать анализ мокрот так как нашли какую-то маленькую спайку в лёгких. Мне не переделывали флюорографию даже после моей просьбы это сделать. Всем переделывали флюорографию кроме меня.

Я и жена проходили собеседование 4 ноября 2019 года в Киеве.

Сдавал мокроту 11-13 ноября. Результат анализа негативный (как и ожидалось). Узнал результат позвонив в МОМ 13 января.

15 января статус кейса поменялся на Administrative processing у меня и у моей жены (до этого был у меня Administrative processing, а у жены Ready).

Уже 17 января case был обновлён на Issued!!

А если не секрет, каков срок действия визы в итоге? Спасибо заранее.

Вангую за “до 28.04.2020”…

У меня после доп обследования виза до 13 апреля. У жены до 30го апреля.

А ок, получается 3 месяца от даты результатов. Интересно, если бы позвонили позже, дата была бы позже? ))

А вот и не угадал))))

Думаю, что нет так как они передают результаты вне зависимости звонил человек или нет.

Для всех, кому не понятно где смотреть статус вашего кейса (как и мне поначалу из-за бага с годом кейса), вы можете это сделать сайте CEAC ->Visa status check

.

Всем привет! Вот моя история интервью - все члены семьи кроме меня получили визы, я был отправлен на дополнительное обследование. Ниже хронология, которая будет интересна только тем, кому интересна тема доп. обследования, поэтому вынес в эту профильную ветку.

Понедельник, 16 декабря

Проходим МОМ, семья из 4-х человек. Меня отправляют на доп. обследования. Интервью запланировано на четверг, 19 декабре.

Вторник, Среда, Четверг 17, 18, 19 декабря

Езжу на Яузу сдаю анализы. Да-да, четверг тоже. Анализы принимают только по утрам, но спасибо работникам МОМ, их сотрудник согласился остаться до обеда, дождаться меня и ещё одного иногороднего человека после нашего интервью в посольстве. Более того, сначала в качестве исключения мне предлагали сдать последний анализ в пятницу, то есть с перерывом в один день.

Четверг, 19 декабря

Проходим интервью, получаем 3 визы, по моей ждём медицину. Я бегом полетел на последнюю сдачу анализов. Ждём 8 недель для готовности результатов.

Четверг, 13 февраля

Спустя ровно 8 недель результат был готов. Звоню утром в МОМ, мне сообщают что результаты ещё не пришли, но у меня точно всё хорошо “Иначе мы бы давно Вас уже сами нашли”, микробиолог с результатами приедет после обеда. Позвонив после обеда, результаты уже были в МОМ. Мне сообщили, что консул раз в неделю просит привезти результаты в посольство, причем какой это будет день недели неизвестно заранее (каждую неделю разный). На этой неделе документы уже увезли во вторник, поэтому ждём следующей. В начале следующей неделе мне сообщили, что консульство заказало привоз документов аж пятницу… Ждём.

Пятница, 21 февраля

Документы доставлены в посольство (по словам МОМ).

Вторник, 25 февраля

Только сегодня документы обработаны консульской службой. Случился Update у кейса, но всё ещё статус Administrative Processing (по данным CEAC).

Понедельник, 2 марта

Очередной update. Статус визы всё ещё “AP”.

Вторник, 3 марта

Утром AP, спустя пару часов вижу такую картину:

issued.jpg

Сегодня, 5 марта пришёл паспорт. Прошло гораздо больше 2-х месяцев. Если у вас интервью в июле и позже, советую задуматься о медицине заранее, чтобы не пролететь. Особенно это касается тех, кто болел пневмониями, воспалением легких, переносил какие-то операции в области грудной клетки и т.п. Печальные примеры когда людей отправляли в августе на доп. были в этой ветке ранее.

Да каждый год советуют шевелиться с мед обследованием и все равно кто-то пролетает с визой из-за сроков. Меня вот тоже эти медики потрепали, потом еще консульство тянуло со статусом и еще курьер кое-как соизволил паспорт привезти. Интервью было 2-го июля, а паспорт увидел где-то в сентябре…

Добрый день! Аналогичная ситуация. Только отработка кейсов не проводится из-за карантина…
Подскажите, пожалуйста, а дата выпуска визы (issued date) каким числом стоит ?! И до какой даты срок действия ?!

3-го марта Issued, сама виза действительна до 13 мая.

1 лайк

Доброго времени всем постояльцам и гостям форума. Это мой первый топик здесь.:slight_smile:
Недавно прочитал на официальном сайте американского посольства в РФ информацию относительно изменений (от 1 октября 2018 года), связанных с диагностикой туберкулеза. Моё внимание привлёк финальный абзац, где написано:

[i]“В случае подтвержденного заболевания туберкулезом легких или верхних дыхательных путей заявителю будет необходимо пройти курс лечения под наблюдением в клинике, рекомендованной аккредитованным врачом. Если соблюдение этого условия невозможно, заявитель может продолжить визовый процесс через 12 месяцев после завершения терапии в альтернативном лечебном заведении.”

Источник: https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/iv-medinfo/[/i]

В связи с этим хотел бы задать вопрос. При наличии бронхиальной астмы средней степени, но отсутствии в истории болезни туберкулёза, может ли попасть человек, имеющий данное хроническое заболевание, в список тех, кому будет предложено пройти курс лечения? Насколько критичным для медкомиссии при обследовании является наличие у человека астмы? Сталкивался ли кто-нибудь с этим в своей практике?

Заранее извиняюсь, если данный вопрос уже обсуждался. В поиске форума по темам и сообщениям нужного ответа не нашел. Был бы очень благодарен за ответы по существу.

Ваша болезнь не является препятствием в иммиграции, так что медкомиссии будет пофиг. Лечение вы будете проходить только при подтвержденном туберкулёзе. При подозрении на возможный туберкулёз вы будете отправлены на доп. проверку. В общем-то на неё много кто попадает, по разным причинам, от перенесённых воспалений лёгких, до просто незначительных пятнышек на рентгене.

1 лайк

В моей семье один человек страдает бронхиальной астмой и это не я, однако на доп.обследование на предмет туберкулеза был отправлен я, а не страдающий бронхиальной астмой. Если интересно, то поищите мои истории тут (в дневнике, например), я об этом писал. Но конкретно из-за астмы я вообще не беспокоился бы.

1 лайк

Где то читал, что нужно прижаться к экрану по максимому, что б не так в е было видно, как думаете, это правда? Цепляюсь уже за все слухи.