Дорога в сегодня

Это понятно. Я сам застрахован через агента, с которым не один час перед этим просидел за “бумагами”.

Но на сайте предварительно оценить примерную стоимость страховки всё равно не мешает - можно получить примерную наводку и ориентир.

Отсюда вывод - форумы зло :wink: Сайтов в стиле о ДВ от Шумахера вполне достаточно :wink:

+100

1 лайк

Ну как сказать… Интернет и до сих пор мне же и выдает такие же цифры как и вам, а вот агент выдал другие цифры. Вот Гайко, Е-шуранс и остальные небезысвестные компании до сих пор мне на майл кидают свои “дешевые” предложения от 600 до 1200 на пол года! Короче пройтись надо не по одной-двум, а по 5-10 компаниям.

2 лайка

Neonelli, спасибо за интересный и поучительный рассказ. Удачи на новой родине! Как говорят американцы, “Don’t give up! Winners never give up!”

Жду продолжения Вашей истории.

PS

Конечно, один человек не показатель. Однако, если даже следователи (пусть и бывшие) уезжают из России, то, на мой взгляд, это хоть немного, но говорит об этой стране.

1 лайк

Или от штата зависит, или от агентов. Я перебрал несколько агентов и ни один не смог сделать мне дешевле, чем почти 1200 на полгода :frowning: Так, когда прижало, я уже плюнул и застраховался… Это были и русские агенты, и венгерские, и американские.

Если бы я спрашивал совета, то в первую очередь читал бы посты и прислушивался к людям, которые уже живут в USA.
Я могу ошибаться, но даже в своей родной стране я встречаюсь с совершенно разными мирами, особенно в Москве.
Может так везет именно мне, но, переходя/приходя/знакомясь с другой компанией – попадаешь совершенно в другой мир. Здесь свой разговорный акцент (расстановка акцентов по-жизни), свои шутки, свои правила, стиль одежды и куча всяких других мелочей. Более того, составляя план для нового проекта, даже внутри одной компании, но для разных отделов (коммерческого, IT, продаж и т.д.), необходимо учитывать микроклимат коллектива и адекватность проектной группы, т.е. владеть знаниями о предметной области внутренней коммуникации. Чем лучше ты ее знаешь – тем более реально можно определить сроки проекта, расстановку задач и т.д.

Если подумать о США, как о другой компании, в которой надо прижиться, то я даже теряюсь в догадках, как можно что-то планировать и составлять модель, т.к. я не знаю ни предметной области, ни взаимоотношений, ни коммуникации, косвенно имею представление о законах, медицине, учебных стандартах и многое, многое, многое…

To Sergey W.S.
Уважаемый Сергей, я бы, на вашем месте, все же прислушивался к мнению товарищей, которые дают советы, уже познав предметную область. Уверен, что они не хотят вас как-то обидеть или задеть ваше самолюбие – просто им виднее (IMHO). Читать про Америку и жить в ней – это как читать про машину и водить ее. Читая ваши посты, мне кажется, что я тону в океане вводных слов, красочных, философских измышлений, но, черт меня подери, после их прочтения я ощущаю только пустоту, такое ощущение что Вы так много хотели сказать, но так и не сделали этого. Надеюсь, что ваша Адаптация пройдет без сучка, без задоринки.

За руль, без страховки на машину, не садился даже когда надо было доехать из гаража до дома – 500м, по дворам, т.к. жизнь учит, что именно в такой момент произойдет ДТП. С Михаилам согласен, что держаться от таких подруг, которые могут подставить, надо подальше.

По кораблям и мостам, которые надо сжигать и ехать – не согласен. Мне кажется надо рассчитать сумму, которая будет удовлетворять потребности на первое время, а потом, по мере необходимости продавать недвижимость. Бывают разные ситуации в жизни, нельзя быть готовым ко всем, но и страховаться тоже не помешает. Не думаю что можно спутать иммиграцию с тур поездкой, т.к. иммигрировать в первую очередь надо Головой, остальное приложится.

P.S. Я сейчас настраиваю свою жену на то, что если мы уедем, то мы будем жить ПО-ДРУГОМУ! НЕ лучше НЕ хуже, а ПО-ДРУГОМУ.
P.S.S. Neonelli, УДАЧИ ВАМ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Пишите, пожалуйтса, чаще. Спасибо.

28 лайков

Вот и я, прочитав “до корки” десятки постов на форуме, сделал свои выводы. И мне тоже показалось, что мне, вооруженному таким богатым опытом, удастся строить жизнь даже не ПО ДРУГОМУ, а С УЧЕТОМ этого бесценного людского опыта.

Как честный человек, я сообразно открывшемуся мне видению и пытаюсь излагать свои мысли - ведь именно так, а не иначе я и сам собираюсь поступать. Может кому-то это поможет. И не потому. что я умнее всех или такой самодовольный болван, что ни в грош не ставлю мнение уже приплывших на “тот берег”.

А потому, что у меня, как и у каждого, есть СВОЯ, только мне присущая мера обучаемости. И я делаю свой выбор не на основании прочитанных книжек об Америке, а на основании реальных людских историй, о которых узнаю здесь, на форуме. И это естественно, что всегда будут несогласные и не только с моим мнением! Кто-то ведь должен набивать шишки на собственном лбу, не желая принимать чужих уроков?

И по поводу продажи/не продажи недвижимости я даю рекомендации, исходя только из своих, ЛИЧНЫХ расчетов. И вовсе не расстраиваюсь, если они кому не нравятся. Сейчас молодежь в шахматы почти не играет. А жаль. А то бы тоже знали, что качество игры впрямую зависит от количества просчитанных наперед шагов. Они не всегда гарантированны, но их ожидаемость помогает избегать ошибок.

Видите? Я опять философствую:pardon:…

1 лайк

Не знаю насколько очевидно то, что я сейчас скажу: в тех историях, которые Вы читаете (не во всех, конечно) много преднамеренно скрытых деталей, пропущенных ходов которые очевидны как 2х2 тем, кто знает правила игры. Если перейти на шахматы, то трудно просчитать, когда от тебя правила мал-мала скрывают. Думаешь, читая истории, что на гвоздях пацаны легко сидят потому, что тюрбан на голове. Просчитываешь стоимость тюрбана. А про сковороду в штанах никто заранее не рассказал. И уже потом, в чане с дерьмом, думаешь, откуда у меня в прокте могли взяться бриллианты?

22 лайка

Молодежь сейчас играет в игры значительно круче шахмат :slight_smile:
Там не только просчитывать ходы надо, но и учитывать специфику персонажей, их моральные и волевые качества. Мир не стоит на месте, хотя шахматы – это замечательная игра.

Это в какие же?:slight_smile: Уж не в те ли, ради которых от компьютера не отходят сутками?:slight_smile:

Это в какие же? Уж не в те ли, ради которых от компьютера не отходят сутками?

АГА! :blush: , именно они.

Есть разные игры, например HMM ни чем не уступает шахматам! :slight_smile: IMHO

Смешно. Спасибо. Согласен с тем, что некоторые нюансы не только просчитать, но и предвидеть наперед невозможно. Но Вы то что предлагаете? Зажмурить очи и орать “Ва-а-а-ай!!!”?

Знаете, я вовсе не такой идеалист, каким мог показаться, но мне всегда претит идеология толпы - мы в дерьме, значит и тебе его не миновать! Я не обобщаю, но некоторые “товарищи из местных” оппонируют именно таким образом. Поднадоело, знаете ли, вместо дельных советов - “готовься к своей лопате дерьма!”

Да, я могу в чем-то ошибаться, но по-моему такой вариант дискуссии:
“…Просто интересно, а может ли человек, который в Штатах пока виртуально, посоветовать что-то ценное тем кто там уже находится?” настолько абсурден, что вряд ли стоит это комментировать.

То DreamFox.
“Молодежь сейчас играет в игры значительно круче шахмат…”
Повзрослеете, поймете, что молодостью свойственно переболеть всему человечеству.

4 лайка

То DreamFox.
“Молодежь сейчас играет в игры значительно круче шахмат…”
Повзрослеете, поймете, что молодостью свойственно переболеть всему человечеству.

Это вы к чему? Простите, я не понял вашу мысль про свое малолетство

Наверно, Вы хотите сказать, что с философской стороны, все это - суета но есть экзистенциальные вопросы, к которым, после счастливой, компьютерной молодости должен прийти каждый. Каждый должен осознать, себя в этом мире по-новому, возмужать и стать по-настоящему грамотным человеком. Действительно, это так, но если не говорить “о великом”, то я еще раз повторюсь, что есть игры ни чем не глупее шахмат. Есть люди, которые играли только в шахматы, а есть и те, которые в детстве играли и в шахматы, и в шашки, и в нарды, но в силу своей молодости и “иной” восприимчивости информации пошли чуть дальше и стали ГАМАТЬ в нечто иное. Другая философия появилась. Когда-нибудь, моя дочь будет рассказывать мне как здорово она проводит время в виртуальном мире и в какие умные игры она играет там.
Мир меняется, игры меняются, мышление меняется - все это не плохо, все это “ПО-ДРУГОМУ”.

Это точно. Наверное, мая история она из таких. (И я наверное из тех кто завяз на одном месте). Дело в том что на тот момент когда мы приехали по ГК мы уже были в Штатах, побывав более чем в 5 штатах, обкатали Калифорнию, сдавали на права и имели поверхностное представление об этой стране. Но об этом как то упомянули вскользь. Ну и разные другие нюансы. :pardon:

2 лайка

Несомненно, Вы сам по себе далеко не глупый человек.
Но я смею Вам заметить, что Вы не оригинален. Философия не может быть другой (по своему определению), это Вы становитесь взрослым. Ведь и до Вас многие (по молодости своей) уже предсказывали забвение Вечному. И театру и литературе. И “The Beatles” тоже хоронили…

Но я уверен, что Neonelli не нуждается в светских дискуссиях, давайте на этом прекратим флудить. Спасибо.

Читая форум, у меня тоже сложилось мнение, что те люди и семьи быстрее устраиваются с относительно минимальными проблемами, кто уже бывал в США ранее и не один раз, и даже, возможно, не только в качестве туриста, но и попробовав там пожить и поработать (по WAT к примеру).

Поэтому логично предположить, что есть смысл для тех, кто мечтает, но никогда не был, играя в ГК, между делом, съездить в штаты хотя бы по туристической пару раз и посмотреть как там и что там. И лучше приготовиться к переезду.

Я предвижу ответ, что “не у всех есть деньги, кататься в отпуск в США”, на что отвечу, может несколько цинично, но это мое мнение: в наше время заработать на “мечту” несколько тысяч долларов не является чем-то недостижимым. А если это сложно для кого-то, то я бы предположила, что такого иммигранта и по приезду в США будут ждать серьезные сложности.

6 лайков

Мне сейчас почему-то вспомнился сериал Родиона Нахапетова “Русские в Городе Ангелов”. Когда я его смотрела в 2002 г., думала, ну надо же, не всем бывает хорошо в Америке, далеко не всем. Вот, бедняжка, надо было как-то получше подготовиться, язык подучить…

Когда я только начинала читать истории адаптации на данном форуме, тоже мелькали такие мысли иногда - ну вот, что же они, ну ведь можно было бы это предусмотреть и т.д.

Со временем я поняла, что далеко не все из проблем можно предусмотреть и далеко не все и не всегда идет по плану. Это касается не только жизни иммигрантов в США, но и вообще жизни. И как бы мы, находясь еще на родине, не просчитывали шаги, может так случиться, что и просчитаемся.

Поэтому я руководствуюсь принципом “надейся на лучшее, готовься к худшему”. По крайней мере, это позволит избежать разочарований и спокойнее воспринимать временные трудности и неудачи (а они, как ни крути, неизбежны в той или иной степени). Просто надо помнить, что они временные! Как кто-то на форуме рассказывал притчу “Так будет не всегда!”.

Neonelli и всем, кто испытывает временные трудности, желаю поскорее их преодолеть!

11 лайков

Анекдот про “Не путай, браток, туризм с эмиграцией” не дураки придумали и не от нечего делать :slight_smile:

4 лайка

Ну про без страховки садится за руль нельзя, понятно, а без прав можно?

Для меня это тоже самый непонятный момент во всей этой истории ошибок. Пермит - это же не права. Это только разрешение ездить с сопровождением, по сути - тренироваться. Мало того, если даже ты едешь с сопровождением, но в машине ручной тормоз находится слева от водителя, то это тоже нарушение, подлежащее штрафу.
Я понимаю, что нужно срочно пораздавать куда-то аппликейшн, чтобы срочно устроиться на работу, но трамвай №11, т.е. ноги, а также общественный транспорт еще никто не отменял. Если есть пермит, есть машина, но нет прав и нет сопровождающего, это означает, что машины просто нет. А вот та штука на колесах во дворе - это не машина. Это груда металлолома. До тех пор, пока нет прав или сопровождающего и т.д.
Про то, что в маленьких городах нет общественного транспорта - сорри, жаль разочаровывать, но есть. Да, до ближайшей остановки автобуса иногда надо минут 40 идти, но если машины нет, то идти все-таки придется.

11 лайков