Достопримечательности Флориды

Ну как все… Я же здесь :lol: mealal здесь :slight_smile:

А, так это группировка, что вы сделали с форумчанами? Признавайтесь.:lol:
Не, ну правда, согласись, почти все кто там был резко пропали с форума после поездки.:slight_smile:

little talbot state park

1 лайк

не надо нагнетать. :dirol: больше половины участников слета на форум перестали ходить еще до слета. а остальные как ходили - так и ходят. с такой же регулярностью.

1 лайк

Соглашусь с предыдущим оратором.

Вернулся отдохнувший и попутешествовавший. Понравилось.

1 лайк

возвращение блудного сына - что понравилось?
где? на какой долготе и широте?
моржевался?
отчет давай пиши :wink:

1 лайк

Да, Заяц, мы жаждем подробностей!:slight_smile:

1 лайк

Фотографий у меня тыщи, так что мне нужно время их разобрать. А пока самые впечатления о Флориде расскажу. На словах. Если что-то не совпадает с опытом других, то я не виноват, что у нас разный личный опыт.

Во Флориде феноменально ленивая дорожная полиция. Перед их носом все едут +25, а им всё равно. На моих глазах люди пролетали на 90 милях в час перед их машинами, но никто даже не почесался, чтобы догнать и оштрафовать. Тем не менее, несколько раз видел, как они натягивали кого-то на обочинах. Я даже не представляю, как надо было превышать, чтобы эти полицейские остановили. Обычным делом считается перестроиться, не включив повороты. Вместе с тем их интерстейты кажутся намного ближе к колорадским, чем калифорнийские.

Магазины спиртного обычно оборудованы толстым стеклом (не знаю, как оно - пробивается пулями или нет), за которым сидит продавец и, внимание, находится товар! Т.е. нельзя, как у нас, походить по магазину и почитать бутылки. Вдобавок к этому продавец отвратительно оседомлён об ассортименте.

Удивили rest areas. В Колорадо я на таких не раз спал в машине ночью с открытым окном, а во Флориде на указателе “rest area” внизу написано “nightly security”, а на въезде на некоторые из них висят плакаты, что это место патрулируется вооружённой охраной.

Два последних факта напрямую связаны с тем, что во Флориде криминала больше, чем там, где я бывал на этом континенте до сих пор (исключая север мексиканских штатов Чихуахуа и, возможно, Баха Калифорния).

С моста из Тампы в Санкт-Петербург открывается удивительной красоты вид на Мексиканский залив. В Санкт-Петербурге в нерабочий день downtown по непонятной причине совершенно пуст. Нету толп гуляющих. Я не понял, что случилось с этим городом.

Спиртное в виде вина и выше продаётся в супермаркетах, в аптеках и на заправках. Удивился :slight_smile:

Очень сильно улыбнулся от города Palatka.

Возле озёр таблички, что там крокодилы, но увидеть не удалось ни одного.

А вообще, было необычно на неделю попасть в лето, в котором почему-то везде стоят наряженные ёлки и надувные деды морозы :slight_smile:

На въезде во Флориду в visitor center бесплатно наливают сок из местных апельсинов или грейпфрутов.

Растительность во Флориде очень интересная - необычная, незнакомая. Очень красивая.

Путешествие очень понравилось.

6 лайков

Я тут живу 3 года и являюсь очень активным покупателем алкогольных напитков не только во Фло, но и в близлежащих штатах, как ни странно, никогда не встречал оборудованнных стеклом алкомагазинов.

Я писал о своём опыте и сразу оговорил, что если опыт других отличается, то я не виноват. Других я не встречал во Флориде там, где был. Я говорю про Тампу и Орландо. А вы? Могу и адрес дать примеру для :slight_smile:

Слово-то какое скомпилировал! :ok:

А фотки когда же?

1 лайк

Дык.

Уже порассортировывал по местам славы :slight_smile: Так что скоро можно будет уже и публиковать.

не забудь и личико свое где-то как-то приатачить, для соцреализъму :*

1 лайк

все-таки, сарасота в целом и сиеста ки в частности - это лучшее, что есть во флориде… если не часто и не надолго - отдых - просто супер!:beach:

Пляж Форт Майерс тот же белоснежный песок Сиесты Кий, только народу в разы меньше…единственное это траффик по мосту…

тут есть народ??? правда, мы не на паблик пляже, но ходили туда сегодня прогуляться. да, там есть люди, но совершенно не много. а там, где мы остановились - пару десятков людей разбросаны по всему пляжу). сегодня вода - 21С.

п.с. я еще прошлый раз была не в восторге от тамповских буш гарденс, а в этот раз совсем грустно там было, особенно после диснея и юниверсалс. больше никогда не пойдем, хоть и бесплатно.

Ага там есть люди ))) на паблик пляже …вода +21, я не смогла себя заставить залезть, дети купались, а я мерзла около воды …

В каком смысле не смогли? +21 - это очень тёплая вода.

Ага теплая, но не для меня )))))