дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

Расскажу как у нас все прошло:
6 июня (четверг) пришли результаты доп обследования.
7 июня (пятница) результат был отправлен доктору, где мы проходили мед комиссию.
Поскольку МОМ отправляет документы в посольство по пятницам, то мы стали рассчитывать на то, что в следующую пятницу наши доки отвезут в посольство.
13 июня (четверг) я позвонил в МОМ уточнить, отправят ли наши доки завтра. Мне сказали что документ еще не поступил от врача. Значит ждем следующей пятницы. В понедельник я позвонил в МОМ уточнить, пришли ли доки, ответ был да, пришли.
21 июня (пятница) Документы были отправлены в посольство.
25 июня (вторник) обновился кейс на АР у всех членов семьи. До этого у детей был статус READY.
26 июня в 10 или 11 утра статус поменялся на ISSUED.
27 июня курьер доставил наши паспорта. :dance3::usa::party:

4 лайка

Поздравляю от всего сердца!!!:yahoo: Мне писали знакомые, что все, очень быстро сейчас …( с паспортами)…Удачи вам и еще раз удачи в вашем новом этапе жизни, в США!!!

28 июня мои документы отправлены в посольство.
2 июля (вторник)обновился кейс на АP
3 июля, пока ничего, адм. обработка, как и было все эти 2 месяца. Расстроилась…

1 лайк

Всем привет!:slight_smile: По мокроте - вот вообще ни чего страшного. Из 10 на флюшке, 8 отправляют на сдачу мокроты. Да, еще раз надо приезжать на три дня. Они просто боятся туберкулеза. Три дня ходим по утрам натощак, плюём в баночку, на третий день вам скажут - “…если все нормально (анализы) - через два месяца получите документы в аэропорту”… как то так.

С получением результата прошло больше 2 месяцев, он был готов 21 июня, но паспорт с визой еще не на руках…

1 лайк

Я правильно понимаю, что если не главный аппликант попадает на доп обследование, то визы обоим приходят только после 8+ недель? Или бывало, что сначала приходила виза “успешному”, а отправленному на доп через 2 месяца?

Ура! Паспорт с визой получен!!!
24,25,26 апреля -сдача анализа на мокроты туб.
21 июня -анализ готов.
28 апреля -отправлен в Консульство США.
5 июля- статус поменялся/
8 июля на ussed10/
10 июля - паспорт с визой доставлен(утром)
Особенное “Спасибо” инструктору Марии, она посодействовала и помогла, чтобы мои документы из МОМ были доставлены в Консульство 28 июня. Спасибо ей!!!

3 лайка

я не возьмусь говорить за всех, но нам (в Москве) не выдавали паспорта до тех пор, пока у ребенка не были готовы результаты дообследования. Получили на всех в одно время, только у сына срок въезда сократился до 3-х мес со дня результата дообследования. (26 февраля был получен окончательный отрицательный результат, а виза была до 27 мая.)

Недавно у супруги статус обновился на Issued. Сейчас паспорт уже в доставке у Пони. Мой статус все так же - Administrative Processing. Выходит, что и так делают. По идее, логично (вдруг главный аппликант захочет раньше второго въехать).

Поздравляю!:wink:

[QUOTE=Vesslan;2688168]Поздравляю!;
Спасибо! И вам желаю в скорейшем времени получить визу…:usa:

Нет.
Мы проходили медкомиссию 20 июня. Основной аппликант - муж. У него и детей с анализами все в порядке, меня отправили на доп.обследование. В итоге 25 июня визы мужу и детям одобрили, мне дали листок, что ждут результаты анализов. Паспорта мужа и детей с визами уже получили.

Перечитав все темы на форуме, посвященные сдаче мокроты, я не нашла ни одного случая, чтобы анализ показал какую-нибудь “бяку”. Ну или их просто тут не пишут

Писали только, что спрашивали сотрудников НИИ, которые подтвердили, что ни одного случая не было.

Видимо не все.
Вот история с “бякой”.

Вы серьёзно поверили этой беллетристике?

Начала читать, там девушку и других в первый же день сдачи анализа отправляли к фтизиатру, потом на КТ, у меня, например, такого не было.

А зачем такое выдумывать?

Как написал один из модераторов этого форума про ту тему “Сначала я думала, что девушка дура, потом стала думать, что девушка врет. Хотя, какая уже разница.”

Здравствуйте !

Здравствуйте ! скажите пожалуйста как мне вам написать в личку )

вы не можете писать в личку, пока не наберете 10 сообщений - идите в Игры. А также читайте эту тему.