Дорожное проишествие/Полицейский репорт/Страховка

Позвонил в State Farms, они кейс одобрили, предложили на выбор 3 шапа не далеко от меня, они оплатят tow truck и отремонтируют машину под ключ. Только $100 детактбл. Я доволен!

Но я бы был ещё довольнее, если бы мне оплатили стоимость ремонта, я бы сам все сделал и пару тысяч сэкономил бы. На таком варианте можно настаивать? Или лучше согласиться на то что предложили?

и включить все что можно и нельзя. я в свое время заставил поменять всю перднюю подвеску. После удара в колесо. Стате фарм есимейт сделал в 3.5 к, а после моего разговора с шопом ремонт встал в 11500

1 лайк

Вы имеете право сделать расчёт в любом стороннем сервисе и предъявить это к оплате страховой. Только не факт, что удастся сэкономить, сделав самому. И нужно будет показать потом, что ремонт таки сделан. Вы уверены, что геометрия подвески и кузова не поехала? Получится сделать сход-развал, например самому?

Да имеет, но до суда дело дойти может легко. В стэйт фарм в разных штатах - принимали оценку только из шапов из их списка. Я выбирал самые дорогие и “извращенные” в оценке и подходах к работе. Но из их списка.

нет.

Согласен, поэтому я бы тоже так делать не стал. Часто в списке сервисов от страховой бывают и дилеры, которые точно будет делать всё что положено до мелочей.

Ну это был всего лишь баран. Который после столкновения полежал немного, а потом убежал.

На alignment я и без баранов машины периодически гоняю.

Да, они назвали 3 шапа, которые они признают. Но обязательно ли я должен ремонтировать именно там? Может можно что бы сделали эстимейт в одном из них, а ремонтировать в другом месте?

Впрочем, для меня уже счастье что все отремонтируют всего за сотню.

1 лайк

Насколько я знаю, не обязательно, можно выбрать любой сервис, просто согласование ремонта может затянуться.

1 лайк

Те есть деньгами получить никаких шансов? Ну ладно, и так все очень хорошо.

Шансы есть, просто это дольше и муторнее. Проще дать сервису починить.

1 лайк

Оказалось, ничего сложного. Позвонили мне из шапа, сказали что оценили estimate repair costs 8842,16. Я позвонил в страховую и сказал что хочу cash out. Сказали ОК, вышлем чек. Я счастлив!

На самом деле для страховой компании это даже выгодней - они заплатят мне эти деньги и закроют кейс. А шап в процессе ремонта может найти дополнительные повреждения и потребовать дополнительные деньги + нужно платить клиенту за аренду машины на время ремонта.

Ну супер! Рад, что я тут ошибался, даже в сумме ремонта чуток :slight_smile:

1 лайк