До сих пор не заполнили форму DS по выигрышу DV-2018 - опоздали?

Не хочет ехать.

Я бы села и все заполнила сама в виде черновиков, а потом его попросила проверить.

Если вы пока не заполняли DS, то само участие в лотерее не должно было повлиять на решение о визе.

Если муж не хочет ехать, то лучше определиться с дальнейшими действиями на берегу, и как можно скорее.
Если он не хочет ехать, то и вы останетесь? Если он не готов ехать сейчас, поедете ли вы одна (при помощи мужа, как главного аппликанта), а он, возможно, решится приехать позже?

Боится, что визу на курсы не дадут? что за курсы такие?
А не логично было бы получить DV визу и ехать ее открыть за счет работодателя на курсы?

ПС. А вообще конечно странно, профукать такой шанс и может быть и жену… из-за каких-то курсов…

На курсы эти отправляют с работы? Получаете ДВ визы и едете на курсы по ДВ визе. И не надо переживать дадут-недадут. Делов-то.

1 лайк

думаю, когда работодатель узнает, что муж ТС уезжает навсегда, никакие курсы он спонсировать не будет.

что будет разбитое корыто - обучение опять отменят / перенесут, Зелёную карту упустите…

Это раньше можно было с гринкартой баловаться, тянуть с подачей и прочее, с этого
финансового года (17-18) неписаные правила баловства изменились…

Не, это не работает. Есть разница между нехваткой денег как явления (“всем не хватает”, и это правда), и между физической невозможностью купить или оплатить что-то в данный момент времени.

Условно говоря, если я вышел с самолёта и мне нечем заплатить за транспорт и отель, я останусь ночевать в аэропорту. Никакие “способности крутиться” не помогут. Или у меня эти деньги есть, или мне их кто-то даст.

Как то все нелогично…или Вы что то не договариваете…
Вы выиграли жизнь в США…Зачем тогда проходить обучение для работы в Российской компании? Может Ваш муж ищет некую подушку безопасности? Типа вдруг здесь не получиться и придется вернуться… Или что бы здесь сразу не с нуля не с " чернорабочей" профессии…Не понятно… Поясните для чего учеба ему?
Что касается ДС, то у Вас номер маленький, уже бы прошли и на обучение вполне по срокам попали…( если оно нужно будет еще) а так Вы за двумя зайцами, сорри, гонитесь…можете ни одного не поймать…

Возможность переехать в США. Это ещё далеко не гарантия, к сожалению.

Фактически - жизнь…Юридически да возможность…но я написала про жизнь, подразумевая, что если здесь жить, то зачем учеба от Российской компании- вот это Нелогично для меня…
Но давайте рассмотрим, что это возможность и человек боится, что и на учебу не поедет и в ГК откажут на собеседовании…Такое конечно может быть…но для такой боязни надо иметь основание…Что же это может быть, например судимость, но это маловероятно, так как один раз визу уже получал…что еще- аттестат?- надо понимать он есть- он же не на фирмочке работает какой то, а в Российской компании!, которая отправляет своих работников зарубеж учиться…финансовая несостоятельность-
так есть работа, опять же в компании, квартира на продажу…может быть здоровье?вот об этом мы не знаем…да и гадать здесь можно много…
Мне думается, что либо человек не хочет ехать и оттягивает это всеми силами…либо человек вообще не обладает реальной информацией…но то, что есть желание и рыбку съесть и покататься на белом пароходе для меня очевидно…

Всё совершенно верно. Вчера состоялся тяжелый разговор с мужем. Он сам еще не знает, чего хочет - чего нет. Даже если гринку получать, то он собирается еще вернуться сюда, чтобы все дела завершить здесь и, конечно же, продолжать работать в компании до последнего, насколько это возможно. Он очень держится за стабильность и просто не понимает, как можно взять спокойно и за год просто всё бросить, сжечь мосты и уехать в незнакомую страну, где никто нас не ждёт, где он не знает кем будет работать и найдёт ли он там работу вообще. В общем, одни страхи и сомнения. Он уже нагрел себе гнездо и ему тупо лень что-то менять. Пришли к компромиссу - как главный апликант, он съездит со мной для получения визы, чтобы в первую очередь, она была у меня. Далее пересекаем границу вместе, я остаюсь там, а он возвращается в Россию, где будет думать (либо не думать) о переезде и закрывать свои дела, а я буду работать и обустраивать жизнь там. (Да, тут можно покукарекать по тому поводу, что с его стороны это просто свинство, но уж так у нас заведено - что если я что-то хочу, я беру это и делаю сама, он себя ломать не будет.) Вполне возможно, он передумает и уедет со мной. Но пока что я вижу, что он просто надеется на то, что я одна там поживу, не буду вывозить без него мб и обратно сама вернусь. Короче пока что как всё было так и осталось. Единственное, что знаю - это то, что формы разрешил уже сегодня заполнить формы. Думаю начать вести дневник. Как всё сложно-то, мама дорогая…

именно так, работодатель не в курсе его выигрыша и намерений переехать и предоставляет ему повышения, обучения и тд. и если они узнают, что он в течение года-двух уйдёт, то просто на него фиг забьют и перестанут повышать зп.

Да, действительно, что гадать, а то мы сейчас разовьём тему и так до любовницы мужа дойдём, которая не выиграла 18, а муж ждёт результатов 19. :lol:

Да!

Сколько ему лет? Выделенное - это ж капец для взрослого человека(((((

Сколько ему лет? Выделенное - это ж капец для взрослого человека(((((

Знаете, копить деньги для достаточной подушки - понятно, что это всё отговорки, причем явно несерьёзные.
В любом случае - каждая семья - потёмки, и лишь вам решать, что вы хотите. Конечно, в идеале - это быть с мужем на одной волне и смотреть в одном направлении. Особенно при таком серьезном решении так круто поменять жизнь. Вы уже пришли к какому-то компромиссу, следуйте ему и реализовывайте хотя бы то, что вы действительно хотите.
Не воспользоваться таким шансом - это из ряда фантастики. Это очень крутой шанс. Как я понимаю, Вы сами рисковый человек, так что в путь!:slight_smile:
А время покажет, жизнь всё расставит по местам.

Вот интересно получится, если собеседование в августе и медосмотр, стопорят на доп обследование, это +2 мес задержка виз… в октябре фин год начинается новый, а 2018 визы кончаются… Есть вероятность остаться без виз? А уже потрачено на это дело 1500 у.е.

если есть страх бросить всё и уехать, то зачем тогда вообще участвовать в лотерее? Выиграть и не поехать, аргументируя тем, что нужна стабильность, а едем в неизвестность - как по мне глупо. Остается пожелать Вам (девушке) сил и нервов. Всё будет ок, не сомневайтесь :slight_smile:

1 лайк

тем же самым аргументирую. пока что остановились на варианте, где в феврале заполняем форму, едем на собеседование и уже дальше по обстоятельствам. либо я одна уеду, а он потом, либо вместе.

28 лет) он просто боится всё профукать, очень тяжелый на подъем. а участие в лотерее - моя инициатива, которую он поддержал в далёком 2014, и с тех пор я автоматом каждый год заполняла. многое поменялось за это время, немного осел на месте и вот, поэтому такие проблемы…

Вы все правильно сделали…Ничего страшного, если он вернется…главное "активируйте “ГК”, то есть получите визу в паспорт и пересеките границу… Пусть потом, если захочет, возвращается…, можно оформить потом специальную форму, что б не потерять гринку…Жалко что он сразу не сказал и Вы время протянули…Заполняйте быстрее 260 форму и отправляйте, желаю Вам удачи)
Уже есть предположение, куда хотели бы поехать?

Не, не, не…зачем ждать до февраля…Это опять была его инициатива?, опять пытается оттянуть решение? Февраль большой, потом по каким то причинам на март перенесет…Не ведитесь, постарайтесь сесть и заполнить прямо сейчас, скажите ему, что итак не стабильно и могут все отменить здесь в правительстве)
Если он опять беспокоиться, что ему учебную не дадут, то это вообще никак не связано…так как у вас еще полгода практически после получения визы и жизнь не замерает, а продолжается и это очень неплохо, что человек даже за этот период хочет повысить свою квалификацию…Кроме этого, не все ли равно на работе по какой он визе поедет учиться, мне кажется им и говорить не надо получи? Получил…
И вот еще интервью тоже можно перенести на более поздний срок, но лучше его сначала назначить…
Как мне Ваша ситуация знакома)))))
Боже ему 28… Я думала лет 50))), сорри))

судя по описанию, я думала, ему 48. Осел, не хочет менять, стабильность.