Другой подход к статистике выигрышей 5-6 октября

Есть теория вероятности. И она не против второго снаряда в ту же воронку… Придумают например такое- рендомом выберут день ,а потом рендомом выберут час подачи…

Но если учесть “парность” выигрышей во многих семьях, можно сделать вывод, что фактор конкуренции в этом году не так уж и силен.

1 лайк

Я так не думаю, я считаю что будет придумана новая схема, а возможно она уже придумана, иначе нет резона в нынешней, потому что посредники тоже не дураки, тоже читают форумы, да и своими мозгами могут дойти до таких же выводов что и господин Раевский, а соответственно постараются равномерно использовать всё время подачи, включая и первые дни. Если будет работать та же схема, то тогда первые дни, тоже будут отсечены от участия, соответственно не смысла вообще что-либо разыгрывать. Соответственно нужна новая система отбора, новые критерии ко времени отбора.

я в этом году видел. в прошлом из-за поспешности отправил вначале свои данные к посреднику затем наткнулся на этот форум и увидел что накололся. позвонил в их контору сказали “без проблем. явитесь сами чтоб мы убедились что вы это вы и мы при вас удалим ваши данные”. поехали, значит. подымаемся на 5-й этаж. приемная, директора кабинет и рядом один большой. сидят 5 молодых ребят(скорее всего студентов) и обзванивают клиентов по вопросу- согласны ли они подать и в этом году через их контору заявки. вот вам и транснациональные компании.
в общем слишком эта версия борьбы с посредниками больше похожа на попытку почесать левое ухо правой рукой через голову. если бы эта была действительно попытка избавить честных людей от посредников можно было сделать намного проще. например перед открытием приема ввести по дополнительному вопросу в заявку. например девичья фамилия матери, на следующий раз отчество отца. ну соответственно вводить эти вопросы и в формы первого пакета. то есть идея введения одного изменяющегося вопроса на каждый год более эффективна для такой борьбы. кто действительно хочет подать через посредников (по разным причинам) тот даст ответ на секретный вопрос. подать на меня заранее они не смогут т.к. не знают ответа и с балды написать не смогут- если неверный ответ дисквалификация. как говориться будет очистка зерен от плевел. сами участники были бы не против таких мер коль так пагубно влияют на лотерею мошенники.

ИМХО

5 лайков

Я так и думала, к сожалению не очень утешительный прогноз, радуют только те же соображения что и у Milenia.

На данный момент из 105 выигравших около 15 пар, т.е. 15 человек получают визы прицепом к одной заявке. Может ли это хоть как-то исправить ситуацию?

В DV-2012 срок подачи заявок по сравнению с DV-2011 был сокращен в два раза — до одного месяца. Можно пойти дальше и в DV-2013 сократить срок подачи еще радикальнее — до одной недели, например. И одновременно, как уже предлагалось в этой теме, ввести обязательный вопрос, ответ на который недоступен людями, не имеющим близкой связи с аппликантом — допустим, та же “девичья фамилия матери” или “группа крови”. Тогда будут отсечены вообще практически все коммерческие посредники (раз уж Госдеп выступает против подобного вида бизнеса) — и мошенники, и подобные USAFIS. И не придется “играться” с выборкой по времени подачи, вызывая праведный гнев честных участников.

10 лайков

Кстати, по-моему, очевидность подобных мер — это еще один аргумент против теории Раевского. Но боюсь, что правды о DV-2012 мы никогда не узнаем.

5 лайков

всем ли пришли письма на указанные при подачи заявки адресс электронной почты? Мне вроде ничего не приходило.
Должно ли было прийти?

Истина где-то рядом)
Имхо сбой это был, коментов от официальных лиц не будет.
Они уже сами знают что случилось, также они в курсе что участники это тоже заметили.
А, вот что будет в DV-2013 (если она вообще будет) это интересно.
Будет ли продолжена тактика 2 дней или вернутся к рандому…
Исходя из этого. каждый, должен решить, день Х, когда заполнять анкету))

Нет, никаких писем приходить не должно.

никаких писем с тектом
спасибо что приняли участие в лотерее. результат проверяйте после 1 мая. и тому подобное

?

А ещё чтоб усложнить жизнь посредникам можно ограничить количество заявок с одного компьютера. Например не больше 10 заявок. Что то по аналогии например с антивирусом Касперского который может работать только на трех компьютерах.

это попахивает уже совком. бизнес есть бизнес- есть спрос, есть предложение. я лично не нуждаюсь ни в честных посредниках ни в нечистых на руку, но есть люди которым проще поручить это за деньги кому то другому. почему бы и нет? я лично категорически против посредников которые без ведома потенциального клиента отправляют заявки тем самым ставят под удар сам факт выигрыша из-за дубликатности заявки или при выигрыше вымогают деньги у человека который до этого момента ни слухом ни духом о данной лотерее .

Такая мера не подходит. Есть множество интернет-провайдеров, у которых все пользователи имеют один общий внешний IP-адрес.

1 лайк

А вам не кажется, что эти меры не применяются потому, что в этом случае посредники выявляются при собеседовании, а целью явно было отсечение посредников еще на стадии подачи документов?
В плюс этой версии как раз небольшие номера в этом году и говорят. Отобраны-то живые люди напрямую в основном, неиспользованных выигрышей будет мало.

Откуда вы знаете?
Ну давайте представим такой момент: Началась DV-2013, выбраны числа 7 и 8, кто то нехороший сливает эту инфу посредникам, народ наученный горьким опытом яростно штурмует сервы 5 и 6. В итоге что мы получаем?)

Имхо я за то чтобы при заполнении анкетки, нужно было оплатить через PayPal баксов 100.
Таким образом мы избавимся, от любителей проверить свою удачу, жадных посредников (более изворотливые останутся), несерьёзных людей играющих просто так и т.п.

  • всех левых анкет, подающихся без ведома самих участников… что как раз и отсечет всех мошенников на этапе подачи заявки, а не на собеседовании…

Хватит и 10 по уши. Только философии лотереи противоречить начнет.

Ну тут уже были разумные мнения на тему раскачивания посредников с колибровкой софта своего в течении пару дней. Здравая мысль?

Вообще свою теорию я уже изложил выше, она единственная объясняет полностью все замеченные факты, как и пики выигрышей, так и единичные после, а так же явное недовольство посредников и почему я считаю, что выиграли в основной массе живые люди. Но все прошли мимо и даже не соизволили ее покритиковать.

1 лайк

Почему на собеседованиии? При использовании описанного мной метода отсев на стадии подачи заявок. При использовании метода Раевского отсев происходит на этапе отбора победителей.

Отбор примерно 100000 заявителей прописан в правилах. Так было и когда доля посредничеких заявок была невелика.

Ну кто то калибровал пару дней.
А кто то пару часов.
Единичные случаи ничего не доказывают, мы не знаем как вели себя ВСЕ посредники.
Если вдруг СЛУЧАЙНО в этот раз это позволило снизить их количество, то в следующий раз это уж точно не пройдет.