допоможіть хто зі Львова!

  1. Аттестат обязателен. Дипломы тоже нужны.
  2. Документы, перечисленные в пакете, нужны на интервью. Но потихоньку их собирайте, копируйте, переводите уже сейчас. Иногда второй пакет приходит поздно или вообще не приходит - времени на документы может уже не хватить. Особенно часто проблемы бывают со справками о несудимости из других стран - требуется много времени на их получение.

дякую за Вашу увагу, в мене до вас ще є запитання:

  1. в бюро перекладів сказалт що достатньо буде листа від рідного дядька який живе на правах Зеленої Карти про те що він зобовязується нас зустріти допомогти найти житло і роботу! Чи насправді цього достатньо, чи не потрібно додатково контрактів чи інших документів???
  2. цитую Oza: “Особенно часто проблемы бывают со справками о несудимости из других стран - требуется много времени на их получение.” мені що буде потрібно запрошувати справку в інших країнах про не судимість?
  3. скільки коштує медкомісія і інтервю на двох дорослих? Скільки грошей потрібно показати на основного заявника і на супутника?

Дякую всім на перед гарного всім дня!!!

Если родня сможет сделать вам аффидавит, то это хорошо, но может сойти и письмо поддержки, типа встретим, поможем, пристроим. Справку о несудимости надо брать, когда вы больше 6 мес. были за пределами Украины, то из той страны, где были. Ну и конечно справку о несудимости с Украины. Медкомиссия стоит, по моему, если не ошибаюсь 75 дол. на взрослого, а виза 755 дол. на одного. Но на медкомисии могут заставить доделать привывки, что тоже стоит денежек.
А в принцыпе почитайте форум хорошенько, и многие вопросы отпадут сами пр себе.

Всього найкращого. Удачі :slight_smile:

Перед интервью Вам надо будет оплатить визы.
А на самом интервью показывать наличие денег необязательно - такого требования для ДВ нет. Но есть такая вещь как доказательства финансовой состоятельности (т.е что у Вас есть средства на первое время, пока устроитесь на работу, и что Вы не сядете на шею государству) - вот тут очень подойдет справка о банковском счете или документы о владении недвижимостью, которую можно продать и т.п.
Но если родственники сделают Вам аффидавит, то в крайнем случае можно обойтись и без других доказательств финансовой состоятельности.

Я делаю во Франковске… документы можна делать самому - это не так сложно, минимум English и все good! Остальные документы нужно переводить и регистрировать компетентным нотариусом… тут только серез нотариальную контору, если конечно Вы не владеете сами такой конторой :slight_smile:

  • Достаточно и письма от родственников!
  • Справка о несудимости делается на протяжении 25-30 дней(21 грн), за 7-10 дней(31 грн) - Это в нашем регионе. В других странах не нужно:лол:
    если конечно Вы в УСА уже успели чето натворить:лол:
  • Деньги никто не показывает! Если есть счет - Гоод! Если есть движимое и недвижимое имущество тоже Гоод! А наличка никого не интересует…

Для интервью в Варшаве нотариальных заверений копий и переводов не требуют.

Oza

Як я правельно зрозумів документи потрібно тільки перевести + оригінали, но ніякого нотаріального завірення не потрібно взагалі ?!

ще запитання: я не основний заявник отже які саме документи потрібно збирати мені на відміну від основного заявника або що не потрібно?

Дякую!

Справка из других стран нужна только в том случае, если Вы провели там более одного года, а не 6 месяцев, как кто-то писал. Если жили на Украине в другом месте (кроме Львова) более 6 мес., то тоже нужна справка о несудимости со всех таких мест. Это по правилам, и из моего личного опыта.

Oстальные документы нужно собирать для всех, хотя когда я показывал в Варшаве дипломы моей жены (я основной заявитель), то на них даже не смотрели.
:slight_smile:

Вы хотите сказать,если я училась 2 года в техникуме (не в своей стране или не в своем городе) ,то мне нужно взять оттуда справку о несудимости?

Да.

1 лайк

Что-то я не совсем поняла - зачем брать справку из разных городов одной и той же страны - ведь база данных едина!

Я жила в Беларуси в двух разных городах, но ведь справку дадут одну! Или как?

Уважаемые знатоки! Разъясните, пожалуйста.
Заранее спасибо.

Я жила в Беларуси

ключевая фраза.

всё правильно - справка даётся одна на всю страну…