Достаточно ли любви для семьи? А также об обязанностях сторон

По-моему это нельзя разделять вот так - сначала одно, потом другое. Нужно добиваться чего-то строить карьеру, развиваться, но личную жизнь совсем забрасывать не стоит. Но в то же время, если встретил(а) того единственного (ую), а самостоятельности на тот момент еще нет, то стоит немного подождать, а не бросаться в брак со всего разбега, мол любовь есть, а со всем остальным потом разберемся. Любовь-то если есть, то никуда не денется уже (а иначе это не любовь), так почему ж не облегчиться себе жизнь, не решить какие-то проблемы, закончить учебу, найти работу, а потом уж жениться и заводить детей?

1 лайк

Любовь начинать искать не нужно только тогда, когда уже встал на ноги, сделал карьеру, нет!!!
Если она встретилась, то ею нужно наслаждаться тогда, когда она встретилась. А вот с женитьбой можно и подождать, если слишком молодые и зеленые. Одно другому не мешает.

1 лайк

Вот на этом тему можно и закрывать :slight_smile:

У вас взрослые дети? :wink:
Девочки, любовь встречается дай бог раз в жизни и глупо отказаться от нее, потому что нет денег на машину(к примеру)

Полностью согласна :drinks:
Сюда бы вставить сверху всю нашу начальную дискуссию, чтобы было совсем все понятно :slight_smile:

Нет, пока не взрослые. А это имеет какое-то значение?
Где я хоть раз сказала, что от любви нужно отказаться? Ее нужно БЕРЕЧЬ и радоваться ей. Но если она есть, это не значит, что нужно сразу же создавать семью - вот это-то до вас и пытаемся донести мы с Марсией. :slight_smile:
Вот позвольте спросить - вы замужем?

1 лайк

Hottail, пожалуйста ответьте. Потому что я не знаю, какими еще словами сказать.
От любви не нужно отказываться. Если повезло ее встретить - ее нужно беречь и лелеять. Обратного никто не говорит!
В то же время женитьба может немного подождать, если люди еще слишком молоды и не готовы к ней, продолжая быть вместе и любя друг друга.

Неужели Вы действительно это по моим постам не поняли? :scratch_one-s_head:
Потому что я уже не знаю, какими еще словами донести свою мысль.

Я вот тоже уже и не знаю. Складывается впечатление, что девушка очень молоденькая, но уже боится что-то пропустить в жизни и упустить свое счастье. :slight_smile: Извиняюсь, если не права.

Да, я тоже извинюсь, если не права, но мне тоже так кажется.

Только кажется;), Hottail - мужчина и если не ошибаюсь - не очень молоденький.

1 лайк

Wow ) Тогда, надеюсь, что он наконец-то понял, что мы с Omenika хотели сказать.

Думаю, шанс, что он женат - наиболее вероятен :lol:

А разве после 30 жизнь не “только начинается”? :wink:

2 лайка

Кто спорит?:slight_smile: Безусловно! Прекрасный молодой возраст, расцвет.

Но все-таки очень молоденький о человеке которому за 30-40 лет не скажешь:blush:, извинити.

И где вы таких мужчин находите? Моему 45 лет, но он таких вещей не делал и не делает. =0 ЧУДЕСА! Как же это понимать?
Вроде, мы семья и очень крепкая. Всё наше окружение завидует, в хорошем смысле слова, нашему взаимопониманию и сплочённости. Считают нас редкой парой, без преувеличения.
Я прям в задумках … может, что не то, а я не вижу … :search:

Может кому-то это дано, а кому-то нет? Независимо от возраста! Что ж теперь и семью не заводить? Я прям в шоке.
Представила картину: муж подскочил, завтрак приготовил, ребёнком позанимался и т.д. Для меня это какая-то фантастическая картинка. Неужели у кого-то так бывает? А что женщина делает в это время? Вы уж просветите старушку …

Мой муж завтраки есть любит, но вот чтобы готовить… Ему есть чем заняться. :slight_smile:

1 лайк

А мне взгляды Hottail очень даже понятны. Может потому, что у нас, видимо, похожий опыт: в молодости у меня была любовь. Родители моего жениха его не поддержали (в частности, мать), потому что я была не их национальности. Она сделала всё, чтобы разрушить наши отношения. Она не поддержала его морально. Материально и не надо было, так как мои родители готовы были помочь на первых порах. Это были лихие 90-ые годы. В итоге, когда добилась своего, то спохватилась, что сделала ошибку. Приехала через год, упрашивала, но тут моя гордость и непростой характер сыграли свою роль. Она уехала ни с чем.
Прошло около 20 лет с тех пор. Одно я знаю точно: она взяла большой грех на душу, разрушив наши отношения. На 99,9% я уверена, что он несчастлив. У него был крайне сложный характер и внутренний мир. Вряд ли он мог встретить такого чувствующего этот мир человека, как я. Мы понимали друг друга с полувзгляда, с полуслова.

1 лайк

Так мы как раз и говорим, что когда любовь встретилась, ее нужно беречь. Я так понимаю, родители в Вашей истории были против не только брака, но и отношений в целом. Это очень тяжело. Грустная история :frowning:
Но лично я, когда выражала свое мнение, не имела в виду ситуацию, когда родители против отношений. Я имела в виду просто обычную ситуацию, когда люди встречаются, и никто им не мешает. В такой ситуации, если еще слишком молоды и не готовы создать семью, есть возможность встречаться тем временем. Ну а когда почувствовали, что уже могут создать семью, - тогда и жениться.

Мой муж завтраки готовит, но не всегда, конечно. Правда, я их тоже почти никогда не готовлю…
Его брат сыну сам подгузники меняет регулярно.

Ну молоды, ну нет ни кола, ни двора, но если есть любовь, да обживутся, наростет. И что значит “живите, не женитесь пока”? Так обычно мамы мальчиков говорят :slight_smile: типа “поживи, попользуйся, вдруг разонравится, другую найдешь”.
Еще раз, если любите, живите, женитесь, рожайте, потому что “завтра” может не быть, потому что главное это любить и быть любимым.
( да я дяденька и взрослый, и дети есть и им говорю слово в слово :slight_smile: )

5 лайков

Я не мама ни мальчиков, ни девочек пока :slight_smile:
Ну что ж. Думаю, мы солидарны в том, что любовь - самое главное :drinks:
А когда жениться - здесь мы немного во мнениях расходимся, но не могут же все со всеми соглашаться ))) Каждый имеет право на свое мнение. :drinks:

1 лайк