Достопримечательности Флориды

А вам сколько надо? Чтобы как в кастрюле? Я до сих пор не понял, как вода +21 может быть холодная.

мне надо минимум 25, а лучше 28…на вкус и цвет как известно все конфеты разные…

А в какой период времени водичка хотя бы +25…+28? Я вот тоже не кайфую от воды ниже 25… мёрзну, это от личной теплорегуляции зависит.

в конце ноября она была неприятно теплая, наверное 28 или около того. Я в крыму при 14 из воды не вылазила… пока судороги не начинались, а тут в январе вода 21, воздух 27-28 в тени. Правда, рыбы много плавает. Но медуз нет.

2 лайка

кстати, на флоридском побережье мексиканского залива - рэд тайд. нашествие какие-то микроорганизмов, которые в высокой концентрации выделяют токсины, от которых у рыб и пр. морских жителей парализуется нервная система и они задыхаются. на побережье много дохлой рыбы, мелкой, но иногда встречаются рыбины 35-40 см. длиной. птицы кайфуют. людей предупреждают надписями, что это потенциально опасно для людей, имеющих респираторные проблемы. после купания все чихают, некоторые кашляют. мы не исключение. после каждого захода в воду - серия чихов. “ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы” - это про нас. сегодня мы узнали, что такого не было последние 10 лет. похоже, этих микроорганизмов прибывает - количество рыбы на берегу сильно увеличивается. не уверена, что завтра стоит купаться. да и вообще, отсюда пора валить :crazy_pilot:

Только что вернулся с Сиеста Бич, никакого ред тайд, вода кристально чистая но холодная, 18С.

Специально смотреть ездил? =))

Меня всегда удивляет, ну почему когда я зимой сижу во Флориде, вода всегда (последние лет 8) холодная, практически никто не купается.
Но читаю во многих местах, что прямо теплючая и коллеги говорят, что купались.
В этом году не поехала, но мама сказала, что малого к воде даже не подпускала - лёд.

Час езды от Сарасоты, 13 января 2013. Рыб не видел, птицы не кайфовали.

i9T1lNVLnQ0.jpg
x0XoxpCcVJ0.jpg

а многие канадцы таки купаются и при +18…и говорят что вода теплючая )))) В районе Нокомиса вода была холодной, но пару человек купались…

блин, ребята. сейчас фотки в комп перепишу - увидите кучу дохдой рыбы, вчера фоткали.:! сегодня с утра на пляж вышли - он метрах в 50-ти от жилья, где мы останавливались - кучи рыбы на берегу, вонь, как на базаре. мы сегодня даже ноги не мочили - собрались и уехали. п.с. кстати, вчера местные новости там весь вечер что-то снимали, потом еще и вертолет новостной прилетал, кружился над пляжем.

о да! как летом в речке на севере Квебека… :lol:
нет, реально фотка моего мужа 8 января 2013, Сарасота на плаже , полностью одетые, бредут по берегу.
Но компенсировали бус галденом, мое дите его обожает.
(Нет, надо букать Джамейку и не морочить голову)

Сразу “Гедонизм-2”. Чтобы голову не морочить действительно.

Grand Bahia Principe :wink:

шоб уж совсем ничего не болело :lol:

Банально :slight_smile:

I know :wink:

ProstoMaria, ну вот что ты за фотки сюда понавыкладывала! Рыбок жалко. :cry:
Особенно ото, колючее, из сообщения #58, на третьей фотографии. :frowning:

А кое-кто - не будем тыкать пальцем, кто (но все указывает на автора сего топика!) - мог бы уже и позитивных фотографий сюда набросать. Неделя жеж уже ж прошла жеж! Народ в томлении!