Достаточно ли любви для семьи? А также об обязанностях сторон

Что именно не пригодится?
Подскочить и завтрак приготовить? Я совсем даже не против! :slight_smile:
Подгузники менять не надо. Это да! Но моему младшему сыну 4 годика с хвостиком. Время подгузников тоже не так давно прошло. Я совсем даже не против, чтобы муж, например, его скупал.

Так что именно мне поздно? На что я могу обидеться? Вы меня уже на пенсию отправили, в песняры записали?

1 лайк

А зачем вообще жениться?

А, вообще, еще раз повторюсь, между США и нашими странами плане возраста для женитьбы - огромное различие. Но от того, что в США женятся позже, меньше счастливых семей не стает. Все все успевают.

Нет, ну а как же без этого. Особенно для нас, женщин. В наших глазах мужчина так показывает свой всецельный commitment. В психологической плане для нас это важно. Хоть не все и признаются :slight_smile:

Вспомнился анекдот: Встречаются две подруги:
- Моя дочь так удачно вышла замуж! Утром муж ей кофе в постель,…
- А мой сын так Не удачно женился. Утром жене кофе в постель…

2 лайка

Ну можно жить вместе. Быть вместе. Бежать жениться то зачем?

Я не отношусь к таким женщинам. Мне совсем не нужен штамп в паспорте. Мне он в тягость. С моим нынешним мужем я прожила в гражданском браке 6 лет, потом только расписались. На днях исполняется 10 лет нашего официального брака. Мы могли этого вообще не делать, но моя мать только тогда стала его воспринимать моим супругом и бросила попытки нас разлучить. Бесилась долго, когда увидела штамп в паспорте, достав его в тихую из моей сумки. Для меня это загадка: как можно лазить по карманам мужа и сумкам дочки. Жесть, конечно, ещё та. Видимо, есть люди, которым нужно знать всё.

2 лайка

Не, не катит. Если не хочет жениться, тогда у нас где-то там в подсознании маячит осознание того, что ты для него - не единственная. Вот так у нас мозги работают :pardon:

HelfGott, сразу прошу прощения, я не говорю, что у Вас так. Я знаю, что бывают исключения.

Но высказывания типа мне не нужен штамп в паспорте слышала только от женщин, у которых сам мужчина жениться не хочет. Вот они уйти не могут, потому что любят, и начинают сами себе в голову вбивать, что не нужны им никакие штампы и т.д. А в глазах - тоска.

Еще раз извинюсь. Я не о Вас конкретно. Просто личные наблюдения.

1 лайк

Ребята! Как-то вы однобоко смотрите на вопрос…
Начать с того, что любовь случается в разном возрасте (классик, он был прав). Кто скажет, что в 13-14 лет - это не любовь? Что же, сразу под венец? А в 5-6 лет, в садике, Сашенька бежит, спотыкаясь, к Машеньке? И весь день за ручки держась ходят. Любовь это, соответствующая детским понятиям, но - любовь.

А семья, все-таки, это не только любовь. Даже не столько любовь. Это больше, гораздо больше. Только на одной лишь любви (пусть это и важная составляющая) семья долго не протянет. Се ля ви.

PS Другой классик: "Любовная лодка разбилась о быт."

3 лайка

А нельзя как-то не экстраполировать себя на человечество? :slight_smile:

Можно. Заменяю свои слова “у нас” на “у большинства из нас” :slight_smile:

Ну насчет большинства - очень может быть. Но и сходу бежать жениться это такая же крайность как не жениться вообще. Баланс нужен.

Согласна полностью. :drinks: Я как раз считаю, что нужно побыть вместе, понять, что действительно это твоя половинка, а потом уже жениться.

Про “можно” анекдот вспомнился. :slight_smile:

Идет лев по лесу, навстречу ему лиса.

  • Ты кто?
  • Я лиса.
  • Записываю: лиса. Придешь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак.
    Лиса заплакала. Идет лев дальше, навстречу ему медведь.
  • Ты кто?
  • Я медведь.
  • Записываю: медведь. Придешь ко мне завтра днем, я тебя съем на обед.
    Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц.
  • Ты кто?
  • Я заяц.
  • Записываю: заяц. Придешь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин!
  • А можно не приходить?
  • Можно. Вычеркиваю…
5 лайков

Ох уж это вычеркиваю. Сразу вспомнился другой анекдот.

Заходит к мужику сосед и спрашивает:

  • В групповом сексе участвовать будешь?
  • А какой состав?
  • Ты, я, и твоя жена.
  • Не, не буду.
  • Тогда я тебя вычеркиваю.
4 лайка

А у нас это традиция семейная. Каждые выходные завтрак готовит муж. :blush:

PS Что, и в этой теме семейные ценности обсуждаются?

A gde ya napisala, chto eto delaet muzh? Eto delaut oba. Hotia moi muzh I delaet, kogda vstaet ranshe menia, muz obychno po vyhodnym, a ya splu :-)… a po voskreseniyam bliny pechet na zavtrak, traditsia u nas takaya… voobsche muzhchiny. Vse umeut delat (u nih tozhe est 2 ruki :-)) prosto chasto ne hotiat ili I’m ne daut takoi vozmozhnosti

2 лайка

Но можно. Ведь именно так ты поставил вопрос. А любовь, это такая штука, что никто толком и не знает, что это такое. А если знают, то пусть расскажут разницу между любовью и привязанностью, зависимостью (не обязательно в плохом смысле слова).

3 лайка

Абсолютно с Вами согласна! Вообще считаю морально и социально устаревшим разделение обязанностей в семье по половому признаку. Я искренне не понимаю, почему я вернувшись с работы должна становиться к другому станку - бытовому. Я же тоже с работы и тоже устала :slight_smile: Как и ребенок, он не только мой, но у него и отец есть, который должен принимать такое же участие в его воспитании и уходе, как и мать. Сразу же оговорюсь, я замужем и моя точка зрения основывается не на теории, а на практике))

5 лайков