Дочь в России заканчивает 11 кл., будет полное среднее. Нужно ли идти в 12 класс в Америке?

А почему вы считаете, что через комьюнити колледж не очень вариант? У меня дочь в университете Вирджинии, говорит много таких у них, кто 2 года отучился в комьюнити и перешел, учаться, все нормально. Может она что то недопонимает пока? AP класс надо просить сразу при приёме?

Первый курс все равно занимаются полной фигней. 1-2 класса по делу, все остальное - вода типа расовых теорий. Второй курс может быть более продуктивным, если ребенок и летом будет брать программу( я про универ если что) поэтому, где эти первые 2 года отучится не имеет никакого значения. И это касается одинково и UF во Флориде и berkeley university в Калифорнии. Конечно могут быть исключения типа научной математики или медицины(но там вообще все иначе). Но основная реальная учеба начинается с 3го года.

Это исключительно наше мнение и совсем не значит, что оно верное. Сын по нашей общей глупости выл вынужден идти в к/к, через год, если можно так сказать, удирал от туда, роняя тапки. В к/к даже не могли дать классы, которые бы соответствовали его потребностям. Хотя колледж считается лучшим в северной Вирджинии. В университете, учась пока ещё на бакалавриате, ему разрешают брать предметы из мастерс.
Наверно, имеет смысл уточнить, что сын на Traditional Math. В этом случае к/к- полное дно.
Я вполне допускаю, что для тех, кто учится средне и для каких-то менее научных направлений, наверно, это неплохой вариант. Если академическая успеваемость высокая, то делать там нечего от слова совсем.
AP классы новоприехавшему ребёнку школа сама ни за что не предложит. Мы именно настаивали, а не просто спрашивали. При просто вопросе получили ответ, что это невозможно. Сын сдавал уже внутри школы дополнительные экзамены, чтобы доказать, что он сможет.

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Учеба в США - общая тема для “хотящих”, но ленящихся

чем выше классом универ тем меньше трансферщиков и наоборот

Мария, напомните в какой школе учился сын. КК это NOVA? Университет это GMU?

Сын учился в McLean High School. К/к - NOVA, университет - Virginia Tech. В GMU он не подавал документы. После провала в первый год в MIT, Гарвард и Стэнфорд (подавался только в них), через год подал только в Virginia Tech и больше никуда. Сказал, что раз топовые не светят, то закончит этот, а дальше жизнь покажет, что делать.

Зависит видимо от штата. У нас в Вирджинии законом штата гарантируется трансфер

вы меня не поняли, где у нас в штате Иель, МИТ, Гарвард, Стэнфорд, Принстон ?

Теперь про Вирджинию
University of Virginia transfer acceptance rate 35-40%, #25 in National universities
Virginia Tech transfer acceptance rate 51.14%, #75 in National universities
GMU transfer acceptance rate 65% , #148 in National universities

Не видите связи между этими двумя цифрами?

PS: MIT transfer acceptance rate 4.28%

Как то у Вас совсем плохо с пониманием процесса. Только видимо гуглить цифры получается. За цифрами должны хоть какие то знания стоять. Во первых я написал про штат Вирджиния. Во вторых я писал про закон Вирджинии про трансфер из общественного колледжа Вирджинии в университеты штата Вирджинии. При чем тут частные университеты Иель, МИТ, Гарвард, Стэнфорд, Принстон, которые в принципе расположены в других штатах ? Цифры, которые вы приводите, относятся к трансферу из университета в университет, а не из общественного коледжа в университет. И главное нет той цифры, которая должна интересовать жителя Вирджинии-процент трансфера в университет Вирджинии из общественного колледжа именно для резидентов Вирджинии. Может быть для вас будет открытием, но в университетах многих штатов зафиксировано количество мест для резидентов штата, и она довольна большая (на память в Вирджинии и Северной Каролине порядка 70 %) поэтому цифра в 40 процентов вполне может означать, что всех местные трансферы например в UVA взяли, а все межштатные трансферы завернули.

(hate speech ignored)
то есть вы согласны с тем, что трансфернутых из КК в принстоне меньше таковых в университете вирджинии? но не согласны с утверждением, что трансфернутых из КК в университете вирджинии меньше чем в GMU? я правильно понял суть вашей полемики?

Трудно не согласится с таким глубоким исследованием, что трансфера в Принстон из КК меньше, чем в UVA, а в UVA меньше чем в GMU. С глубиной этого исследования может сравнится только исследование, что поступить в Принстон сложнее чем в GMU. Разговор правда несколько о другом был, но думаю вам это не важно.