Дорогая Америка: минчане улетели по грин-карте в Филадельфию, но пока так и не решили

Не вижу связи.

P.S. Я программист.

это не повод делать их проблемами и тем более обобщать на всю америку :wink:

чем именно?

organic для наших людей эко приятнее и понятнее

тут автобусы ездят так что если не сидеть то можно улететь (по пригороду так точно в городе мы не ездили)

здрасте :slight_smile:

в общем правда, но махают они башкой сочусвенно и спрашивают аааа это маленькая такая?)

повторяю что рассказал свою историю. если у вас другая то расскажите другую :slight_smile:

А Вы английский знаете? :slight_smile: Но если серьезно, то толковые вещи далеко не все переведены, особенно “свежие”. Но хотя согласен, что чтение доков, форумов, общение по проекту != знание английского для общения на бытовом уровне

Вы слишком часто интерпретируете чужие эмоции в свете того, что вам кажется. Это придает вашему “интервью” специфический аромат.

всю статью не читал, но о вьезде могу поверить что так и было.
мне тоже сильно бросилась в глаза разница в отношении пограничника в первой очереди и сидящих в комнате, и это в спокойном бостоне.
мы очень мило побеседовали с пограничником, поменяли адрес, поболтали о погоде и вообще как оно, а када спустились в комнату то сразу были облаяны типа у нас слишком много ручной клади было и заняло время пока 5 человек и десять сумок пристроились, даже после этого гавкание не прекратилось пока я не предложил закончить на эту тему чтоб не побеспокоить чьево нибудь супервайзера.

//youtu.be/5VjLPZZJuMw

//youtu.be/kxd7bY8lqm8

Все видео не буду кидать, на канале посмотрите. (я не смотрел, только прочитал ихнюю адаптацию)

А я думаю они так и останутся навсегда в штатах, с мыслью: “Мы здесь не на всегда, вот еще немного и уедем обратно, еще, чуть-чуть…”

Все как всегда на этом форуме. Я вот не понимаю, кому-то здесь приплачивают, что ли, за то, чтобы ни одна критическая точка зрения на Америку не проскочила?:slight_smile:
Человек рассказывает о своем опыте, а Вы его подозреваете во лжи. Ну не глупо ли?
Вот у меня абсолютно такой же опыт, как и у них. И я абсолютно согласна с их оценками. Да,на меня оружие никто не наставлял в аэропорту по приезду, но хмурые и неприветливые лица погрнацов JFK запомнились. Да, бюрократии в США хватает, да, ленивых и тупых чиновников предостаточно. Да, даже беловоротнички- программисты реально пашут на работе, да, отпускных и выходных дней мало, да, большинство боятся потерять работу ,потому что жизнь дорогая, а биллов надо оплачивать тучу.
Поймите, наконец, что люди, которые жили в больших городах бывшего СНГ, хорошо зарабатывали и имеют востребованную везде профессию, без всякого пиетета относятся к США. Что-то лучше, что-то хуже, не более того. Плюс чужая языковая среда и менталитет, даже при знании английского. Да, они не хотят снижать качество жизни по сравнению с тем, что у них было, и это абсолютно нормально. И главное, именно у таких людей всегда есть выбор - жить и работать там, где им комфортно. А можно и на две страны, на два фронта, так сказать. Не всем дано - да. Только не надо завидовать. :slight_smile:
P.S. Не надо даже пытаться сравнивать свой опыт из провинциальных городов СНГ с опытом тех, кто жил и успешно работал в крупных города. Он будет completely different. И не надо на этом основании строить свое недоверие и неприязнь к людям, которые честно делятся своими мыслями, опытом и точкой зрения.

7 лайков

Да, это всё правда. Но это не имеет ничего общего с основнаиями для подозрений во лжи. Основания другие.

1 лайк

Какие основания для подозрений? Поделитесь, я их не вижу.

Уже делился.

1 лайк

может вы и правы время покажет :slight_smile: во всём надо стараться думать головой :slight_smile:

большая пачка тауэлов. я не могу это смотреть. :slight_smile:

“Есть перчик за 99 центов фунт, а есть со словом «эко» — в разы дороже” - кто-то видел в США надпись “эко”?

Вот это? Ну какая разница - написано слово “эко” или другое слово, которое определяет, что это натуральная фермерская продукция? Результат -то верен. В разы, молочная продукция, например, больше стоит. Ну так это и понятно. И в России так же. Просто в Беларуссии дешевле стоят натуральные продукты, которые без химии и добавок. Вот почему человек обратил на это внимание, я думаю.

А вы в каком штате живете?

Дело не в пиетете. Дело в том что “поехали на пару месяцев”, а потом “ну мы пока не планируем возвращаться в Беларусь”. Если все так плохо, зачем мучить себя? Можно вернуться в Беларусь и спокойно покупать пиво ящиками :slight_smile:

Как раз в Пенсильвании, как и они .