Досрочное увольнение с контракта 1099

Уважаемые форумчане, подскажите по ситуации:

Есть контракт с рекрутерами на 3+ месяца по 1099, если представить ситуацию, что я получаю хорошее предложение и хочу уйти с текущей работы на новую максимально быстро, а в контракте прописано обязательное уведомление о приостановке за 30 дней (contractor shall have the right to terminate the statement of work with cause with 30 days of written notice), обязан ли я отработать эти 30 дней? Если уйду не отработав какие могут быть последствия?
Возможно какие-то еще нюансы?

Всех с наступающим Рождеством и Новым Годом!

Если в контракте написано, то обязаны. В контракте таже должны быть описаны штрафные санкции к вам. Не думаю, что кто-то будет судиться с вами из-за неотработки 30 дней (хотя кто знает - на кого попадешь), но по-хорошему в такой ситуации надо поговорить с конечным клиентом и обсудить ситуацию. Если конечный клиент не будет против, то думаю ректрутеру по фиг - других поставят на это место.
Не забывайте только, что если свалите без предупреждения, то можете сильно усложнить себе жизнь в будущем - плохой отзыв о вас будет реальностью. А если из-за вашего ухода клиент попадает на деньги, то последствия могут быть гораздо менее приятными.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Вдобавок, обычно на 1099 идет задержка зарплаты на 30 дней. Если так внаглую уйти, зарплаты за предыдущий месяц вам, скорее всего, не видать, как и хорошего отзыва. У меня был опыт, когда я ушел через 2 месяца, а по контракту у меня было 3 месяца и штраф в случае досрочного расторжения. Я поступил проще - сделал всю работу за 2 месяца вместо трех, и клиент остался доволен :slight_smile:

А в чем проблема спросить на интервью, согласны ли они подождать 30 дней? По моему опыту, работодатели обычно все понимают и соглашаются. В большинстве компаний, особенно крупных, вообще от момента принятия решения до момента фактического старта может месяц пройти.

Он может вам просто не выплатить деньги которые на данный момент вы заработали но ещё не получили. Конечно вы можете подать на него в суд. Но его адвокат подаст встречный иск за преждевременный разрыв контракта. В результате ваш адвокат вынужден будет согласиться с его адвокатом что последние деньги выплачены не будут.

Если отбросить в сторону моральную составляющую, то уходить можно в любое время. Последствия могут быть только в том случае, если новый работодатель вдруг захочет позвонить на ваше старое место работы. Но не все этим занимаются. Нормальные компании как правило спрашивают, могут ли они контактировать с вашим предыдущим работодателем. Можно сказать нет, это нормальная практика.

Это неправильное мнение. Работая по 1099 вы выступаете как юридическое лицо со всеми вытекающими. Если из-за ваших действий клиент терпит убыток, то увидитесь вы с клиентом уже в суде. Ну или как минимум с адвокатом придется говорить о том, как вы возместите убытки или потерю прибыли. Если у вас LLC, на банковских счетах которого ноль и вы им (или своим честным именем) не дорожите, то в принципе тогда ваш комментарий уместен. Ну еще вариант что вы застрахованы. Тож реально, но в будущем страховка будет очень дорогой.

Спасибо большое всем за мнения. В кратце опишу ситуацию более подробно, сильно не ругайте если что))) 3-х месячный поиск первой работы в Штатах наконец привел к результату, на руках контракт(о котором шла речь), который надо подписать и отправить рекрутеру, в то же время буквально утром было собеседование фейс-ту-фейс на постоянную позицию с более интересной должностью и ЗП почти в 2 раза больше, пару часов назад получил приглашение на 2-е собеседование по интересной позиции, 2-е собеседование будет уже во время работы по контракту… Понимаю что синица в руках лучше чем ничего, отказываться от контракта естественно не собираюсь, но по старой русской традиции хочется и на ёлку влезть и ж… не ободрать))) Буду действовать по обстановке, постараюсь сходить на 2-е интервью в любом случае.

Вот на нем и скажите, что у вас 30 day notice. А еще, как вариант, можете с рекрутером, с которым контракт, попробовать запросить W2 вместо 1099. Можно наплести что угодно. Допустим, что хотите мортгидж, а с 1099 его будет сложно получить. Обычно рекрутеры конвертируют формат контракта по себестоимости, то есть, по W2 вы сможете получать столько же, за вычетом Payroll tax - 14%, кажется. Зато по W2 вы попадаете под типичные условия - employment at will и т.д. То есть, с вас взятки гладки.

на 3 месяца никто с W2 морочиться не станет. Не понимаю вообще в чем проблема сказать про этот 30-дневный срок (ну если еще не поздно). Зачем кому-то врать? Вы когда по телефону собеседование проходили, не спрашивали когда они думают закрывать позицию? Я так думаю, что если вы идете через целую серию интервью, которые растягиваются на месяц, то им не сильно горит.
Еще одно соображение - у вас на руках уже контракт, плюс еще одно серьезное собеседование. Если вы не живете вдали от больших городов, где всего две компании, которые вас могут нанять, то довольно очевидно, что без работы вы не останетесь. Зачем начинать при таком хорошем раскладе с вранья? Знайте себе цену, вы тоже можете выставлять условия.

Врать и портить себе репутацию я не собираюсь, наоборот хочу разобраться в деталях и послушать опытных. По началу 30-дневный срок уведомления показался слишком большим, сейчас понимаю что это похоже стандартная практика здесь.