До сих пор не заполнили форму DS по выигрышу DV-2018 - опоздали?

Обучение или рабочая практика зарубежом, за счет работодателя. Требовалось отработка от 1 года до 5 лет (смотря от суммы затраченного на обучения). А если увольнение, то требовалось оплата от оставшейся суммы.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

вы с кем сейчас поговорили?

Это, я так для общего сведения )

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

заполняйте сейчас. пока шанс есть…

Грубо ))))

28 лет, конечно, очень мало для того, чтобы полностью осознать фатальность ошибки, которую он может сейчас допустить.
Жмите, чтоб хоть вы могли уехать.

цитирую автора. :slight_smile:

немного осел на месте и вот, поэтому такие проблемы…

Ахахха))))

сидите лучше на месте, оставьте шанс тем, кому это реально небходимо

так она не сомневается в переезде, почему ей сидеть на месте?

Заявителя планировали отправить на учебу в США, боится что попрут с работы если узнают про гринкарту, но работник с гринкартой более ценный - живя в США он может принести больше пользы для работодателя, если, конечно, этот работодатель ему потом будет нужен…

1 лайк

не осЁл, а осЕл!) большая разница) можно заменить на: свил гнездо, остепенился)))) я очень люблю своего мужа, чтобы так о нём выражаться, еще и при чужих людях))) но повеселили))):lol:

сколько вы видели историй, чтобы все визы расхватали и кому-то не досталось? виз, насколько я слышала, более чем достаточно. и вопрос только в том, что штат в РФ сократили и из-за этого можно просто не успеть попасть на интервью. если я не права - можете поправить.

Название топика не соответствует содержанию.
А уж топиков на тему “уговоров” много. И все бестолковые. Если кто-то не хочет иммигрировать — форумные советы не помогут.

да изначально вопрос стоял не в “уговорить”, а в том, успеваем или нет) а в остальном согласна, совета просить по уговорам бесполезно, нужно самим разбираться, без посторонней помощи)

где слышали?

=0
Поправляем… И таких историй предостаточно.
мадам, виз таки ВСЕМ выигравшим не хватает. Учите матчасть. Виз-то всего 50,000 (и это на выигравших и членов их семей).

В DS-160 этот вопрос поставлен так: “Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?”, т.е. имеются в виду петиции отправленные в USCIS, DS-260 таковой не является, т.к. отправляется в Department of State.

Божечки-кошечки… 28 лет, играть с 2014… Мне 28 сейчас, а когда в 2014 мы узнали что можем ВРЕМЕННО на полгода поехать по J1 визе - было решено, что это шанс как-то изменить жизнь, и шанс этот упускать нельзя.

У вашей семьи есть шанс просто так получить то, к чему люди идут годами, кровью и потом выбивая себе возможность… Какие одинаковые люди, какие разные миры.

во-во. Мне мама как-то рассказывала, что им предложили по молодости в ГДР поехать работать на пару лет. Но как же это - в другую страну, далеко от бабушки-дедушки, ведь они осели, застолбили место, тут все знакомое… Не поехали они никуда. Через много лет кусали локти, что были такими идиотами.
Поэтому когда выиграли ДВ лотерею, поехали-таки в США в 55 и 57 лет. :slight_smile: