дочке сейчас 17, в 16 получила права

Михаил, вот у меня такая ситуация возникла, нужен совет: дочке сейчас 17, в 16 получила права и я купил ей дешевую машинку ('94 Isuzu за $1000), застраховали liability only, естесственно, которые она платила с условием, что если год без violations то я буду платить за нее…Короче, to make long story short…она в етом году идет в college и college ей дает full scholarship, я естественно доволен такой економией и покупаю ей машину- новее, больше, дороже и красивее ( '04 Mitsubishi $8000) Собственно вопросы- у меня два варианта событий:

  1. Мы продаем дешевую (Isuzu) и получается
    Я- primary driver (07 Toyota)
    Жена- primary driver (07 BMW)
    Дочка- primary driver (04 Mitsubishi)

Мой премиум растет на $140 в месяц.

  1. Мы не продаем Isuzu и получаеться:
    Я- primary driver (07 Toyota) and (04 Mitsubishi)
    Жена- primary driver (07 BMW)
    Дочка- primary driver (Isuzu), но ездит естественно на Mitsubishi

Мой премиум растет на $65 в месяц и у нас еще и back-up car остаеться.

   Я конечно склонен ко второму варианту- разница в $75 в месяц, но насколько ето законно? И чем мне ето грозит в случае чего?

Все quotes из Progressive, мои limits 250000/500000, deductibles по $250, state- VA.

Извините за множество деталей- старался доходчиво изложить все. Заранее благодарю.

Еще вопрос в догонку…прочитал в начале топика про Mercury и позвонил им- по телефону quick quote очень заманчивая (дешевле чем было до дочки с ее машинами) во Friday назначил встречу с local брокером. Если честно, то я про Mercury в первый раз тут прочитал…насколько они надежны и стоит ли с ними связываться?

  1. В разных штатах и зип кодах разный расклад лидеров низкой цены для Вашей конкретной конфигурации машин и водителей. То есть, Меркури может оказаться не самым низким по цене. Нало смотреть пошире.
  2. Меркури не такая грамадина как Прогрессив, но очень солидная и классная компания, не хуже Прогрессив.
1 лайк

Ничего незаконного чисто внешне нет и ничем особым Вам это не грозит. Во всяком случае, в Калифорнии было бы абсолютно кошерно.

Progressive - это далеко не самая дешевая компания для хорошего водителя. Она дешевле для тех, у кого есть клеймы или водительский рекорд с проблемами.

Покрытие у Вас достойное, мне нравится. “deductibles по $250” мне не нравится - слишком низкий. Сделайте зотя бы $500. На Ваших 3-4 машинах Вы за год сэкономите не меньше штуки.

Progressive страхует только машины. А Меркури (и большинство других компаний) и дома тоже. Если нет дома, то возьмите Renters Insurance - он дает процентов 5, а в некоторых компаниях и 10 скидки на машины, а сам стоит 85 баксов в год.

Профессиональный дискаунт тоже проконтролируйте чтобы был (если есть основание, конечно).

А так, Вы вроде на правильном пути!!! Молодец!!!:flo:

1 лайк

Ну рекорд не без проблем: у меня одна minor violation, а у жены один speeding (11-20) и один claim маленький…
Я в Progressive перепрыгнул то из за дочки, когда пришла пора ее добавить в policy, то Nationwide (я с ними 10+ лет был) дали мне quote дополнительных $200 в месяц за нее с дешевой машиной, а Progressive $40…

Проверил только что на прогрессиве поменять deductibles на $500- разница получилась в ~$140 на пол-года…не штука…

А дом мой так и остался в Nationwide…

Михаил, хочу еще раз поблагодарить за информацию и дельные советы.
Подписался сегодня с Mercury-
all coverages- @ max, перeход из Progressive экономит мне $2000+ в год. Заодно, в Субботу, продал дочкину Isuzu старую ( в два!! раза дороже чем купил полтора года назад- чудеса!!!), так что теперь у нас все совсем мегакошерно. :):):slight_smile:

Мазелтов!!!

1 лайк