дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

Интересно, а можно пройти медкомиссию до получения приглашения на интервью? Сколько действуют результаты медкомиссии?

Что сам же выяснил из этой темы - пройти медкомиссию заранее можно, но это повлияет на время действия виз, т.к. результаты медкомиссии действуют ограниченное время.

Можно, по крайней мере, в Мск. Несколько раз предупредили, что срок действия потенциальной визы будет ограничен 6 месяцами с даты медицинского обследования (это в отсутствие дополнительного обследования). Я вчера проходил, результаты в пятницу, жду назначения на интервью в Мск на ноябрь.
Собственно, я потому заранее и проходил, что боялся доп.обследования из-за пневмонии, но обошлось, рентген чистый :slight_smile: надеюсь остальное тоже в порядке

Вы из какой страны? У нас нельзя. :letmein: Шесть месяцев со дня прохождения медосмотра обычно ставят!

В России можно.

Расскажу как потерянные на доп обследования месяцы отозвались после приезда в США.

  1. ТБЦ в НИИТБ не нашли, в визе полученной после получения результата(пакет) стоит отметка “рекомендована консультация фтизиатра” (точно не скажу но типа стандартной US абревиатуры).
  2. Сразу в а\п отвели в представительство иммиграционной службы и офицер просмотрев бумаги сочувственно спросил - Ти-Би? _ Как могли обьяснили что ничего не найдено - штамп, подпись - Велкам то US
  3. Примерно чз месяц на адрес проживания пришла бумага с предложением посетить врача и сдать кровь что и было сделано (сначала анализ). Диск МОМа не читался (сказали софт древний). Сделали рентген тут же. Визит к врачу был коротким - доктор пожал плечами и сказал что не понимает зачем нам все это устроили в МОМ - ничего на снимке не видно - и проводили с миром.
2 лайка

Нам не делали снимок, а сказали что анализа крови достаточно что бы обнаружить тб.
Я вообще не понимаю зачем заставлять людей плеваться и столько ждать, когда после анализа крови через 3 дня уже по телефону сообщили результат.

Всем привет. На мед комиссии отправили сдавать анализ на мокроту, сдала, интервью было после сдачи доп. анализов. По результатам мед комиссии паспорт забрали, выдали красную бумагу, говорящую о том, что они ждут дополнительных документов (результаты мед комиссии, но на бумаге написано отказ по пункту 221g). В конце собеседования визовый офицер сказал, что результаты по визе я узнаю только когда получу обратно паспорт, хотя ранее служба поддержки сказала, что о прохождении или не прохождении интервью сообщат в конце собеседования. В течении последнего месяца статус несколько раз обновлялся, на следующий день после интервью, через неделю и через 4 недели (обновляться только дата, статус -АР), вот в замешательстве, результат по визе зависит только от результатов мед комиссии или они еще думают что делать по визе? Вроде Америка в случае отказа должна паспорт не брать вообще… хотя, может в случаях с типом виз К и доп мед обследовании отказ происходит иначе?

Странно, что вам сразу не сообщили результат по визе.
У меня была похожая ситуация, тоже отказ 221g - доп.обследование на медкомиссии, паспорт остался в посольстве. Но мне сразу сказали, что виза одобрена и если с мед.обследованием все в порядке, то паспорт я получу через примерно 8 недель. В итоге получила паспорт через 2,5 месяца

действительно странно. с одной стороны, наверное не взяли бы паспорт если бы отказ. С другой стороны, судя по регулярным обновлениям дела, что-то они там еще обдумывают.

Результат анализа мокрот уже известен?

да, все хорошо, в четверг передадут в консульство. На горячей линии ответил, что дата обновления визового дела меняется, потому что они еще рассматривают дело, по той же причине мне ответ сразу на собеседовании не сказали. Я думаю, что я принесла много доказательств отношений, в частности писем, они видимо читают. Еще у меня вопрос. У меня есть сын, ему 5, он тоже в петиции, но я с ним мед комиссию не проходила и на собеседование с собой не брала. если я получу визу, то он теоретически может тоже ее получить в течении года. Вопрос - как это сделать?Посольство говорит - процедура для всех одинакова. Но

У вас по какому типу виз было собеседование?)

тип К

по результату, 21/10 пришли анализы с МОМ, 24/10 были переданы в консульство, 31/10 статус изменен на Issued. до этого - писали админ проверка. 30 числа отправляла запрос, говорят мы админ проверку ведем, ждите. Буду разбираться как теперь ребенку к2 визу получить ( он тоже в петицию включен). Кто знает, нужно и ему на интервью идти (5 лет малому)?

мы тоже написали на грин.
И вот если выиграем, читаю и готовлюсь.
Я в 2004 переболел тубиком. Не подскажете, к чему мне готовиться имея в прошлом такой отпечаток?

Готовиться к доп. обследованию 100%. До интервью можете пройти обследование в других клиниках, сдать анализ методом ПЦР, например (чтобы успеть вылечиться вновь, если возбудитель опять активен).

АКТИВЕН. Ужас. Я что сам могу об этом не подозревать? Что это означает, что в любой момент я опасен?

Такой момент. Когда болел тубиком мне было проблематично сдать макроту, так как её у меня не было.
Как в таком случае быть когда отправят на доп. обследование? Если и там ничего не получится откашлять.
Так как не местный и пребывать в МСК совсем нет желания.

Возьмите с собой всякие средства типа раствора для ингаляций Амбробене, АЦЦ и проч - чтобы мокрота лучше отходила и все будет окей

1 лайк

Здравствуйте. Подскажите, сейчас после прохождения МОМ всем на руки выдают:
запечатанный конверт МОМ и отдельно копии на 6 листах (о прохождении в МОМ) - или это только для некоторых??
Что это может означать? Получил конверт МОМ на руки и копии.
Получение конверта МОМ на руки это ещё не гарант, что медкомиссия пройдена без проблем?
Дело в том ,что в МОМ дали конверт для консула и копию заключения. Сделал всё, что положено, в том числе и рентген. В копии на листке про туберкулез в графе 3 chest x-rey галочка напротив abnormal findings, и ниже ещё одна галочка стоит напротив Smooth pleural thickening (if at CPA, mast confirm is not effusion (do lateral or de …) что это может означать? И если вообще, никуда не посылали более и никаких проблем по рентгену с терапевтом не обсуждалось … Насколько существенен вышеописанный повод для беспокойства. ТУБЕРКУЛЁЗОМ НЕ БОЛЕЛ!!!