Другой подход к статистике выигрышей 5-6 октября

А зачем что-то придумывать, делать новый алгоритм, лотерея то бесплатная, это ж не шоу, где машины разыгрывают, там надо напряжение у людей поддерживать, поэтому и действий больше

А зачем что-то придумывать, делать новый алгоритм, лотерея то бесплатная, это ж не шоу, где машины разыгрывают, там надо напряжение у людей поддерживать, поэтому и действий больше
Eto sovershenno inoi vopros. Algoritmy proshlogo goda imeli nedostatki - bylo strannoe ogranichenie na Ukrainu i nekotorye drugie strany. Esli budet priduman algoritm, kotoryi eti nedostatki ustranit - ego primut.

В общем что было то было, былого не вернешь. Теперь из за этой “ошибки” они получат массированный наплыв желающих в первые дни.

А в прошлый раз они это как то комментировали или молча все проходило? Может кто то также звонил возмущался и что им ответили?

Первые несколько часов 6-го октября в Европе — это все еще 5-ое октября в США. И те выигравшие, которые писали про подачу заявки 6-го октября на самом деле могли подать заявку 5-го октября по времени KCC.
Hmm… A kto pisal datu podachi - skoree svego pisali ee po confirmation page, a ne po svoim zapisiam, kogda i kto podal po lokal’nomu vremeni. A Confirmation page, skoree vsego, vydaet eastern time, a ne lokal’noe vremia

Confirmation page, skoree vsego, vydaet eastern time, a ne lokal’noe vremia

Да, время по EDT. У меня, например October 6, 2010 at 3:33:07 AM EDT (не выбран).

А как быть тогда с выигрышами подряд?А это не в какие рамки алгоритма случайного отбора не засунуть :lol:

2 лайка

При желании можно все что угодно засунуть куда угодно))

В целях сокращения числа всяких +1 (+2, +3, итд) к заявке могли давать выигрыш второму члену семьи

Еще мне видится вероятной ситуация, когда в KCC попросту слетела база заявок и удалось восстановить только большое количество самых ранних заявок и некоторое гораздо меньшее — более поздних. Отсюда и такая статистика.

15 лайков

А как быть тогда с выигрышами подряд?А это не в какие рамки алгоритма случайного отбора не засунуть
S chlenami sem’i? primerno soglasuetsia s obscei veroiatnost’iu vyigrysha.
My imeem okolo 90 vyigravshih na 700 igravshih. Chut’ bol’she 12%. Znachit, s veroiatnost’iu okolo 12% vyigrysh doljen byt’ semeinym (muj-jena). T.e. na 90 vyigryshei doljno prihodit’sia okolo 10 muj-jena. Vriad li my imeem bol’she. Nado poschitat’, no cifra pohoja.
Vot pochemu 12% vmesto 2% - dlia menia zagadka.

2 лайка

Еще мне видится вероятной ситуация, когда в KCC попросту слетела база заявок и удалось восстановить только большое количество самых ранних заявок и некоторое гораздо меньшее — более поздних. Отсюда и такая статистика.
I vopros s 12% vyigryshei po Evrope ostaetsia neob’iasnennym. Cifry obscego kolichestva podavshih po stranam opublikovany davno.
Mojet byt’, teper’ vyigravshih prosto v 6 raz bol’she? Toje mojet byt’. Tak, na vsiakii sluchai. estestvenno, interview budut v poriadke nomera. No nomera-to ne bylo bol’shimi.

2 лайка

И в этом случае, кстати, ждать пересмотра результатов не приходится. Либо отмена розыгрыша вообще, либо — так как есть.

3 лайка

моё скромное имхо. в топике про подачу заявок, по разным причинам: нехватка времени, отложили на потом-забыли, не сочли нужным, да и банальнейшее суеверие; сообщили о своём участии далеко не все, подавшие заявки.
в топиках же про результат, по всей видимости, отписалось вразы больше участников. например в 6 раз.

Моя теория насчет 12% - возросшая популярность форума.
Про форум уже знают многие играющие и их знакомые,но не все торопятся региться и где-то отмечаться до выигрыша. А после выигрыша, так как уже многие знают что форум реально помогает при заполнении форм, все регистрируются и отмечаются. А не выигравшим это не надо, потому проходят мимо.

Если у вас есть статистика регистрации новых пользователей, можно проверить.

4 лайка

моё скромное имхо. в топике про подачу заявок, по разным причинам: нехватка времени, отложили на потом-забыли, не сочли нужным, да и банальнейшее суеверие; сообщили о своём участии далеко не все, подавшие заявки.
в топиках же про результат, по всей видимости, отписалось вразы больше участников. например в 6 раз.
Pro podachu - da, tut ia s vami soglasen, no ia etogo voprosa ne stavil.
Vy hotite skazat’, chto na samom dele na eti 90 vyihryshei prihodiatsia 4200 podavshih, a ne 700, kotorye otpisalis’? I vy vser’ez verite, chto nash forum imeet stol’ko uchastnikov? Tut ia vashih rassujdenii ne ponial.

1 лайк

подача заявок стартовала 5 октября в полдень - 12.00, возможно, они взяли в рассчет только первые сутки - до 6 октября по полудни, потому имеем выигрыши от пятого и шестого числа.

2 лайка

Думаю, что эти 12 % очень- очень условны. Есть форумчанин, который отправлял примерно 100 заявок на своих друзей, это было после 7 числа и естественно никто не выиграл. Если бы он смог проголосовать в нашем опросе, включая всех своих друзей, то было бы уже не 12 %, а меньше. Достаточное количество форумчан заполняло заявки и по 12 и по 20 человек, все это не учтено в опросе, поэтому он не корректный. На самом деле не 12 процентов, а намного меньше.

3 лайка

об этом уже писалось.
Даже намного меньший процент выигрышей дает несуразное число победителей.
Вряд ли в этом году играет меньше, чем в прошлом, а это, условно, 20 миллионов человек.
Даже с учетом здешней погрешности (100 заявок впустую, вручную? За всех друзей, сокурсников, любовниц с рождения?)
пусть будет не 12% а всего лишь 3 (чтобы “уронить” соотношение, проигрышних заявок должно быть намного больше), это КСС получит, если что, 600 000 анкет.
Неплохо, правда?

Невозможно по одному форуму вычислить примерный % на мой взгляд, слишком мало опрошенных, чтобы говорить наверняка даже про 3 процента. Если бы такие опросы провелись на 100 разных форумах, тогда можно было бы увидеть примерную картину. Еще если учесть ошибки, коих полно, не туда нажал и т. д.