дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

Нет, не только в вашем случае, у нас тоже так было, муж должен был въехать в течение трёх месяцев. У знакомых тоже самое. По приезду в США никаких обследований не было, му уже 2 года как приехали, так что ,думаю, теперь уже и не будет. Мы, правда, не по беженской программе, а по гринке, не знаю есть ли различия для мед. обследования.

1 лайк

мы по гринке. У сына было дообследование и срок въезда сократился до 3-х мес.

1 лайк

У нас тоже из-за дообследования срок визы - 3 месяца с даты получения анализа мокрот. Но об этом и в клинике и в посольстве несколько раз подробно объяснили.

2 лайка

Вы когда сдавали? Результата ещё нет? Почему вас отправили?

ну, как результата может не быть, если им уже выдали визы, годные на 3 месяца? Кликаете на ее имя, смотрите историю постов, читаете.

1 лайк

Визы дали, тк результаты отрицательные.
Отправили на дообследование из-за небольшого шрама на легком. Как отметила врач, если бы рентген был для украинских получателей, то такой шрам не считается отклонением отнормы. Но в США очень строго все с выходцами из других государств. Есть процедура, которой при медобследовании должны неукоснительно следовать. Точка на легком - это повод для дообследования.

ЗДравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько прошло времени с начала сдачи анализов мокроты до получение визы , наверно вы уже получили паспорта с визой? И еще вопрос, вы сами узнали что все хорошо с анализами или вы звонили в МОМ? Так тягостно ждать… СПасибо…

Небольшое обновление.
Вчера, 06 июня, пришел ответ из туб. диспансера. Все хорошо, как сказала работник МОМ микроорганизмы не обнаружены. Слава Богу.
Сегодня наше заключение передадут доктору на заверение и как я выше писал, в следующую пятницу передадут конверт в посольство.
Получается только с 17 июня можно уже ожидать изменения статуса. Ждем.

Здравствуйте! Сдача мокроты была 9-10-11 апреля. 6 июня был результат мокроты. 7 июня результат был передан доктору на подпись. Т.к. МОМ передает документы по пятницам, думал что сегодня передадут. Но увы, только сегодня документ поступит от доктора обратно в МОМ. Так что, теперь ждем следующей пятницы. Соответственно паспорта с визами мы еще не получили.

1 лайк

Здравствуйте.Извините за беспокойство, скажите пожалуйста, как вы узнали 6 июня, что все хорошо с анализом на мокроту , вы сами звонили и узнавали последовательность прохождения ваших мед.документов? Мне сказали, что если все хорошо, то вам не позвонят. Но, я не могла сегодня после работы дозвониться до МОМ. и еще один вопрос, ваши документы о прохождение комиссии отправлены сегодня в Консульство?

6 июня я позвонил в МОМ, спросил, сказали что все хорошо.
Сегодня МОМ отправил доки в посольство, тоже позвонил, узнал.

Поздравляю… Представляю, что такое ожидание… Скажите пожалуйста, вы звонили по номеру в МОМ +7.495.797 87 23 ? Я пришла с работы и конечно, понимаю, что поздно уже наверно, короткий день, но звонила с 15 -40 до 16 -10, но всегда было занято, автоответчик отвечал занято, увы…

Телефон МОМ +7(495)797-87-22. Я звонил по этому номеру.

Спасибо вам за ответ…

Спасибо за ответ. Сегодня звонила в МОМ. Сказали, что мои документы на подписи у врача. Необходимо будет перезвонить в четверг, чтобы узнать, готовы ли мои документы для отправки в Консульство. Вопрос: отправят ли они их в следующую пятницу, 28 июля… ? На вопросы отвечала сотрудница МОМ очень доброжелательно, понимая, что время очень бесценно для нас всех, которые прошли доп.обследование на мокроту…, добавив, что правила прохождение (ренген)очень ужесточились… Пожалуйста, вы напишите, сколько времени займе получение визы и доставка паспортов с документами. Спасибо…

Обязательно позвоните им в четверг утром. Я этого не сделал, пришлось дополнительно неделю ждать.

Здравствуйте. Спасибо большое… Обязательно позвоню в четверг…!!!ВЫ напишите, пожалуйста, как вы получите ваш паспорт с визой из КОнсульства. Хочется , как то спланировать отъезд, билеты сейчас дорожают, да и это ожидание ответов анализа, поменяла планы…Спасибо еще раз…

Согласен, билеты не дешевые. Но пока не будет четкого ответа, трудно что-то планировать. У всех по разному длится.

Я прошла интервью…, только МОМ…

Доброго времени суток!
А бывают случаи, когда на самом собеседовании консул отказывал в визе из за того, что ему что то не понравилось в конверте с мед обследованием? у меня например было прохождение психиатра на медкомиссии из за какого то шрама на руке. по итогу сказали что все хорошо, но все равно переживаю