Дорога в сегодня

Кстати, а какова мера ответственности в Штатах за езду без прав? Может это уже где и обсуждалось, но я не помню, sorry.

Ой, так интересно узнать про жизнь в Ванкувере! Но из 10 страниц только 2 поста от автора! Вот мы любим пофлудить, нам только дай повод…

2 лайка

Так Аффтора заждались:clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:

1 лайк

Если права есть, но забыл дома, это одно, а если прав нет, то другое.
Штраф- см. пост#1.

1 лайк

а если у девушки былибы русские права? это поменяло бы ситуацию? я слышала ,что с русскими правами можно ездить от месяца до трех.:blush:

Да, можно, в разных штатах разные сроки, но определенное время обычно можно. Но проблема-то в том, что прав не было, причем ни у кого, но все равно сели за руль.

1 лайк

Естественно можно. Законы - они для тупых аборигенов, а не для крутых пришельцев.:slight_smile:

1 лайк

Самое главное, что физически никто не пострадал.

Кстати, вот по этой ссылке, если посмотреть внизу страницы, то можно увидеть слово “Русский” (на русском языке). Кликнуть на это слово и откроется полный официальный мануал по вождению в штате Вашингтон (на русском языке), со всеми знаками, правилами и требованиями.
Там же:

If you are visiting Washington State from another country, you may use your out-of-country driver license for up to 1 year.

11 лайков

:offtopic:Написал кое чего, вывесил потом прочитал сообщение Васила …нда нафлудил:) Вобщем удаляйте модераторы.

вопрос про штат Вашингтон перенесён на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=18901

Давайте дождёмся автора темы (если она ещё не передумала делиться с нами своей историей :blush: ) и не будем больше офтопить и флудить… :drinks: :coffee:

3 лайка

Если вы думаете,что проблема в этом, то могу вас разочаровать - российские права были и у меня (13 лет стажа), и у мужа (15 лет стажа).
А насчёт года - это требование к гостям штата, не являющимся постоянными жителями штата Вашингтон.

Нет, моя дочь не бросила учёбу. Она выбрала заочную форму обучения, именно потому что планировался переезд. Теперь будет летать на сессии в Санкт-Петербург. Хочу чтобы у неё был выбор, где жить и работать в будущем.

10 лайков

А у дочки права Российские есть?
То что она была одна за рулем и вы к этому спокойно относились, косвенно указывает на то что она имела опыт вождения…

К этому никто спокойно не относился, в России она не ездила. Многие детали я не описываю, если кому-то интересно, можете спросить у меня лично, а не догадываться косвенно.
Уважаемый, расскажите-ка нам откровенно,что происходит в вашей жизни, а мы всем форумом постараемся дать оценку - всегда ли вы правильно поступаете и насколько правомерны в своих действиях.
Я рассказываю о своей адаптации не для того,чтобы всякие умники давали оценку моим действиям, а для того, чтобы люди делали выводы и не совершали моих ошибок.Делюсь хорошим и плохим, потому что люблю этот форум, потому что лично мне он помог разобраться во многих вопросах.
Не раз на форуме читала откровенные истории людей, у которых потом отпадало желание писать. И это неправильно. Так и хочется сказать: “Люди будьте добрее и терпимее”. Здесь очень много хороших людей. Например, мне очень нравятся посты Михаила Портного - человек объективно судит, но не осуждает, всегда старается помочь дельным советом.
На мою тему было много разных отзывов. Хороших и плохих, грустных и весёлых. В любом случае, я рада, что никто не остался равнодушным.

79 лайков

Ну а чего вы ожидали - что все начнут вас утешать, мол, как жизнь несправедлива?

В данном случае, как говорит Михаил Портнов, “98% проблемы вы создали себе сами”… :frowning:

Если я напишу здесь о своей ошибке, я буду готов к конструктивной критике. Почему же не готовы вы?

1 лайк

Жаль, можно было попытаться штраф оспорить.

То что мне было интересно, я у вас лично и спросил. То, о чем я догадываюсь - это мои мысли, и влиять на них, к сожалению, вы не можете. Но в них нет ничего плохого, уж поверьте!

А зачем мне давать вам оценку??? Я от этого больше денег заработаю или спать лучше стану?
Мне это ничего не даст, а вот читать вас интересно: “Туда ехали - за ними гнались. Оттуда едут - за ними гонятся… Какая интересная у людей жизнь!” :wink:

В этом-то и проблема! В моей жизни НИЧЕГО не происходит. У меня нет каких-то ярких событий или таланта, чтобы описать “серые будни”.
В принципе можете почитать адаптацию Homer’а, где он с жирком борется, я приблизительно тем же занимаюсь. :slight_smile:

Самое интересное, что когда-нибудь и у вас это желание (или необходимость) пропадет …
И это не будет неправильно, это будет значить, что у вас все хорошо!

2 лайка

Я с вами не согласна. Почитайте, к примеру посты russelshuma Позитивный человек, который делится своими успехами и мы радуемся вместе с ним. В конце концов, здесь собрались друзья по интересам. Да, мы совершаем ошибки, но не унываем и поддерживаем друг друга. Я думаю, для этого и создан этот форум.
А пропадает желание писать совсем по другому поводу. Переехав в другую страну, мы все испытываем стресс. Который не лучшим образом отражается не только на физическом, но и на эмоциональном состоянии. Организм получает стресс в результате адаптации: 1. Климат (совершенно отличается от привычного, даже если новый мягче и лучше) 2. Пища (вода). 3. Работа (часто в начале даже физическая, попробуй еще ее найти, но в любом случае на порядок хуже той, которая была на Родине). 4. Окружение (чужие люди, совершенно с другим менталитетом, нет родных и близких рядом) 5. Язык (если не знаешь, чувствуешь себя инопланетянином) 6. Документы (требуется время чтобы их получить, а жить надо) 7.Законы (опять понадобится время чтобы разбираться хотя бы в жизненно необходимых) 8. Дом (ощущение, что ты дома приходит очень не скоро). 9. Ностальгия (по всему привычному) 10. Мысли (каждый день задаешь себе вопросы типа - правильно ли я сделал, чувство собственного бессилия, пока не найдешь работу).
И вот на фоне всего этого, находясь почти на грани срыва, честно описываешь свою адаптацию, надеясь услышать - нет, не слова утешения, все мы решение о переезде принимали сами, хотя у всех был свой мотив и не жалость, она тем более не уместна, а просто слова поддержки. Возможно, человеку надо делиться, чтобы почувствовать, что он не один, что он может кому-то помочь и т.д. А тут среди добрых пожеланий, слов поддержки и дельных, действительно нужных советов, начинается и никчемный “разбор полетов”. Я говорю сейчас не только о своем случае. И поверьте, нет действительно никаких сил писать ответы на критику, пусть даже и конструктивную. :):):slight_smile:

42 лайка

A вы не отвечайте на негатив. Никто ведь не заставляет. Это ваша тема и вы вы в ней если не совсем , но всё-таки хозяйка. Я уже давно писал что если человек не готов к форумной шокотерапии, то лучше не начинать писать истории где хочется только поплакаться и чтобы только пожалели. Люди разные как в виртуале так и в реале. Кто поможет , а кто и ножку подставит. А самое интересное что бывает и так что думаешь что тебе ножку подставляют, а на самом деле человек пытается помочь. Бывает конечно и наоборот… К сожалению.

Думаю что если кто всё-таки решился писать, то самое лучшее - это отфильтровывать полезную для себя информацию, размышления и не отвечать на негатив, который раздражает когда и так всё валится из рук…

Или вообще не писать … Потому что заставить всех писать позитив и отвечать только так как хочется автору темы администрация форума не в состоянии. Я не про то что вы обвиняли когда-либо нас в чём-то (и кстати спасибо вам за это :give_rose: ) . Я просто для общей информации… :coffee: :blush:

9 лайков

Спасибо Homer, вы мудрый!:coffee::yes2:

Капитализм… что уж тут поделаешь, видимо народ рассуждает ,что сочуствием делу не поможешь. Тем более если дело уже сделано так или иначе.
А вот советами, если правильно спросить, тут помогают, насколько вижу. Но тут спрашщивать надо ДО.

Чем отбиваться от критиканов крепких задним умом (числом), лучше расскажите о своих планах, вопросах завтрашнего дня, глядишь там чего умного насоветуют.

1 лайк