Дорогая Америка: минчане улетели по грин-карте в Филадельфию, но пока так и не решили

Очень много бреда в статье, по всей видимости и сами личности слишком пафосные, привыкшие к роскошной жизни в РБ.

Про пиво правду пишут, мне тоже как-то раз не продали 2 упаковки, и тоже на кассе посоветовали сначала купить одну, отнести в машину, потом вернуться и купить вторую. Но это касается только Пенсильвании.

И это не единственный идиотский закон Пенсильвании об алкоголе.

4 лайка

Всем привет :slight_smile: статья моя :slight_smile: ну в смысле про меня :slight_smile:

человек я реальный и в статье как я вижу есть только 1 косяк про налог на тачку 30% тут я загнул на интервью реально где-то 6% (не был подготовлен и слышал где-то другую цифру)
по поводу того что что случилось на границе
офицер в Яне походу увидел черты какого-то знакомого человека (может жены бывшей, которая его достала или ещё что, не знаю)
когда мы зашли мы спросили туда ли мы зашли он подскочил и на нас вызверился глазами. подлетел забрал папку с доками и тыкнул пальцем куда садится.

по поводу английского :slight_smile: в статье написано что я не знал английского когда выиграл, когда я въезжал у меня уже был аппер :slight_smile: я за год поднялся с пре интермидиейта (это тоже самое что его вообще не знать)

как-то так.

1 лайк

нигде на комменты не отвечал а тут поотвечаю (если конечно они будут ещё :))
т.к. данный форум читал и считаю что добром надо платить за добро :slight_smile:
как тут подписаться на тему то?

Ну так в РБ выборы скоро, вот “гарант” и волнуется. Отсюда вбросы как в Америке дорого, в Украине сами знаете что, а в уж в Европе так сплошной срам… :slight_smile: И даже если 10 белорусов захотят напечатать как в Америке хорошо их рассказы просто не увидят свет.

да нормально на онлейнере сейчас была серия статей которая рассказывала как в США хорошо вот/.

Косяк на самом деле не один. Но это скорее из-за незнания.
Насчет населения: есть определенные эрии с определнным этническим составом. Это как в Нью Йорке заехать в Гарлем и удивляться что вокруг много черных.
Насчет вредного соседа: не думаю что адвокат имеет столько свободного времени что бы по ночам вместо сна слушать музыку назло соседям. Плюс надо учитывать что в некоторых домах стены очень тонкие. У нас в обоих квартирах слышно как ходят соседи наверху. А в Бруклинской квартире так ещё и соседский туалет слышен. Но я не думаю что они ночью ходят в туалет мне назло :slight_smile:

Вы думаете, у них есть на это другие причины? :lol:

ну я как-бы грю что цифры которые я привёл это именно те цифры которые я плачу. Я жеж не рассказываю про абстрактных людей :slight_smile:
Я про себя рассказываю :slight_smile:
И в моих оплатах только эта цифра косяк т.к. я её ещё не платил и мне предстоит (машина куплена в NH скоро её регать в PA)

по поводу соседа тоже самое :slight_smile: пришёл представился адвокатом даже сказал где работает не верить ему в этом не вижу причин :slight_smile:

вас устраивает такая слышимость в квартирах ?) меня нет :slight_smile: особенно с учётом того сколько мы за них платим :slight_smile:

я к тому что не всегда надо расценивать чужие действия как преднамеренный вред лично вам. Если кто-то иногда шумит, то скорее всего не назло вам а по другим причинам )))

Это понятно.

Вы просто ещё не перестроились :slight_smile: В США самые дорогие статьи расходов это жилье и медицина. В Беларуси все наоборот и нужно время что бы привыкнуть. Вас ждет ещё много чудесных открытий :wink:

По себе могу сказать что тоже изначально не планировала постоянно жить в США, но со временем привыкла к местным особенностям и теперь Беларусь наводит тоску климатом и отсутствием вежливости и дружелюбия. Особенно это касается госорганов и транспорта в часы пик )))

Смысл статьи был не в том чтоб показать что тут всё плохо. Смысл статьи был в том чтобы показать людям в розовых очках что не всё тут так хорошо как им кажется :slight_smile: А так в общем мне везде ништяк :slight_smile: я бы ещё в чехии(пиво) пожил :slight_smile: или в польше(еда) :smiley:

Не обижайтесь, но проблемы описанные в статье выглядят высосанными из пальца.

Как можно быть программистом и не знать инглиша? Разве 1С :slight_smile:

Это понятно. Наивно сичтать, что в США рай. Это очевидно.

Претензии к другому - в статье описааны “факты”, не имеющие отношения к США.

ну так кто грит что это дикие и непобедимые проблемы?) но это не умиляет что они есть :slight_smile:

ещё пару лет назад я мог нормально прочитать книгу по программированию на 600 страниц за 3 дня, но это ни в коем случае не означало что я знаю английский :slight_smile:

на пример? это моя история :slight_smile: я не могу её рассказать?) или вы лучше меня знаете какая у меня история?)

В начале темы я некоторые факты “напримерил”. Я лучше вас знаю, какие США. Некоторые вещи, что вы там написали, это не про США.

1 лайк