Допустим выигрыш, а какие проблемы дальше

Слышала, что нужно доказывать после выигрыша, что сразу найдёшь работу или, что есть кто-то, кто окажет финансовую поддержку в случае чего, или какие-то деньги (сколько?).
Всё это правда?
Какие этапы прохождения с примерными сроками, кто знает? :boredom:

На интервью по green card лотерее вам действительно надо будет доказывать что вы способны иммигрировать в Америку и не просить помощь у государства.
Все этапы прохождения вы можете просмотреть на этом форуме

Оформление документов после выигрыша и прохождение медкомиссии - Форум "Говорим про Америку"

Подготовка и прохождение интервью - Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

Спасибо. Но не смогла найти какая сумма денег нужна для въезда и естественно для прохождения интервью.

В этом году стоимость визы 755$ + медкомиссия + переводы

  • билет в США (от $500+)

Спасибо. Нужны ли какие-то справки о наличии денег для въезда, если да, то на какую сумму?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=23783#post23783

1 лайк

при прилёте в Америку вам не надо будет показывать никаких справок о наличие денег если вы это имеете ввиду.

Большое спасибо, теперь ясно, что нужно ожидать.

Про цены на билеты на самолёт перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1791

Уважаемые форумчане!
Возник такой вопросик по ходу дела. У нас интервью 2 апреля, если все будет путем и получим получим визы, планируем вылететь в США в конце августа. Я и сын. Победитель - я. Однако, у меня есть действующая до октября мультивиза в США. В июле мне надо будет ехать с командой в Рио на панамерикатские игры (олимпийские игры местного значения!). Как мне сказали в Олимпийском комттете-летим через Майами. так вот, как думаете анулируют ли эту визу? И если нет, то какие могут быть проблемы ? Может у кого было что-то похожее? или кто что слышал?

1 лайк

в Маями вы будете проходить только через транзитную зону или проходить иммиграционный контроль?

Если иммиграционную визу не дадут до июля, убедительно попросите не отменять неиммигр. визу, и принесите документы об участии в Олимпиаде. Если иммигр. визу дадут, то 99.99999% шанс, что отменят неиммиграционную (по закону), тогда вы можете вьехать с иммиграционной визой, час на иммиграционные процедуры, и лететь дальше, как резидент США. Потом вьедете с сыном - вы в качестве резидента, он - в первый раз с иммигр. визой, поскольку вы - главный заявитель. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Люси!
после интервью расскажу как и что, может кому пригодится!

1 лайк

Сейчас нет транзитной зоны, сейчас все кто летит через США транзитом проходят иммтграционный контроль и обязаны иметь неиммиграционную визу.