Дорожное проишествие/Полицейский репорт/Страховка

Странно, обычно этим грешат афроамериканцы.А у нее спросили почему нет страховки? Интересно чем мотивировала отсутствие .
Удар достаточно сильный, велосипедист быстро ехал видно сразу.И при том выезжая ,100% скорость у авто была не большая.

Спасибо за ссылки. Что касается адвоката, то с одним уже проконсультировались, за дело он готов браться в любой момент. Но любой адвокат это заинтересованное лицо, которое получает 33% в досудебном регулировании и 40% при выигрыше через суд. До судебное регулирование заключается лишь в подачи CLAIM в страховую компанию и их решения платить или не платить. В страховой готовы рассмотреть размер компенсации в том случае, если вина водителя (даже частичная) будет указана в полицейском отчете. Учитывая тяжесть повреждений и небольшой размер покрытия есть вероятность, что вся сумма будет выплачена без участия адвоката. Остается лишь загвоздка в полицейском отчете.

Блин, ну знал бы прикуп, жил бы в Сочи…
Примите решение, форум тут вам ничем не поможет.

Ни разу не эксперт, но повреждения машины как-то слабо коррелируют с утверждениями, что она въехала в велосипедиста, скорее велосипедист въехал в машину.

Сочуствую вашему другу, но sed magis arnica Veritas

1 лайк

Если схема происшествия верна то конечно она его ударила.
Иначе он бы полетел вперед по ходу своего движения.

А то что вмятина в боку -

Хотя, да - посмотрев внимательней на схему и машину, согласен с Вами.

Он вьехал в движущуюся машину. И поэтому остался на ней.

2 лайка

Так бы было, если бы машина стояла на месте. Если же велосипедист влетел в движущуюся машину (как следует из описания и схемы), то с момента удара о крыло и до момента полета тела машина как раз проехала достаточное расстояние, чтобы принять его на стекло. Ну и поскольку в момент контакта со стеклом машина еще не остановилась (даже если уже была в процессе торможения) - десятикратной разницы в массе объектов более чем достаточно, чтоб человек отлетел на пару метров.
Если бы он влетел в стоящую машину - тогда да. Полетел бы дальше через капот по прямой.

1 лайк

велосипед врезался в крыло, велосипедист полетел в лобовое и срикошетил вперед по направлению движения автомобиля

1 лайк

Да, согласен - я думаю что она просто повернула направо (при этом смотря налево).
Поэтому и удар велосипедиста пришелся так далеко в бок.

Судя по повреждениям, рихтовка с покраской крыла и замена лобового стекла. Капот наверное не задет. Интересно сколько это будет стоить???

Со слов друга. Когда он выехал и увидел движущуюся на него машину, он резко затормозил и пытаясь избежать столкновения, стал резко выворачивать вправо. В итоге она касательно ударила его по правому колесу, довернув его окончательно. Поэтому первый и основной удар пришёлся на левую педаль и левую ногу.
Если рассматривать вариант велосипедист летел как угорелый (а он должен был ехать очень быстро, чтобы нанести себе такие увечья), а автомобилистка была внимательна при выезде и осторожна, тепритормозила перед выездом и убедилась, что из за забора на неё не выскачет пешеход, то он его скорости и инерции хватило бы либо успеть проскочить либо перелететь через капот. Я не представляю как можно при ударе с боку в “практически” стоящую машину можно в хлам разбить лобовое стекло, - это фантастика. Подозреваю, что скорость авто была все таки выше чем у велосипедиста.

Мля, у нее убитая тоета.Машине наверное лет 20

Для полноты картины представьте грузного 116 кг дядьку 46 лет, который катается на “маунтинбайке” из волмарта (такое вело может быстро катиться только с горы) для того чтобы скинуть лишние кг. И вот он возвращается домой из парка, с длительной вело прогулки. Он там плёлся чуть быстрее пешехода, потому велодорожку не занимал.

Нас убеждать не надо. В том плане что убедишь или не убедишь все равно это никакого смысла иметь не будет.

Вот если бы такое случилось в НЙ, я бы первым делом попытался пробить дамочку на предмет имеющегося имущества, во вторых посоветовался бы с экспертом по предмет возможной реконструкции событий исходя из имеющихся повреждений, предварительно проверив есть ли в полицейском отчете (например) фотки той педали велосипеда на которую по моему утверждению пришелся удар и других частей велика из которых можно сделать выводы нужные мне, попросил бы аменднуть рапорт добавив туда показания и фотки если их нет. Да и со страховыми надо уметь работать, там есть например сроки и технические требования в плане коммуникаций с ними. Пропустил срок? Гуляй Вася.

Если делу адвокат дал 10%-20% это не значит что там можно вытянуть только чуток на корм больниц (ты ведь не думаешь сто при биллах 300к от госпиталей человек хоть что либо получит себе на руки с тех крох что отломятся с его страховки?). Может при ведении дела нормальным специалистом он сможет всё таки выбить с неё хоть какие то деньги. А может и больше. Я не знаю.

Дисклеймер: такой же как и в прошлом сообщении. Всё это просто мои мысли и мнение вслух относительно гипотетической ситуации в штате НЙ и не консультация.

Все интересующие меня вопросы описаны в стартовом сообщении. И основная их цель выяснить как действовать в будущем во избежание подобной ситуации. чио касается “не надо тут нас убеждать”, всего лишь поддерживаю интерес к ветке.
Что за эксперт, где искать/как формировать запрос? Про какие фото вы имеете ввиду? В полицейском рапорте только анкетные данные, описание происшествия схема и их выводы?

Гугл car accident reconstruction expert. Вот например:

Поо всё остальное (да и про это тоже) или гугл или калифорнийский юрист. Второе лучше.

1 лайк

Прислали ссылку на полезный ресурс, компания специализируется на авариях с участием велосепедистов:
Bay Area Bicycle Law - bicycle crash and insurance lawyers

Я сдал машину в аренду через Turo. Арендаторы сбили дикого барана, помяли крыло, фару, немного пострадали бампер и дверь, пробито колесо. Они обратились в свою страховую State Farms, дали мне номер клэйма. Я не стал делать клэйм в Turo, потому что мой детактбл 2,5К и мне вряд-ли что перепадет. Но в State Farms дело не движется, арендаторы не предоставили им договор аренды с их подписью. Я им позвонил, говорят что ждут договор и выплатят то что ниже детактбл Turo.

Вопрос: как это работает? State Farms заплатит мне напрямую до 2,5К, а остальное должна заплатить мне страховка Turo? Или же State Farms заплатит стоимость ремонта Turo, те заберут 2,5К детактбл, а остальное, (если ремонт дороже) Turo отдаст мне?

Я пока на Turo клэйм не делал потому что ремонт вряд-ли дороже 2,5К.

Я так понимаю, если бы у рентеров не было своей страховки full coverage, то Turo бы взяло с них 3К (их детактбл по Turo страховке) и заплатило бы мне копейки и то если ремонт дороже 2,5К (мой детактбл). Наверное, они так же поступят и с деньгами от State Farms?

Оказалось, Turo сделало все хитрее: когда делаешь клэйм через них, то нужно выбрать один из двух вариантов:

  1. Решаешь напрямую с арендатором и получаешь максимум $3К (их out of pocket).
  2. Решаешь через Turo и получаешь стоимость ремонта минус 2,5К (мой детактбл).

Либо так, либо так, третьего не дано. То есть в теории нужно самому нанимать оценщика что бы точнее определить стоимость ремонта и уже тогда решать какой клэйм выгодней. Но не факт, что Turo признает его оценку, они будут определять по фоткам и многое не учтут.

Интересно, во сколько ремонт машины могут оценить… Слава Богу я ни разу в Штатах в авариях не был и не имею представления сколько тут страховые насчитывают за ремонт. Но Turo оценивает по фоткам и в интернете много жалоб что выплачивают мало. Так что, наверное, выберу вариант 1.

На мой взгляд тут насчитают прилично больше 2,5 и даже 3 тысяч. Вынгую тыщ 5-7. Замена и покраска крыла, возможно ремонт и покраска двери и капота, возможно ремонт и покраска стойки двери и амортизирующего элемента под бампером, ремонт или замена (если порвался крепёж) и покраска бампера, замена покрышки (а правильнее комплекта резины или хотя бы пары) и диска, проверка геометрии кузова после удара и возможно ремонт, возможно замена фары (если поломался крепёж), возможно замена деталей передней подвески, сход-развал по окончании ремонта.

1 лайк